Лоджия

Ответить
yury310
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение yury310 » 11 июл 2016, 06:34

Елена Н писал(а):
Olga писал(а):
Елена Н писал(а):Там окна полностью демонтируются, остается только каркас от старого, и новый стеклопакет в цвет фасада, проблем с мытьем нет никаких. Я пересмотрела бумаги, мне в ЖК Кристалл обошлось в 74500 почти, это с энергосберегающим и т.д и т.п + еще и тонирование нижнего ряда.
Елена, а какой размер у вас там?
2,70 кажется, 3 створки по 90, верх и низ.
Это уже не вторым контуром, а просто замена всего окна. В БП2 каркаса нет. "Стеклопакет в цвет фасада" - имеется ввиду рамы или стекло?

Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Елена Н » 11 июл 2016, 09:58

yury310 писал(а):
Елена Н писал(а):
Olga писал(а):
Елена Н писал(а):Там окна полностью демонтируются, остается только каркас от старого, и новый стеклопакет в цвет фасада, проблем с мытьем нет никаких. Я пересмотрела бумаги, мне в ЖК Кристалл обошлось в 74500 почти, это с энергосберегающим и т.д и т.п + еще и тонирование нижнего ряда.
Елена, а какой размер у вас там?
2,70 кажется, 3 створки по 90, верх и низ.
Это уже не вторым контуром, а просто замена всего окна. В БП2 каркаса нет. "Стеклопакет в цвет фасада" - имеется ввиду рамы или стекло?
Рамы конечно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 18 июл 2016, 10:22

Заметили фокус-покус? Там же вроде какая-то очень важная балка мощная должна быть как у всех, которая, я так понимаю, держит всю конструкцию лоджий.
Вложения
фото 1.JPG
фото 2.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 08 авг 2016, 06:50

dmatr писал(а):Какой-то умник уже поменял окно на лождии в 3й секции, белого цвета поставил , изуродавал весь вид дома (
Вчера смотрел и не увидел. Или я ̶с̶м̶о̶т̶р̶е̶л̶ ̶в̶ ̶к̶н̶и̶г̶у̶ ̶и̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶ ̶ф̶и̶г̶у̶ не туда смотрел, или житель исправил все. Если так, интересно что его сподвигло?

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение dmatr » 08 авг 2016, 11:11

Александр Шульц писал(а):
dmatr писал(а):Какой-то умник уже поменял окно на лождии в 3й секции, белого цвета поставил , изуродавал весь вид дома (
Вчера смотрел и не увидел. Или я ̶с̶м̶о̶т̶р̶е̶л̶ ̶в̶ ̶к̶н̶и̶г̶у̶ ̶и̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶ ̶ф̶и̶г̶у̶ не туда смотрел, или житель исправил все. Если так, интересно что его сподвигло?
Ну туда куда-то вы смотрели. Вчера только был, белые окна как были так и остались.

Смотреть надо со стороны беломорской, 3я сецкий, на уровне 5-6 этажа. и 9-10
Вложения
IMG_0568.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 08 авг 2016, 12:07

Смотрел из окна машины, когда ехал по Беломорской. Значит все же я видел фигу. Жаль, что ничего не изменилось. Мне, кстати, Олег Галкин писал что : "Белый стеклопакет в секции 3 заменен жителем по выданному предписанию."

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Basileus » 08 авг 2016, 13:57

Александр Шульц писал(а):Смотрел из окна машины, когда ехал по Беломорской. Значит все же я видел фигу. Жаль, что ничего не изменилось. Мне, кстати, Олег Галкин писал что : "Белый стеклопакет в секции 3 заменен жителем по выданному предписанию."
Видимо, еще раз придется написать Олегу.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 10:14

У кого-нибудь есть идеи как обыграть этот дурацкий выступ на потолке лоджии и внизу как-то сделать бордюр?
Менять остекление я не хочу. Пока, первое, что приходит на ум. Про бордюр, снять решетку, на стекло приклеить бордюр из того же материала, что и покрытие пола. В моем случае это керамогранитная плитка. Жена не хочет убирать решетку. Поэтому думаю сделать пропилы в плитках, чтобы они прилегли к бордюру и решетка вроде бы как из плитки торчала. Может и дурацкая идея. Но других пока, кроме как оставить все как есть.
А вот про потолок, вообще не знаю что делать. Не с самим потолком, а с выступом. Как идея, жалюзи повесить везде под потолок. То есть, что бы они в одном уровне были и фронтальные и боковые. Правда получится, что боковые будут от стекла на расстоянии. Но если до конца жалюзи не открывать, а опустить их сантиметров на 30, то фронтальные жалюзи закроют верхнее стекло, а боковые скроют выступ.
Вложения
IMG_8711s.jpg
g5s.jpg

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Basileus » 05 сен 2016, 12:01

Александр Шульц писал(а):У кого-нибудь есть идеи как обыграть этот дурацкий выступ на потолке лоджии и внизу как-то сделать бордюр?
...
Александр, даже я со своим дизайнерским проектом забил бы на эту "проблему". Сделай аккуратно пол и потолок, да и все. Станет нормально. На боковую стену со стеклом (выходящую на соседний красный дом) повесь цветочки в горшках. Будет классно смотреться. Правда, на зиму их придется куда-то убирать.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение ДиАнатольевич » 05 сен 2016, 12:09

как думаете, зимой жесчкач будет на балконе с такими стеклышками? они вроде вообще не держат холод никак

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 12:38

ДиАнатольевич писал(а):как думаете, зимой жесчкач будет на балконе с такими стеклышками? они вроде вообще не держат холод никак
Я рассчитываю закончить ремонт весной. Вот как раз и проверю зимой, насколько жесткач и нужно ли что-то изобретать с балконом. Но что-то мне подсказывает, что никакого жесткача не будет. У меня сейчас в П44 балкон застеклен еще с совка и свищет из всех щелей. Реально даже раз как-то шершень залетел :-) Снег заметает на балкон. И что? балконная дверь практически всю зиму открыта. А тут у меня лично, сторона подветренная. Правда и сонца нет почти совсем. Греть не будет. Но и остекление не в пример. Во всяком случае в марте, когда ключи получали, мне вообще на балконе показался "ташкент".

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 12:40

А стеклышки у нас не такие уж и стеклышки. 5 мм. А снизу так еще и каленные.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение ДиАнатольевич » 05 сен 2016, 12:42

Кстати! Кто-нибудь заказывал стеклянную вставку ( которая вместо решетки под кондиционер ) ? где и сколько стоит?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 12:48

Я думаю, что я туда стеклопластика кусок вырежу и буду вставлять и убирать.
А вот никто не заморачивался уже (я планирую), чтобы пластиковый пакет внизу балконной двери поменять на стеклянный? Где заказать, сколько стоит? Размеры форточек от окон не подходят по размеру слегка :-(

Вера
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Вера » 08 сен 2016, 11:53

ДиАнатольевич писал(а):Кстати! Кто-нибудь заказывал стеклянную вставку ( которая вместо решетки под кондиционер ) ? где и сколько стоит?
Добрый день, сосед!
Я могу Вам презентовать оригинальное стекло. :) Даже 2. ;)
У меня меняют окна на 1 лоджии. Я попросила мастеров вынутое узкое стекло вставить вместо решетки на 2й лоджии. У них получилось. ;) Результат я пока не видела, т.к. не ездила на квартиру.
Если кому-то еще нужно - обращайтесь. Весь комплект будет снят во вт- среду на следующей неделе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя