Перепланировки

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Ильдар23 » 02 июн 2016, 06:52

Достаточно выдолбить пару кирпичей, и посмотреть с фонариком что там )) и что оставили добрые дяди строители внутри

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Александр Шульц » 02 июн 2016, 07:03

Я думаю, что застройщик не идиот, чтобы не сэкономить на ограждении к вентканалу и взыскать за лишние метры с покупателей квартир. Возможно там поддерживается температурный и влаго режимы. Возможно по каким то пожарным требованиям. Но в любом случае, если запланировали такое ограждение, значит оно такое и требуется для каких то неизвестных нам целей. И уменьшать его, значит что-то нарушить в работе и ухудшить эксплуатационные показатели. Вот бы у проектировщика разузнать!

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Ильдар23 » 02 июн 2016, 07:25

Не знаю, обычно там лежит мусор слоем от 10 см, битые кирпичи, рваные перчатки, у кого что...Интересовались у строителей, смысла в такой конструкции никто не увидел.В ванной этот короб почти 3 метра съел :shock:
ЗЫ Да, и когда смотрели квартиру первый раз в марте,сотрудник тех надзора сказал что можно разбирать смело,и в БП1 куча народу сносит.. но чет как-то боязно..

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Basileus » 02 июн 2016, 08:06

Ильдар23 писал(а):Не знаю, обычно там лежит мусор слоем от 10 см, битые кирпичи, рваные перчатки, у кого что...Интересовались у строителей, смысла в такой конструкции никто не увидел.В ванной этот короб почти 3 метра съел :shock:
ЗЫ Да, и когда смотрели квартиру первый раз в марте,сотрудник тех надзора сказал что можно разбирать смело,и в БП1 куча народу сносит.. но чет как-то боязно..
Я никак не пойму, где там "3 метра" и что там народ экономит на сносе этих ограждений?
Я у себя в каждой кирпичной стене выбил по кирпичу и понял, что вентиляционные короба прилегают к кирпичной кладке почти вплотную (сантиметров пять расстояние). И снесение этих стен даст экономию в эти самые 5 см.
Да, есть много пространства от стояков с водой до, например, кухни или до соседского короба. Но что я с этим аппендиксом в углу сделаю? Трубы не передвинешь.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Ильдар23 » 02 июн 2016, 08:14

В ветке Эксплуатация-перепланировка народ писал сколько они сносят,сколько выигрывают,у всех видимо по разному...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Александр Шульц » 02 июн 2016, 08:18

Подо мной, умудрились и трубы переварить в ванной:-))) Но они были первые. Сейчас уже наверное поздно такими вещами баловать. Но все равно, я прикинул. Экономия метр квадратный. Еще подумал (те не сознались), а сколько стоит эта работа? Разобрать кирпичную стену, утилизировать мусор, переварить стояки, заделать все. Какой то дороговатый метр квадратный выходит.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Александр Шульц » 02 июн 2016, 08:19

А еще я один раз видел целый контейнер заваленный кирпичами.

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Вячеслав » 02 июн 2016, 12:36

Стяжка - это перепланировка!?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Александр Шульц » 02 июн 2016, 13:41

Тут как всегда в наших законах. Если захотят, то и до фонарного столба могут докалупаться. Изменение конструкции пола нужно согласовывать. Но вот только , что подразумевается под конструкцией пола, точного ответа нет. Например если в доме с деревянными перекрытиями захотят лить бетон, действительно нехорошо это. У нас пола нет. Поэтому мы ничего и не переделываем, а создаем. Поэтому, думаю, нам по барабану. Но вот теплые полы по идее вообще никогда согласовать невозможно. Тут уже можно трактовать как изменение электрики или водоснабжения.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Basileus » 02 июн 2016, 14:18

Александр Шульц писал(а):Тут как всегда в наших законах. Если захотят, то и до фонарного столба могут докалупаться. Изменение конструкции пола нужно согласовывать. Но вот только , что подразумевается под конструкцией пола, точного ответа нет. Например если в доме с деревянными перекрытиями захотят лить бетон, действительно нехорошо это. У нас пола нет. Поэтому мы ничего и не переделываем, а создаем. Поэтому, думаю, нам по барабану. Но вот теплые полы по идее вообще никогда согласовать невозможно. Тут уже можно трактовать как изменение электрики или водоснабжения.
Разве электрический теплый пол нельзя на кухне, например, согласовать?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Александр Шульц » 02 июн 2016, 14:27

Basileus писал(а): Разве электрический теплый пол нельзя на кухне, например, согласовать?
Можно наверное. А может и нет. Я не знаю. Наверное, как всегда, все зависит от условий. Но согласование то нужно. Я имел ввиду, что теплый пол, это уже юрисдикция не полов, а электрики и водоснабжения. Поэтому нужно согласование. Причем на уровне не изменения конструкции пола, а той же электрики.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Olga » 03 июн 2016, 11:26

Мы выиграли в малом санузле 30 см - из которых сделали нишу для полок, а в основном санузле ниша в 40-50 см получается. Они выложили все кирпичом, чтобы ровное квадратное помещение получилось. А то так получились бы сначала аппендиксы непонятные для жильцов.

А насчет теплого пола - это вы мудрите что-то. Никогда не слышали, чтобы его надо было согласовывать.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение xtmxtm » 04 июн 2016, 05:53

Olga писал(а):Мы выиграли в малом санузле 30 см - из которых сделали нишу для полок, а в основном санузле ниша в 40-50 см получается. Они выложили все кирпичом, чтобы ровное квадратное помещение получилось. А то так получились бы сначала аппендиксы непонятные для жильцов.

А насчет теплого пола - это вы мудрите что-то. Никогда не слышали, чтобы его надо было согласовывать.
а можете фотку запостить, где видно что поменялось?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение Olga » 04 июн 2016, 06:27

xtmxtm писал(а): а можете фотку запостить, где видно что поменялось?
К сожалению, сейчас фото нет. Могу часть плана монтажа/демонтажа прикрепить, где будет видно, что меняется

СРГ2016
Житель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Перепланировки

Сообщение СРГ2016 » 04 июн 2016, 13:49

Olga писал(а):
xtmxtm писал(а): а можете фотку запостить, где видно что поменялось?
К сожалению, сейчас фото нет. Могу часть плана монтажа/демонтажа прикрепить, где будет видно, что меняется
Прикрепите, пжл, интересно посмотреть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя