Лоджия

Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 29 дек 2015, 08:16

Кто чего думает про балконы свои? В Кристалле ЦИ разрешает только второй контур, который мне совсем не хочется. На мой взгляд и не эстетично и место съедается. Полы потолок и стены понятное дело утеплять. Тут вопросов нет. Сверху там сантиметров 30 тоже только утеплять, потому как точно убирать эту бестолковщину (не под потолок стекло) нельзя будет. У меня на балконе решетка. Если я превращу панорамный балкон в обычный, то есть снизу на метр заделать гипсокартоном или пеноблоками, то пофигу на нее. А если все таки решу оставить стекло в пол, то можно ли ее выкинуть? Ведь, типа, дизайн. Уж больно она страшная. Как в тюрьме. Наверное кого-то также интересует возможность отрывания белой пленки со стекол. А то вроде и стекло в пол и один фиг ничего не видно. Идея вообще сомнительная.
Вложения
f011942a6906.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 29 дек 2015, 08:23

Я вот тут подумал, если менять рамы нельзя, второй контур я не хочу, а что если например на имеющиеся стекла и рамы налепить оргстекло. Будет ли теплей? Или алюминий один черт сведет все на нет?
Оргстекло бывает качественное, не сильно царапающиеся. Например вот.
http://stilex.ru/orgsteklo/prozrachnoe/ ... 1-5mm.html
А налепить, например, по краям рамы приклеить типа резинок, навроде уплотнителей, только прямоугольной формы, а на полученный контур уже оргстекло. Резинки клеить не к стеклу, а к раме (чтобы не портить стекло). По идее хотя бы запотеваний быть не должно. Да и все равно теплей. Пусть не теплое остекление, но все же. А на алюминиевые рамы тоже может быть какие ни будь накладки с утеплением во внутри, типа ваты. Опять же, везде накладки не налепишь. Например на открывающихся створках. Но опять же, хоть где-то.

Как думаете? Бред?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Olga » 29 дек 2015, 17:10

В качества утепления таких балконов пойдет только второй контур, но это если Вы в дальнейшем хотите использовать эту площадь. Мы скорее всего его и будем делать, так как балкон выходит не маленький. Конечно, очень жаль, что нельзя менять остекление. Я бы сделала в том же стиле, но утеплила бы. А вдруг нам разрешат

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение AlexKit » 29 дек 2015, 17:25

Это витражи, они установлены в плоскости утеплителя, а не стоят на кладке, как окна, поэтому перегружать каркас более тяжелыми стеклопакетами запрещают (а вдруг крепления не выдержат?). Если следовать этой логике, то под вопросом и монтаж оргстекла на каркас, нагрузка увеличится. Оргстекло легко царапается, как его мыть?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 30 дек 2015, 05:08

Ну, оргстекло то легче стекла. И я же писал, что сейчас есть дорогое и не царапающееся оргстекло. Мне вот непонятно. Второй то контур тоже нагрузка. А его можно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 30 дек 2015, 06:14

А насчет не выдержат, что даже как-то страшно становится. А вдруг все и всей семьей одновременно выйдут на свои балконы во время например какого-нибудь события чтобы чего то там увидеть вдалеке. Например пролетающую над химками комету. И что, все пропало? Все полетим вниз? Сколько кило весит вообще остекление? Неужели больше 100 килограмм?

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение AlexKit » 30 дек 2015, 15:08

Бетон-то выдержит, даже если вы всей семьей на один квадратный метр встанете. За это не переживайте. Другое дело - крепления витража. Он снаружи крепится и висит на как бы крючках.

Вот сравните: в первом случае вы ставите 50-кг телевизор на тумбу, а во втором вешаете его на стену. В первом случае вы спокойно ставите на телевизор горшок с цветком, а во втором - сначала проверяете, как там крепления себя чувствуют, а уж потом решаете, ставить не него растение или нет.

Насколько я понимаю, второй контур устанавливается на перекрытие (на горизонтальную поверхность), независимо от первого. Поэтому на нагрузку существующего витража никак не влияет. Но надо уточнить у ЦИ, что они имеют ввиду. Или кристалловцы выложат фотки.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 19 янв 2016, 08:34

А вот интересно, сколько килограммов выдерживает лоджия? Так, на всякий случай. Например, если на нее установить беговую дорожку, не отвалится ли лоджия через какое то время? Или кто-то решит например хранить временно стройматериалы на ней. Я уже всего боюсь. Такое чувство, что дом сопливый какой то. Как в трех поросятах. Я про те домики поросят, которые не из кирпича.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение AlexKit » 20 янв 2016, 17:59

Александр Шульц писал(а):А вот интересно, сколько килограммов выдерживает лоджия?
Эту информацию могут дать только авторы проекта.


Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 22 янв 2016, 10:47

А вот еще один вариант (так и хочется продолжить: "мои мысли чисты как бриллиант") утепления лоджии.
Бронированная пленка. Во первых, неизвестно что за стекла нам установил ЦИ и как-то с ней поспокойней, что не вывалишься или нечаянно не разобьешь его. А во вторых, может быть с ней будет потеплей? Типа толще стало стекло. Отражение излучений (ультрафеолетовых, инфакрасных). Правда я бы не хотел портить вид дома своим балконом с зеркальными или какими то цветными пленками. Ну и типа слой клея, между стеклом и пленкой, плюс разные материалы (стекло и пленка). Если бы хоть процентов на 10 теплей, то и то хлеб. Безопасность и чуть теплей. Может быть и потеть поменьше будет, если пленкой обклеить? Не уверен, но почему то так кажется. В одно ухо физика говорит, что конденсат будет собираться на чем угодно. А с другой, пленка мягче чем стекло и ощущение, что на ней меньше должен скапливаться конденсат, потому что не такая холодная будет. Плюс, само собой, пол, потолок, стены все утеплить. Не теплый балкон. Но ...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 22 янв 2016, 11:12

Есть какие то атермальные пленки. Вроде прозрачные.
http://mirplenok.ru/prozrachnaya-plenka ... zhary.html
http://profi-ton.ru/teplootrazhayuschie-plenki
Врут конечно. Но если хотя бы доля правды есть, и то нормально. От солнца то похоже точно защищает. Автомобилисты вроде подтверждают в инете. По поисковым запросам "Лохотрон" и "Развод" на вскидку ничего не нашел.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 11 фев 2016, 08:33

В дверях на лоджию снизу установлены пластиковые сэндвич-панели. Я менять все окна не планирую. Но пластик в балконных дверях на стекло имею в планах заменить. Прочитал, что это выполнимо. Даже нашел инструкцию как разобрать и вынуть панель. Но не нашел инструкции как вставить стеклопакет, взамен панели. Наверняка есть нюансы, которые зависят от профиля, шпапиков и др.. Опять же, где взять сам стеклопакет подходящий по размеру? Если у кого-нибудь есть опыт, напишите.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 11 фев 2016, 08:49

Страшные петли скорее всего нужно закрывать специальными крышками. Или все же менять придется? Застройщик должен установить крышки на фурнитуру перед подписанием АПП? Смущает, почему сразу не установили крышки, если они должны быть. Они же еще и защитную функцию несут. Защищают фурнитуру от грязи, пыли, влаги.
Вложения
710x475resize_portfolio26127_43_1394461960.jpg
710x475resize_portfolio26127_43_1394461960.jpg (16.78 КБ) 7537 просмотров
710x475resize_portfolio26127_64_1394461959.jpg
710x475resize_portfolio26127_64_1394461959.jpg (24.71 КБ) 7537 просмотров
2197516903.jpg
Без имени-3.jpg
Без имени-2.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 11 фев 2016, 11:33

Окна у нас, похоже, MONTBLANC Eco 60. MONTBLANC это точно. А вот чтобы определить класс, нигде фото нет, что бы можно было классифицировать. Но так как ЦИ нам все самое дешевое устанавливает, то и MONTBLANC скорее всего эконом класс. Ну да ладно, лишь бы это вообще какой нибудь китайщиной поддельной не оказалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость