Делимся идеями

Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Делимся идеями

Сообщение Александр Шульц » 06 июн 2016, 09:44

Кто-нибудь знает какой длины входят в грузовой лифт (обшитый изнутри фанерой) листы гипсокартона? 2500х1200 вроде бы не входят. В Петровиче могут бесплатно заранее нарезать. Думаю сантиметорв 30 отрезать от каждого листа. И профили. Один трехметровый мне привозили. А если их 50? Сколько их входит за раз?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Александр Шульц » 09 июн 2016, 11:42

Если кто-нибудь будет сегодня или завтра на объекте, пожалуйста, поинтересуйтесь у кого-нибудь (желательно адекватных), сколько нужно отрезать от гипсокартоновых листов длиной 2,5 метра, чтобы они вошли в лифт. На утро субботы у меня доставка из Петровича. Заказал отрезать от каждого листа по 30 см. Вдруг недостаточно? Совсем не хочется устраивать шоу перед лифтом и крамсать уже и без того порезанные ГКЛ. А больше отрезать, мне не желательно.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Ильдар23 » 09 июн 2016, 13:05

мы 3ех метровый по лестнице тащили ,как и профили

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Ильдар23 » 09 июн 2016, 17:30

По вместимости лифта- ели ели засунули входную дверь 960 х 2075 мм

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Александр Шульц » 10 июн 2016, 05:57

Ну дверь то еще и толщину имеет. И тяжелая, неудобная. Отрежу ка я 40 см. Тогда уже наверняка войдут листы. Правда пара лишних швов на потолке получится.

Сосед
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Сосед » 24 июн 2016, 18:41

Добрый день, уважаемые соседи :)
Вопрос к владельцам квартир-двушек 70,8 м (окна во двор) в 4-й секции.
Повторно приходил сегодня на приемку квартиры-нет тяги в ванной (как и 2 месяца назад). Бумага не прилипает, пламя практически не колышется. Этаж у меня 20-й. На мои просьбы решить вопрос представитель застройщика и технадзора порекомендовали прийти в следующий раз с прибором. Почему меня волнует вопрос? За 2 месяца при открытых окнах в квартире запах жизнедеятельности строителей из ванной не выветрился :(
А у Вас есть тяга?
Сегодня выяснил, что батареи не совсем "правильные" стоят в моей квартире. В трех из четырех батарей нет внутренних гофр, повышающих теплоотдачу батареи. Заглянули на другой этаж-такая-же картина... А как у Вас? По техдокументации пробил, что как минимум две батареи должны быть с внутренней гофрированной вставкой.
Энтузиазм застройщика сдать мне квартиру порадовал-в процессе участвовало 6 ! человек. Морально я тоже был готов... Но стулья вперед.
Планирую обратиться к услугам дизайнера по рекомендации коллеги. Предварительная стоимость услуг 500-600 руб за м без 3-D визуализации.
Интересует: реальная ли это цена? Может кому-то из аналогичной квартиры интересно будет войти в совместный проект?
И о самом грустном-был неприятно удивлен кондиционерами, установленными бессистемно на фасаде нашего великолепного дома :(

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Basileus » 24 июн 2016, 22:22

Сосед писал(а):(
Батарей без гофры хватит за глаза. В марте при -5 в квартирах было очень жарко. Предполагаю, что при -20 - будет комфортно. К тому же их мыть значительно удобнее.
А что это за дизайн без 3д визуализации? Просто план-схему начертить? И пару советов дать из чего что где делать?
За чертежи плана и, возможно, света, наверное, норм цена.
Сейчас более или менее нормальные дизайн проекты с НОРМАЛЬНЫМИ дизайнерами начинаются от 2к/м2.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Александр Шульц » 27 июн 2016, 07:57

У меня один радиатор без гофры. Тот который самый большой в центральной комнате. Тяги возможно нет из за жары на улице. Зимой у меня была сумашедшая. Сейчас не проверял. Думаю, что листик точно сейчас не прилипнет, а вот насчет огня, тоже все порываюсь проверить, но не курю, а вспоминаю про то, что нужно захватить зажигалку, только когда бываю в квартире. Возможно тяги нет по причине того, что в некоторых квартирах вмешались в систему вентиляции с целью получения лишнего квадратного метра. Мысль измерить приборами, совершенно разумная. Должны же быть какие то показатели, с учетом времени года и температуры на улице, по которым можно определить, накосячил кто-то с вентшахтами и коробами или нет..

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Вячеслав » 30 июн 2016, 12:52

Александр Шульц писал(а): Возможно тяги нет по причине того, что в некоторых квартирах вмешались в систему вентиляции с целью получения лишнего квадратного метра. Мысль измерить приборами, совершенно разумная. Должны же быть какие то показатели, с учетом времени года и температуры на улице, по которым можно определить, накосячил кто-то с вентшахтами и коробами или нет..
Насколько я понимаю, МЖИ не утвердит перепланировку, связанную с демонтажем или уменьшением размера вентшахты. Это же мне сказали в ЦИ. Изменить можно только размер шахты с кан. трубой и трубами горячей и холодной воды. Но даже это при выдерживании определенной технологии работ и материалов. Кажется, что воздух есть воздух в первоначальной вентшахте и уменьшенной. Но поток воздуха в уменьшенной уплотняется и образуется его застой, что сказывается на его качестве в квартирах ниже.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Александр Шульц » 30 июн 2016, 13:56

Вячеслав писал(а):
Александр Шульц писал(а): Возможно тяги нет по причине того, что в некоторых квартирах вмешались в систему вентиляции с целью получения лишнего квадратного метра. Мысль измерить приборами, совершенно разумная. Должны же быть какие то показатели, с учетом времени года и температуры на улице, по которым можно определить, накосячил кто-то с вентшахтами и коробами или нет..
Насколько я понимаю, МЖИ не утвердит перепланировку, связанную с демонтажем или уменьшением размера вентшахты. Это же мне сказали в ЦИ. Изменить можно только размер шахты с кан. трубой и трубами горячей и холодной воды. Но даже это при выдерживании определенной технологии работ и материалов. Кажется, что воздух есть воздух в первоначальной вентшахте и уменьшенной. Но поток воздуха в уменьшенной уплотняется и образуется его застой, что сказывается на его качестве в квартирах ниже.
Так дело в том, что уже имеют место быть злостные (конкретные такие) уменьшения.

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение dmatr » 01 июл 2016, 23:18

Александр Шульц писал(а):
Вячеслав писал(а):
Александр Шульц писал(а): Возможно тяги нет по причине того, что в некоторых квартирах вмешались в систему вентиляции с целью получения лишнего квадратного метра. Мысль измерить приборами, совершенно разумная. Должны же быть какие то показатели, с учетом времени года и температуры на улице, по которым можно определить, накосячил кто-то с вентшахтами и коробами или нет..
Насколько я понимаю, МЖИ не утвердит перепланировку, связанную с демонтажем или уменьшением размера вентшахты. Это же мне сказали в ЦИ. Изменить можно только размер шахты с кан. трубой и трубами горячей и холодной воды. Но даже это при выдерживании определенной технологии работ и материалов. Кажется, что воздух есть воздух в первоначальной вентшахте и уменьшенной. Но поток воздуха в уменьшенной уплотняется и образуется его застой, что сказывается на его качестве в квартирах ниже.
Так дело в том, что уже имеют место быть злостные (конкретные такие) уменьшения.
Каким образом злостные нарушения, кто то же постил тут, что кирпичная шахта это не воздуховод, а просто стенка вокруг труб, которые в свою очередь и организуют вентиляцию. Или я что то не понимаю?

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Житель » 01 ноя 2016, 15:23

Добрый вечер! Друзья, поделитесь опытом, помещается ли в наш грузовой лифт гипсокартонный лист 2500х1200 или нет?

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Olegchem » 01 ноя 2016, 17:34

Не помещается...
Олег, 4 секция, 16 этаж

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Делимся идеями

Сообщение Житель » 02 ноя 2016, 05:53

Olegchem писал(а):Не помещается...
Спасибо, будем наверно кромсать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя