Режим ремонтных работ

Ответить
СРГ2016
Житель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:32
Контактная информация:

Режим ремонтных работ

Сообщение СРГ2016 » 18 июн 2016, 10:24

Звонит охрана, грит нельзя шуметь\работать в выходные. Тупо хотят денег? Кто-то сталкивался с этим?

upd

«Тихому часу» быть: Мосгордума приняла поправки в закон о тишине
http://severstolici.ru/news/society/tik ... o_tishine/

Москвичи решили, что стоит запретить шумные работы в выходные и праздники, тишину в домах необходимо соблюдать с 19.00, а для жителей новостроек в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию «тихий час» и запрет на работы в выходные и праздники действовать не должен.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Режим ремонтных работ

Сообщение Александр Шульц » 25 июл 2016, 09:16

... с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)".

Мэр Москвы
С.С.Собянин

Так что согласно федеральному закону дозволительно до июля 2017 года шуметь каждый день с 7 утра и 23 вечера. Но, лично я стараюсь в воскресенье вообще не шуметь. А в субботу успевать сделать все шумные работы за пару часов, с 11 до 13. Если никак не успеваю, то после 15 шумлю до между 17 и 18. Конечно в нашем доме еще никто не живет (хотя заходил ко мне какой странный тип (ни здрасьте ни пожалуйста) и уверял, что уже живет и пытался меня напугать законом о тишине и вызовом кого-то, я не понял кого, он как-то быстро сквазанул обратно, вернее даже не заходил, а с пожарной лестницы высунулся, так как входная дверь у меня была заперта, а окна открыты), но есть соседние дома и там наш шум у них уже наверное в печенках сидит. И похоже не я один такой. Вчера за весь день я практически не наблюдал шумных работ, за исключением автоматизированной стяжки в третьей секции.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Режим ремонтных работ

Сообщение ДмитрийК » 29 июл 2016, 21:32

С меня подвыпившие охранники (не с моего подъезда) пытались на догон содрать. Шум подняли больше чем мои рабочие, были посланы.
Пока шумели у охранника с четвертого подъезда на лестнице кто-то оставил часть себя, воняющую на все этажи. За что им платим?

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Режим ремонтных работ

Сообщение Vivi » 16 окт 2016, 14:50

СРГ2016 писал(а):Звонит охрана, грит нельзя шуметь\работать в выходные. Тупо хотят денег? Кто-то сталкивался с этим?

upd

«Тихому часу» быть: Мосгордума приняла поправки в закон о тишине
http://severstolici.ru/news/society/tik ... o_tishine/

Москвичи решили, что стоит запретить шумные работы в выходные и праздники, тишину в домах необходимо соблюдать с 19.00, а для жителей новостроек в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию «тихий час» и запрет на работы в выходные и праздники действовать не должен.
Добрый вечер, уважаемые соседи! Конечно, всем хочется закончить ремонтные работы побыстрее. Это желание понятно. Но сейчас началось заселение в квартиры, поэтому большая просьба ко всем собственникам, еще ведущим ремонтные работы: предупредите, пожалуйста, своих мастеров о соблюдении тишины в ночное время, хотя бы с десяти часов вечера. Ведь не очень приятно просыпаться в час ночи от того, что какой-то "шутник" решил поработать - постучать, попилить, посверлить и т.д. А такое по ночам происходит довольно часто. Надеюсь на понимание.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Режим ремонтных работ

Сообщение Александр Шульц » 08 июн 2017, 14:15

28 июня истекает 1,5 года со дня ввода нашего дома в эксплуатацию. Следовательно снимается ограничение, и устанавливается режим тишины, согласно изменению городской думой в статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» от 9 декабря 2015 года № 68.

Абзац первый статьи 3.13 после слова «помещениях,» дополнить словами «а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию),».

Мэр Москвы С.С. Собянин

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя