Пандус

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Павел К
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:03
Контактная информация:

Пандус

Сообщение Павел К » 27 сен 2016, 16:58

Соседи, тут неожиданно для себя заметили, что на пути от доме в сторону Беломорской ул., есть только лестница, а пандус по которому можно спуститься с детской коляской или на инвалидной коляске (не дай бог), отсутствует. То есть добраться до остановки можно только в обход, по улице, которая ведет вдоль пятого дома. Интересно, так и было задумано?

dorik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:33

Re: Пандус

Сообщение dorik » 20 дек 2016, 18:28

возможно так и планировали а возможно и нет

Katerina
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 10:41
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Katerina » 11 апр 2017, 12:09

Добрый день, уважаемые соседи!

Вопрос пандуса очень актуален для семей с маленькими детьми или для малоподвижных групп граждан.
Я сегодня общалась на эту тему с Максимом Владимировичем из УК Орион.
Как мне он мне объяснил, необходимо согласие владельцев как минимум 50% площадей нашего дома для установки пандуса. То есть мы должна составить протокол собрания собственников и поставить свои подписи в графе за установку пандуса, далее данную бумагу передаём в управу района ( если не ошибаюсь г-ну Ольшанскому), с этим Максим Владимирович обещал помочь и дать контакт данного человека. И всё, пандус после этого должны установить.

Как я понимаю, у многих есть и другие важные вопросы для обсуждения/голосования.
Давайте выберем дату собрания! Заодно и за шлагбаум проголосуем!
Кроме нас с вами никто эти вопросы не решит, к сожалению.

primus
Житель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение primus » 11 апр 2017, 15:00

Katerina, вот тут https://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=3 ... 3997#p3983 поднимался вопрос с пандусами.
Результат - 2 (две) подписи.

Выбрать дату собрания мало. О проведении общего собрания собственников, каждого из этих самых собственников необходимо уведомить, причем не просто письменно, а заказным письмом. (Ст. 45 Жилищного кодекса)
Пока имеем скорее мертвый чем живой форум и практически полную пассивность со стороны жителей и инициативной группы.
С такими вводными правомочное ОСС провести невозможно.

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение administrator » 11 апр 2017, 15:46

primus писал(а):...
Пока имеем скорее мертвый чем живой форум и практически полную пассивность со стороны жителей и инициативной группы...
Несправедливости пост читаю я...
ИГ обсуждали вопрос с пандусом и ОСС.
Планируется...
А насчёт жителей и форума соглашусь, но так везде...
Больше 10 сообщений у меньше, чем 30 жителей. Т.е. активных примерно столько и есть обычно, не более 10% от всех.

P.S. Вопросы по ОСС здесь обсуждать: whitepark2.ru/viewtopic.php?f=3&p=4081

Katerina
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 10:41
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Katerina » 11 апр 2017, 17:38

Спасибо, ту тему бегло просмотрела.
Подскажите, а если гипотетически все собственники вселятся этой весной, всё равно необходимо заказные письма всем писать? А если просто некие уведомления под подпись по квартирам разнести, так можно?
В Белом Парке 1 и в Кристалле, например, есть шлагбаумы, неужели они всем расылали письма?
Уважаемые соседи, а много ли уже вселившихся среди вас?

Спасибо!

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Василина » 12 апр 2017, 07:26

Katerina писал(а):Спасибо, ту тему бегло просмотрела.
Подскажите, а если гипотетически все собственники вселятся этой весной, всё равно необходимо заказные письма всем писать? А если просто некие уведомления под подпись по квартирам разнести, так можно?
В Белом Парке 1 и в Кристалле, например, есть шлагбаумы, неужели они всем расылали письма?
Уважаемые соседи, а много ли уже вселившихся среди вас?

Спасибо!
Очень криво написан п.4. статьи 45 ЖК РФ. Можно уведомить путем вручения уведомления под роспись. Если хотим уведомлять в будущем путем размещения уведомления в помещении дома, то такой порядок должен быть утвержден общим решением собрания.

Я почти вселяюсь :)

primus
Житель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение primus » 12 апр 2017, 09:08

Katerina писал(а): а если гипотетически все собственники вселятся этой весной, всё равно необходимо заказные письма всем писать? А если просто некие уведомления под подпись по квартирам разнести, так можно?
Оффтопик, но тем не менее.

Можно. Но, вы гарантированно столкнетесь со следующими ситуациями:
- собственники не проживают
- собственники бывают дома только тогда когда вы (и другие энтузиасты) спите
- собственники не открывают вам дверь
- собственники отказываются с вами обсуждать вопросы
- собственники отказываются расписываться в чем-то зачем-то и не хотят ни во что вникать

Собрать с неравнодушных денег, напечатать 300+ одинаковых писем и отнести пачку на почту - гораздо продуктивнее.
Еще можно попробовать сформировать повестку, распечатать ее в 300+ экземплярах и рассовать по ящикам снабдив призывом придти подписаться в означенное время-место. Но что-то мне подсказывает...

eclypse
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение eclypse » 12 апр 2017, 09:39

А в доме уже есть 50%+ собственников? Очень многие по ПДКП покупали (как я) и собственность будет только летом в лучшем случае.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Василина » 12 апр 2017, 09:41

primus писал(а):
Katerina писал(а): а если гипотетически все собственники вселятся этой весной, всё равно необходимо заказные письма всем писать? А если просто некие уведомления под подпись по квартирам разнести, так можно?
Оффтопик, но тем не менее.

Можно. Но, вы гарантированно столкнетесь со следующими ситуациями:
- собственники не проживают
- собственники бывают дома только тогда когда вы (и другие энтузиасты) спите
- собственники не открывают вам дверь
- собственники отказываются с вами обсуждать вопросы
- собственники отказываются расписываться в чем-то зачем-то и не хотят ни во что вникать

Собрать с неравнодушных денег, напечатать 300+ одинаковых писем и отнести пачку на почту - гораздо продуктивнее.
Еще можно попробовать сформировать повестку, распечатать ее в 300+ экземплярах и рассовать по ящикам снабдив призывом придти подписаться в означенное время-место. Но что-то мне подсказывает...
Но попробовать то стоит :)

Katerina
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 10:41
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Katerina » 12 апр 2017, 13:46

Спасибо большое за ваши ответы!

Извините, что криво отвечаю, пишу с телефона.

Про почту- я не уверена, что это лучший способ, потому что далеко не все вообще хоть раз в свой почтовый ящик заглядывали) Максим Владимирович из УК мне рассказал, что у нас в доме есть пару человек, которые не платят за услуги ЖКХ, мотивируя это тем, что ключ от почтового ящика потеряли..
Предлагаю совместить оба варианта!
Лично я готова сдать денег на напечатание/отправку этих писем и готова пройтись по своему подъезду и постучаться в двери. Думаю, откроют, я не кусаюсь)
А про сон-я не сплю, я-мать младенца:))

Мы летом вселяемся.

P.S. Уважаемые соседи, не бойтесь, у нас тихий младенец)

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Пандус

Сообщение Василина » 13 апр 2017, 07:45

eclypse писал(а):А в доме уже есть 50%+ собственников? Очень многие по ПДКП покупали (как я) и собственность будет только летом в лучшем случае.
есть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя