Лестничная площадка

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Sava » 23 ноя 2015, 16:35

У меня стоят хорошие окна и ничем не отличаются от немецкого профиля kbe (стоит в другом месте) менять не буду, разве только ручки :roll:
На лоджии поставлю второй контур остекления, т.к в каркас лоджии вставить другие стекла нельзя, сам каркас не убрать (идёт на несколько пролетов), возможно будет просто остекление из него убрать :roll: как в северной короне на Дыбенко.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение AlexKit » 23 ноя 2015, 20:58

Среди проектировщиков бытует мнение, что светло-персиковый и бежевый всем нравится. И знаете, кто сформировал в головах дизайнеров и архитекторов эту мысль? Вы, люди, ВЫ! Я лично зеленею и плююсь, когда заказчик требует бежевые фасады и стены, уговариваю его, упрашиваю, угрожаю. Вроде поддаётся. А потом раз, и выкрасил все в эту муть. Потом приходится фотки обрабатывать, чтобы не позориться перед коллегами.
И в случае с фасадом, и в случае с интерьером проектировщики ориентировались на некий общественный вкус и представления о современном комфортном жильё.

А тот инженер, который обещал хорошие материалы... Не думаю, что он хотел ввести вас в заблуждение. Оценивать можно лишь в сравнении. То, что мы видим на фото - новое и чистое. Неплохо, если сопоставить с хрущевками. Да если посмотреть, как живут люди, все просто шикарно! Да, недоро. Да, как и всегда на стройке, много своровали. Но вы не забывайте, здание возводилось в пик кризиса! Большинство материалов импортное, по собственному опыту могу судить - за год цены на все выросли в полтора, а то и два раза. И отечественные тоже не отстали.

В нашей ситуации имеет смысл радоваться, что хоть не голые стены. А перекрасим лет через 10 в любой цвет, эта штукатурка все равно быстро обшарпается во время ремонта.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Olga » 24 ноя 2015, 05:54

Я тоже не понимаю с чего такое негодование. Конечно, не очень приятно, когда видишь фото входной группы Кристалла и тут наши фото, как в обычном типовом доме.
А какой цвет хотели бы вы? Бледно-зеленый или голубой как в поликлиниках?
Я считаю, что бежевые и персиковые тона самые адекватные для таких помещений.
Но капля разочарования конечно все-таки есть :cry:

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 07:22

Мне цвет у БП1 больше нравится. На мой взгляд, если уж недорого, то пусть будет цвет тупо никакой. Что бы не бросалась в глаза эта дешевость. Как например, покраска зелено желтой краской заборов и скамеек. Но дело не в этом. Не в подъезде жить, как говориться. Хоть конечно и хотелось бы, что там говорить, что бы "в человеке все было прекрасно" было ну хоть как-то не бюджетно.
Так в чем же дело? А дело в том, что опасения все подтверждаются и подтверждаются. Сначала халява с дворовой территорией. Вот и приходит на ум мысль, если тут разворовали и кризис увеличил цены, хоть мы и платили авансом за квартиры, то и входные группы наверное будут не из "высококачественных" материалов. Так оно и оказалось. Продолжая цепочку подходим к самому главному. Квартира. Получается и тут нам ждать всякого рода неприятностей? Очень надеюсь, что все в квартире будет нормально. Но пока что радовал объект только своей наружностью. За что и был выбран. Думалось, раз снаружи такой, то и все остальное будет также , как минимум , не бюджетно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 07:27

Sava писал(а):У меня стоят хорошие окна и ничем не отличаются от немецкого профиля kbe (стоит в другом месте) менять не буду, разве только ручки :roll:
На лоджии поставлю второй контур остекления, т.к в каркас лоджии вставить другие стекла нельзя, сам каркас не убрать (идёт на несколько пролетов), возможно будет просто остекление из него убрать :roll: как в северной короне на Дыбенко.
Уважаемый Sava, подскажите, пожалуйста:
1. Это только "У меня стоят хорошие окна" или у всех остальных тоже? И что значит стоит в другом месте? В каком?
2. Второй контур остекления - это что? И зачем его нужно (желательно) ставить? Я вообщето думал, что с остеклением лоджий в БП2 все в порядке и ничего там менять или переделывать не собирался.

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Sava » 24 ноя 2015, 07:48

У всех стоят такие окна, для меня они- хорошие, возможно для других они - отвратительные.
Профиль KBE стоит в другой квартире.
На лоджии у нас холодное остекление, не такое, как в квартирах, если утеплять или присоединять лоджию, то ставят второй контур остекления, который включает в себя нормальный тёплый профиль и двойной или тройной стеклопакет. В этом случае и первого- холодного возможно просто вытащить уже не нужное остекление.
Если ввёл в заблуждение, извините, описываю как в Кристалле.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Olga » 24 ноя 2015, 08:02

Тоже планируем ставить второй контур, чтобы можно было еще и балкон задействовать. Совсем холодным его иметь не хочется.
Александр, балконы, которые будут со сплошным остеклением, будут холодными.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение AlexKit » 24 ноя 2015, 08:32

Ольга, не факт, что полностью остекленные балконы будут холодными. Двух- и трехкамерные стеклопакеты достаточно энергоэффективны. Так что вполне разумно вынуть из витража стекло ( я не знаю точно, но скорее всего, там на лоджиях стоит просто лист стекла, не стеклопакет) и заменить на что-то получше. Больше теплопотерь будет через стойки витража, но их заменить невозможно, нужно возводить леса на всю высоту дома.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:45

В доме в котором я живу (панельная 12-ти этажка), у меня круглогодично (зимой в том числе) открыта дверь на лоджию, а на лоджии часто (зимой в том числе) открыто окно. Правда сторона западная. Солнце, если честно, достало, особенно летом. Так вот, я вообще никакого холода не испытываю. Так что, лично я, буду посмотреть менять или не менять.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:46

Другой вопрос, насколько безопасны стекла на лоджиях? Толщина стен монолита по минимуму, со стеклами такая же наверняка история.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение AlexKit » 24 ноя 2015, 08:50

Александр, должны установить ограждение или применить триплекс в нижней части. Ограждение дешевле, так что...))

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:55

Да ну, какой триплекс! :-))) Решетки будут. Я уже думал чего бы вместо нее придумать. Неэстетичная она какая то. Как в тюрьме. Сижу за решеткой...
Вложения
решетка2.jpg
решетка1.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:57

А ведь все время хочется чего-то большего. В фантазиях рисуется такая лоджия. А чем мы хуже пиндосов?
Вложения
manhatten-new-york-apartamenti-desain-interiera-instahome-ru-5.jpg

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Алина » 24 ноя 2015, 14:04

Ну тогда добавлю ещё пару "шпионских" снимков. Отделка та же, что и БП1. Так что губы не раскатываем
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Лестничная площадка

Сообщение Алина » 24 ноя 2015, 14:25

Раз уж тут развернулась активная дискуссия про окна и остекление, выкладываю фото в этой теме. Коротко комментарии: из окон откровенно прямо не дует. Профиль Montblanc. Но, думаю, минимум регулировать их придётся. Марку самого профиля в интернете не пробивали.
По остеклению панорамных балконов... Пущен алюминиевый переплёт. Стыковка двух алюминиевых "рам" ничем не герметизирована-дырка на улицу. В ячейках вставлено одинарное стекло. Специально не мерили, но по виду толщина 4-5 мм. Так что о теплоизоляции, равно как и звуко- и пылеизоляции с таким остеклением придётся забыть. Откровенно продувается вся эта конструкция.
На нашем балконе одно из стёкол отсутствовало вовсе
Изображение
Последний раз редактировалось Алина 24 ноя 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя