Стяжка пола

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 04 апр 2016, 04:25

Сосед писал(а):
Александр Шульц писал(а):Мне стяжку будет делать компания, которая занимается исключительно стяжкой и ни чем более и причем много лет. Буду ее делать после того, как я переделаю и возведу новые межкомнатные перегородки из пазогребня"
есть вопрос: чем вызвана перекладка пазогребенных блоков?
БП2 тоже моя первая новостройка. Перегородки не перекладка, а возведение дополнительных и проезание в уже возведенных застройщиком перегородках проемов под двери в других местах

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Lfraba » 14 апр 2016, 08:32

Меня вот интересует на какой уровень все делают стяжку в ванне/комнате, учитывая что канализационная крестовина не на 90 градусов как везде, а на 45((
Получается, что надо делать стяжку в ванне на 20 см больше, что делает ненужный порог. Кто как решает эту проблему?

Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Елена Н » 14 апр 2016, 09:43

Уровень пола в ванной комнате измеряется после разводки канализации ванны или душевой кабины(монтажа канализационной трубы).

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Lfraba » 14 апр 2016, 10:43

Елена Н писал(а):Уровень пола в ванной комнате измеряется после разводки канализации ванны или душевой кабины(монтажа канализационной трубы).
это замечательно, но я всё-таки спросил про уровень стяжки и делается ли порог в ванне, а не про то когда уровень пола закладывается)

Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Елена Н » 15 апр 2016, 06:34

Вы видимо не внимательно читаете мой ответ. Вы сделайте разводку канализации и после этого будет видно на каком уровне будет стяжка.

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Lfraba » 15 апр 2016, 12:04

Елена Н писал(а):Вы видимо не внимательно читаете мой ответ. Вы сделайте разводку канализации и после этого будет видно на каком уровне будет стяжка.
Мой вопрос был не в том, когда мне смотреть уровень стяжки, а какой уровень стяжки в ванне закладывают соседи(здесь также не стоит вопрос когда они делали разводку) учитывая крестовину на 45 градусов. ;)

ps. если кому будет актуально - вопрос решается через сотрудников УК(по сантехнической части)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 15 апр 2016, 20:04

Уровень в санузле и в ванной комнате должен быть ниже уровня пола в коридоре или одинаковй но отделен порогом. Решеним является замена крестовин с угловых на прямые и опусканием их ниже. Стяжка 20 - это даже не смешно.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение ДмитрийК » 02 май 2016, 20:52

Александр Шульц писал(а):Когда работы по штукатурке и стяжке будут закончены, я отпишусь на форуме и если качество будет хорошим, прошу в гости на оценку, и если захотите за контактами. Штукатурку я планирую закончить через две недели и за 60 тысяч. Стяжку я планирую сделать за 70 тысяч и за пол дня. В стоимость включен материал.
Александр, закончили ли у Вас работы по штукатурке и стяжке? Удовлетворены ли Вы качеством? Уложились ли бригады в сроки и смету? Можете их рекомендовать? Я вообще-то хотел делать мокрую стяжку, но хорошие мастера и полусухую качественно делают.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 04 май 2016, 06:49

ДмитрийК писал(а):
Александр Шульц писал(а):Когда работы по штукатурке и стяжке будут закончены, я отпишусь на форуме и если качество будет хорошим, прошу в гости на оценку, и если захотите за контактами. Штукатурку я планирую закончить через две недели и за 60 тысяч. Стяжку я планирую сделать за 70 тысяч и за пол дня. В стоимость включен материал.
Александр, закончили ли у Вас работы по штукатурке и стяжке? Удовлетворены ли Вы качеством? Уложились ли бригады в сроки и смету? Можете их рекомендовать? Я вообще-то хотел делать мокрую стяжку, но хорошие мастера и полусухую качественно делают.
По штукатурке работы закончились. Качеством удовлетворен. Результатом нет. Делали мне в итоге семья армян, которых мне дал во временное пользование мой друг прораб. Денег у меня ушло много. Я по наивности рассчитывал штукатурить только монолит. Выяснилось, что пазогребниевые перегородки штукатурить обязательно нужно. Такие же же кривые и неровные как и монолит. Монолит оказался ужасно кривым. Благодаря моим дополнительным перегородкам, решением делать прямой угол, только на кухне со стороны вытяжки для возможности установить ровно кухонный гарнитур, иметь трапецевидные по полу помещения, позволило иметь слой штукатурки в среднем по 2 см. Это нормально. Но я, опять же по наивности и неопыту, надеялся на меньше. В итоге комнаты стали еще меньше. И некоторые из моих планов пришлось корректировать. В итоге у меня площадь штукатурки получилась в районе 250 кв.м. Плюс откосы. Откосы считают по погонным метрам по 400 р.. В ванной штукатурка стоила 700 за кв. м.. И там штукатурили не родбандом, а песчаноцементной смесью. В туалете не стал изголяться и сделал родбандом. На кухне почему то вопрос вообще не стоял чем штукатурить. За штукатурку родбандом отдал по 400 р. за кв. м. Кроме мешков с гипсом и ведер с бетоноконтактом у меня ушло еще некоторая сумма на расходники. Правило несколько штук, уровень трехметровый, бруски для помостов, ванны, валики с палками, сверла, дюбеля, гвозди, ведра, перчатки и всякая еще фигня. Сделали мне все за 2 недели. Они приезжали к 9 утра, уезжали мы вместе как правило часов в 8 вечера. Я воздвигал межкомнатные перегородки с ними в параллель. Так я провел свой двухнедельный отпуск:-)
Сначала я хотел заключить договор с какой нибудь официальной компанией. Но у них оказалось очень дорого. У всех.
Так что поистратился я изрядно и стяжку пришлось отложить на пару недель. Планирую ее делать числа 20 мая. Как и планировал, делать мне будет полусухую стяжку компания БАУ за 70 тысяч. Надеюсь, что тут меня никакие сюрпризы не подстерегут.
P.S. Вспомнил один нюанс. На всякий случай: требуйте вынимать маяки после штукатурки. И имейте ввиду, что это должно быть включено в те самые 400, или за сколько там договоритесь, рублей.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 04 май 2016, 06:54

ДмитрийК писал(а):Я вообще-то хотел делать мокрую стяжку, но хорошие мастера и полусухую качественно делают.
Дмитрий, имейте ввиду, что мокрая стяжка долго сохнет. Для меня это было одним из аргументов в пользу полусухой.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Ильдар23 » 04 май 2016, 08:32

Александр Шульц писал(а):
ДмитрийК писал(а):Я вообще-то хотел делать мокрую стяжку, но хорошие мастера и полусухую качественно делают.
Дмитрий, имейте ввиду, что мокрая стяжка долго сохнет. Для меня это было одним из аргументов в пользу полусухой.
Итого Вы отдали около 100 тыс за работу по штукатурке? (250 квм х 400 р)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 04 май 2016, 09:37

Ильдар23 писал(а):
Александр Шульц писал(а):
ДмитрийК писал(а):Я вообще-то хотел делать мокрую стяжку, но хорошие мастера и полусухую качественно делают.
Дмитрий, имейте ввиду, что мокрая стяжка долго сохнет. Для меня это было одним из аргументов в пользу полусухой.
Итого Вы отдали около 100 тыс за работу по штукатурке? (250 квм х 400 р)
Плюс откосы и ванная по 700, а не по 400. За работу по штукатурке (она же выравнивание стен по маякам) я заплатил примерно 115 тысяч.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение ДмитрийК » 04 май 2016, 19:57

Дмитрий, имейте ввиду, что мокрая стяжка долго сохнет. Для меня это было одним из аргументов в пользу полусухой.
Спасибо, Александр, за столь быстрый и детальный ответ. А уже оштукатуренные цп раствором стены с окнами переделывали или прямо сверху штукатурили? Вам ротбандом под финишную отделку штукатурили, или еще придется шпаклевать? Спасибо. я знаю что мокрая стяжка долго набирает крепость. Если качеством довольны,то уже повезло, все-таки друг порекомендовал. Мне, а вернее моим заказчикам, как-то не везло с армянскими бригадами. Просто посидеть поболтать с ними было весело. С отличным чувством юмора ребята попадались. Но когда в работе начинали юморить, было не до смеха. "Поюморить" на стройке, конечно и другие бригады мастера. Дай Бог, чтобы в нашем доме таких комиков поменьше было. А то во второй секции уже началось.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Ильдар23 » 05 май 2016, 06:12

ДмитрийК писал(а):А то во второй секции уже началось
а что там началось? кондеи повесили??

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Стяжка пола

Сообщение Александр Шульц » 05 май 2016, 07:44

ДмитрийК писал(а):
Дмитрий, имейте ввиду, что мокрая стяжка долго сохнет. Для меня это было одним из аргументов в пользу полусухой.
Спасибо, Александр, за столь быстрый и детальный ответ. А уже оштукатуренные цп раствором стены с окнами переделывали или прямо сверху штукатурили? Вам ротбандом под финишную отделку штукатурили, или еще придется шпаклевать? Спасибо. я знаю что мокрая стяжка долго набирает крепость. Если качеством довольны,то уже повезло, все-таки друг порекомендовал. Мне, а вернее моим заказчикам, как-то не везло с армянскими бригадами. Просто посидеть поболтать с ними было весело. С отличным чувством юмора ребята попадались. Но когда в работе начинали юморить, было не до смеха. "Поюморить" на стройке, конечно и другие бригады мастера. Дай Бог, чтобы в нашем доме таких комиков поменьше было. А то во второй секции уже началось.
Мои армяне оказались очень дельные.
- "Оштукатуренные цп раствором стены с окнами" штукатурили поверх. Задачей моей штукатурки было еще и выровнять стены. А стены от ЦИ проверьте уровнем и увидите, что толку с этой штукатурки как с козла молока. Но и сдирать (переделывать) ее смысла не было. Зачем?
- Родбандом штукатурили НЕ под чистовую. Это также стоит немалых денег. Поэтому за "возведение фундамента" (ровные стены, что бы плитку класть и все остальное) я решил заплатить, дальше буду пробовать сам. Начну с гардеробной и туалета. Если получится, то буду потихоньку сам. Если нет, скорее всего опять их же приглашу. Далее работы следующие (вариантов много и у всех свои мнения, но я буду придерживаться схемы, опробированной этими же армянами в течение многих лет): Грунтовка, Клей, паутинка, клей, шпаклевка в 3 слоя (готовая смесь. дороже, но так как я новичок, то лучше в этом месте переплатить, иначе может дороже выйти), покраска.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей