Сантехника

Ответить
ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Сантехника

Сообщение ДмитрийК » 22 июн 2016, 11:46

Уважаемые соседи! У меня в квартире, возможно и у Вас, стояки сделаны крайне безграмотно. При наличии свободного места их установили слишком близко к люку. Кто-нибудь переваривал трубы стояков гв и хв? Это, мне сказали, делают сантехники УК. Сколько они берут и занимаются ли этим? Или не заморачиваться? За отключение воды, на время замены крана, берут деньги? И стоит ли переделывать полотенцесушитель, чтобы он не был отдельно, иначе еще два гидролока покупать придется. Сантехник сказал, что лучше оставить отдельно для циркуляции воды. Спасибо.
Вложения
DSCN3765.JPG
Последний раз редактировалось ДмитрийК 21 ноя 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Сантехника

Сообщение Basileus » 22 июн 2016, 21:34

ДмитрийК писал(а):Уважаемые соседи! У меня в квартире, возможно и у Вас, стояки сделаны крайне безграмотно. При наличии свободного места их установили слишком близко к люку. Кто-нибудь переваривал трубы стояков гв и хв? Это, мне сказали, делают сантехники УК. Сколько они берут и занимаются ли этим? Или не заморачиваться? За отключение воды, на время замены крана, берут деньги? И стоит ли переделывать полотенцесушитель, чтобы он не был отдельно, иначе еще два гидролока покупать придется. Сантехник сказал, что лучше оставить отдельно для циркуляции воды. Спасибо.
Щас напереваривают стояков, пока по всему дому волна затоплений не прокатится...

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Сантехника

Сообщение Екатерина » 19 апр 2017, 15:06

Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста опытом! Мне необходимо поменять крестовину на унитазах на горизонтальный выпуск. Наш местный сантехник озвучил по 4000 руб. за работу а одну крестовину + 1000 за час за отключение стояка. Кто-нибудь делал бюджетнее? И если не жалко поделитесь контактами.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Сантехника

Сообщение Александр Шульц » 19 апр 2017, 17:06

Екатерина писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста опытом! Мне необходимо поменять крестовину на унитазах на горизонтальный выпуск. Наш местный сантехник озвучил по 4000 руб. за работу а одну крестовину + 1000 за час за отключение стояка. Кто-нибудь делал бюджетнее? И если не жалко поделитесь контактами.
У меня сантехники Ориона год назад просили 15 за 2 крестовины. Но мне их нужно было ещё и опускать. В итоге мне это сделали подрядчики в рамках работ по сантехнике.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Сантехника

Сообщение Екатерина » 19 апр 2017, 17:18

Александр Шульц писал(а): У меня сантехники Ориона год назад просили 15 за 2 крестовины. Но мне их нужно было ещё и опускать. В итоге мне это сделали подрядчики в рамках работ по сантехнике.
Спасибо Александр! Мои мастера такое не делают. Мне тоже опускать нужно.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Сантехника

Сообщение Olegchem » 20 апр 2017, 02:49

Мне тоже опускали мои рабочие. Единственное, я сам сходил по этажам выше попросил не пользоваться сливом минут 20.
Олег, 4 секция, 16 этаж


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость