Стяжка пола

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 06:39

Лично я планирую делать полусухую. Ждать 3 месяца у меня нет времени. Опыта у меня совершенно нет в этом смысле. Порывшись в интернете, я остановился на
masterpola5.com
15 лет гарантии. Надеюсь, что значит отвечают за качество. Ну и цена, собственно, примерно как везде.
У кого-нибудь есть опыт работы с этой компанией? Или может быть кто-то может порекомендовать другую?

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Михаил » 03 ноя 2015, 11:22

Не очень доверяю я обещаниям людей, которые на главной странице своего сайта слово "безопасность" пишут с ошибкой.
:oops:
Сама стяжка - вещь простая.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 12:34

Ошибка конечно не на главной странице, но на одной из них. Там и дизайн сайта такой, что на ошибки и внимание не обращается.
Михаил, а что значит стяжка вещь простая? Для спецов с опытом, да имеющих все необходимое оборудование, наверное да. А самому (мне во всяком случае) абсолютно нереально.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Михаил » 03 ноя 2015, 18:49

По полусухой стяжке рекомендую почитать например этот материал: http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennad ... yazka.html
Не для того, чтобы самому начать делать, а чтобы понимать, что тебе будут делать мастера

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 26 ноя 2015, 06:44

Почитал. Интересно. Не особенно познавательно. В принципе, все и так по большей части уже читал ранее. Единственное, что еще раз убедился, 100 раз подумай, прежде чем приглашать кого на выполнение работ.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение AlexKit » 30 ноя 2015, 19:40

Стяжку делать несложно, но процесс грязный и трудоемкий. Главное демпферную ленту по периметру сделать и подождать необходимое время до высыхания. Торопиться никак нельзя.

Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Den1971 » 05 дек 2015, 08:27

Александр Шульц писал(а):Лично я планирую делать полусухую. Ждать 3 месяца у меня нет времени. Опыта у меня совершенно нет в этом смысле. Порывшись в интернете, я остановился на
masterpola5.com
15 лет гарантии. Надеюсь, что значит отвечают за качество. Ну и цена, собственно, примерно как везде.
У кого-нибудь есть опыт работы с этой компанией? Или может быть кто-то может порекомендовать другую?
А я приметил себе вот эту *******************
Последний раз редактировалось administrator 06 дек 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение administrator » 06 дек 2015, 21:01

Уважаемые пользователи форума!
Если у вас есть опыт общения с фирмами, то делитесь информацией.
А просто размещать ссылки типа:
фирма www.***.ru - эта круто!
Не надо, смысл какой, кроме спама?

Делитесь опытом, а не спамом.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 20 фев 2016, 09:59

Александр Шульц писал(а):Лично я планирую делать полусухую. Ждать 3 месяца у меня нет времени. Опыта у меня совершенно нет в этом смысле. Порывшись в интернете, я остановился на
masterpola5.com
15 лет гарантии. Надеюсь, что значит отвечают за качество. Ну и цена, собственно, примерно как везде.
У кого-нибудь есть опыт работы с этой компанией? Или может быть кто-то может порекомендовать другую?
Связался с этой компанией. Переговорил подробно. Вычеркиваем.
Рыл в инете. Пока у меня на заметке 2:
http://www.bau-center.ru/
http://ololopol.ru/fotogalereya/26-03-13#

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 04 мар 2016, 08:50

Александр Шульц писал(а):
Александр Шульц писал(а):Лично я планирую делать полусухую. Ждать 3 месяца у меня нет времени. Опыта у меня совершенно нет в этом смысле. Порывшись в интернете, я остановился на
masterpola5.com
15 лет гарантии. Надеюсь, что значит отвечают за качество. Ну и цена, собственно, примерно как везде.
У кого-нибудь есть опыт работы с этой компанией? Или может быть кто-то может порекомендовать другую?
Связался с этой компанией. Переговорил подробно. Вычеркиваем.
Рыл в инете. Пока у меня на заметке 2:
http://www.bau-center.ru/
http://ololopol.ru/fotogalereya/26-03-13#
Переговорил с обоими. В принципе обе конторы адекватные. Но мне больше понравились БАУ. Во первых они по рейтингу в инете выше. Как-то и сайт у них посерьезней. У них больше стаж. 12 лет, против 9 ололо. Работают русские. Цена 700 р за 5 см. Далее по 40 рубл. за сантиметр. Звукоизоляция дороговато. 100 рублей за квадрат, плюс материал. Я буду их приглашать. Если кто-то решит тоже делать ими, желательно скооперироваться. Тогда скидку можно получить. Не думаю, что она будет прямо таки ах, но тысяч по 5 с квартиры, если 2 квартиры делать в один день, можно. Особенно круто было в одном подъезде. Это для них вообще счастье.
У меня план такой. Если 14.03 я подписываю акт, то тут же звоню в БАУ и вызываю замерщика. Через неделю приезжает бригада и делает стяжку. За это время я приобретаю провода и укладываю их по квартире. Далее меняю входную дверь, и начинаю ремонт в квартире (электрика, туалет, ванная, и так далее)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 16 мар 2016, 11:01

Из за толстых (в упаковке) труб, да еще которые друг на дружку уложены, стяжка должна быть минимум 10 см, при условии еще что в местах перехлеста труб, отодрать защиту (или теплоизоляцию, не знаю как правильно). А вот балконная дверь начинается с небольшой высоты. На лоджии для стяжки также мало запаса. А еще нужно под ламинат место. Что делать? Есть у кого-нибудь мысли, идеи, опыт и тд.?
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg (45.08 КБ) 7220 просмотров

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Михаил » 16 мар 2016, 11:16

Александр Шульц писал(а): Что делать? Есть у кого-нибудь мысли, идеи, опыт и тд.?
Как вариант - регулируемые полы. Например dnt.ru

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 16 мар 2016, 13:34

Кажется я зря паникую :-) Там еще выступ должен быть, как на фото из другой квартиры.
Просто фото неудачное у меня получилось.
Вложения
Без имени-2.jpg

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Basileus » 30 мар 2016, 13:09

Друзья, я тут начал изучать рынок "стяжечников" и прочих строителей и увидел, что такие вещи, как штукатурка и стяжка можно сделать довольно быстро и не очень дорого, если применять автоматизированный труд.
Но эта технология предполагает протягивание шланга высокого давления до вашего этажа (вплоть до 30го, написано), а весь замес производится внизу у подъезда. При этом, для стяжки требуется песок, который подъезжающий грузовик высыпает просто на дорогу и оттуда ребята лопатами закидывают его в бетономешалку. (после работ, конечно, все убирается и моется).
Возникает основной вопрос: разрешат ли у нас так сделать? Я готов, например, ради такого даже купить большую полиэтиленовую пленку, чтобы песок высыпали именно на нее, и после работ уже ничего не оставалось. Но ведь эта куча песка + машина с инструментом + бетономешалка будет стоять у подъезда часов 5, а то и больше.
Что скажете?

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Житель » 30 мар 2016, 14:22

Basileus писал(а):Друзья, я тут начал изучать рынок "стяжечников" и прочих строителей и увидел, что такие вещи, как штукатурка и стяжка можно сделать довольно быстро и не очень дорого, если применять автоматизированный труд.
Но эта технология предполагает протягивание шланга высокого давления до вашего этажа (вплоть до 30го, написано), а весь замес производится внизу у подъезда. При этом, для стяжки требуется песок, который подъезжающий грузовик высыпает просто на дорогу и оттуда ребята лопатами закидывают его в бетономешалку. (после работ, конечно, все убирается и моется).
Возникает основной вопрос: разрешат ли у нас так сделать? Я готов, например, ради такого даже купить большую полиэтиленовую пленку, чтобы песок высыпали именно на нее, и после работ уже ничего не оставалось. Но ведь эта куча песка + машина с инструментом + бетономешалка будет стоять у подъезда часов 5, а то и больше.
Что скажете?
Конечно разрешат, а почему нет? Самое главное взять на себя контроль чтобы все было убрано, песок это ведь не солярка или мазут. Тоже планирую таких ребят приглашать. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя