Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 15 май 2019, 06:52

Александр Шульц писал(а):
15 май 2019, 05:22
Соседи из третьего подъезда, раскидайте уже кучу свою.
Они постепенно подсыпают, благоустраивают клумбы. Уберут кучу, не навсегда она там :)

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 15 май 2019, 06:54

eclypse писал(а):
14 май 2019, 12:12
Василина писал(а):
14 май 2019, 07:09
Насчет наших клумб: у меня тоже руки чешутся написать на портал, но они и все посадки соседки состригут 100%. Уже подумываю найти какую-н контору, которая избавит нас от сорняков и посеет нормальную травку + кустики какие н посадит. Сама точно ковыряться не буду. Я писала в чат подъезда с призывом о помощи, все промолчали, вот только одна женщина посадила цветы. Что думаешь?
Может газон просто положить? Например, https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/spec ... -lux-html/ Недорого вроде.
Давайте, я за! Сможете вызвать их представителя для просчёта?

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 15 май 2019, 06:55

eclypse писал(а):
14 май 2019, 12:12
Василина писал(а):
14 май 2019, 07:09
Насчет наших клумб: у меня тоже руки чешутся написать на портал, но они и все посадки соседки состригут 100%. Уже подумываю найти какую-н контору, которая избавит нас от сорняков и посеет нормальную травку + кустики какие н посадит. Сама точно ковыряться не буду. Я писала в чат подъезда с призывом о помощи, все промолчали, вот только одна женщина посадила цветы. Что думаешь?
Может газон просто положить? Например, https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/spec ... -lux-html/ Недорого вроде.
Я за! Сможете вызвать их представителя для просчета?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Александр Шульц » 15 май 2019, 07:15

Ответ из управы:
В управе района Левобережный города Москвы рассмотрено Ваше обращение,
направленное на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу замены
бортовых камней на дворовых территориях по адресам: Беломорская ул., д. 11, к. 1;
д. 11, к. 2; д. 13, к. 1; д. 13, к. 2.
Замета бортового камня производится вместе с заменой асфальтобетонного
покрытия (АБП). Работы по замене АБП являются капитальным видом работ и
могут быть выполнены в рамках городских программ по благоустройству. Работы
по благоустройству указанной территории в 2019 году не запланированы.
При условии включения дворовых территории по адресам: Беломорская ул.,
д. 11, к. 1; д. 11, к. 2; д. 13, к. 1; д. 13, к. 2 в адресный перечень благоустройства на
2020 год Ваше пожелание о замене бортовых камней будет рассмотрено.
Также сообщаю, что при формировании адресного перечня особое внимание
уделяется физическому и моральному износу на объектах включаемых в программу
благоустройства.
Данный вопрос находится на контр

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 15 май 2019, 07:21

Будут менять асфальтовое покрытие вокруг дома. Они включили это в программу.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Александр Шульц » 15 май 2019, 08:42

Вокруг дома то как раз и не нужно было бы, мне кажется. У нас все ровненько и прилично. А сделают как у соседнего дома, в лужи асфальта накидают.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 15 май 2019, 08:45

Александр Шульц писал(а):
15 май 2019, 08:42
Вокруг дома то как раз и не нужно было бы, мне кажется. У нас все ровненько и прилично. А сделают как у соседнего дома, в лужи асфальта накидают.
У них задание такое, уже ничего не изменишь :)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Александр Шульц » 15 май 2019, 08:52

Да еще и машины будут мешать. Кусками наляпают :-( Еще хорошо, если старый слой снимать не будут.

eclypse
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение eclypse » 20 май 2019, 06:18

Василина писал(а):
15 май 2019, 06:55
eclypse писал(а):
14 май 2019, 12:12
Василина писал(а):
14 май 2019, 07:09
Насчет наших клумб: у меня тоже руки чешутся написать на портал, но они и все посадки соседки состригут 100%. Уже подумываю найти какую-н контору, которая избавит нас от сорняков и посеет нормальную травку + кустики какие н посадит. Сама точно ковыряться не буду. Я писала в чат подъезда с призывом о помощи, все промолчали, вот только одна женщина посадила цветы. Что думаешь?
Может газон просто положить? Например, https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/spec ... -lux-html/ Недорого вроде.
Я за! Сможете вызвать их представителя для просчета?
За выезд 3000 руб хотят. Газон дорого выходит. Только сам газон (рулонный) самый дешевый выходит больше 20 т.р (https://gazontrad.ru/roll/price/, 120 руб на 154 м2 (примерно померил) + доставка). Это без подготовки почвы. Скорее все столько с подъезда не соберем. Видимо, придется просто сорняки полоть...

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Василина » 20 май 2019, 06:40

eclypse писал(а):
20 май 2019, 06:18
Василина писал(а):
15 май 2019, 06:55
eclypse писал(а):
14 май 2019, 12:12
Василина писал(а):
14 май 2019, 07:09
Насчет наших клумб: у меня тоже руки чешутся написать на портал, но они и все посадки соседки состригут 100%. Уже подумываю найти какую-н контору, которая избавит нас от сорняков и посеет нормальную травку + кустики какие н посадит. Сама точно ковыряться не буду. Я писала в чат подъезда с призывом о помощи, все промолчали, вот только одна женщина посадила цветы. Что думаешь?
Может газон просто положить? Например, https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/spec ... -lux-html/ Недорого вроде.
Я за! Сможете вызвать их представителя для просчета?
За выезд 3000 руб хотят. Газон дорого выходит. Только сам газон (рулонный) самый дешевый выходит больше 20 т.р (https://gazontrad.ru/roll/price/, 120 руб на 154 м2 (примерно померил) + доставка). Это без подготовки почвы. Скорее все столько с подъезда не соберем. Видимо, придется просто сорняки полоть...
Спасибо за информацию!

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

строительство стороны детской площадки

Сообщение Виталий Борисович » 02 июл 2019, 16:31

Добрый вечер. Есть- ли у кого-нибудь информация по поводу строительства на выходе с детской площадки в сторону улицы Беломорская? Спасибо

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Александр Шульц » 03 июл 2019, 06:00

Только общие слова.

На севере Москвы начались работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к станции «Беломорская» Замоскворецкой линии метрополитена. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.
«Работы начались с обустройства строительных площадок. В настоящее время рабочие приступили к демонтажу бордюрного камня и покрытия тротуаров, а также прокладке кабельной линии. Ее протяженность составит почти 7,5 тысяч метров. В рамках работ по благоустройству территории, прилегающей к станции метро «Беломорская», приведут в порядок асфальтобетонное покрытие тротуаров площадью 5 тысяч квадратных метров. Часть тротуаров замостят бетонной плиткой. Площадь мощения составит 2 тыс. кв. м», - сказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что в рамках комплексного благоустройства территории будет разбито 25,6 тысяч квадратных метров газонов. Осенью здесь высадят кусты и деревья. Также рядом с метро сделают детские и спортивные площадки, а для велосипедистов проложат велодорожку.

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство придомовой территории в рамках городской программы

Сообщение Виталий Борисович » 06 янв 2020, 09:00

Уважаемые соседи, с Новым годом. По поводу насаждений и газонов- складывается впечатление, что к весне все газоны будут напоминать вытоптанное поле как двуногими, так и четырехлапыми. Наш двор стал проходным двором и местом для выгула собак.К сожалению, многие наши жильцы дают дурной пример. Людям лень пройти по многочисленным дорожкам, норовят, как будто-то специально, сократить себе дорогу и пройти по газонам, ломая насаждения. Когда делаешь замечания, так люди еще и болезненно реагируют. Так газоны и насаждения никогда не вырастут. Может быть стоит вернуться еще раз к необходимости ограждения территории? Хотя бы для того, чтобы наш двор не напоминал пастбище и отхожее место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость