Озеленение территории

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Озеленение территории

Сообщение Виталий Борисович » 29 апр 2018, 07:45

Уважаемые соседи, располагает ли кто-нибудь информацией о дополнительном озеленении земельного участка нашего дома, особенно той его части, который выходит на ул. Беломорскую? Озеленение участка поможет, особенно летом, оградить наш дом и детскую площадку от шума и пыли улицы. Спасибо за информацию.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Озеленение территории

Сообщение Александр Шульц » 03 май 2018, 08:08

Виталий Борисович писал(а):
29 апр 2018, 07:45
Уважаемые соседи, располагает ли кто-нибудь информацией о дополнительном озеленении земельного участка нашего дома, особенно той его части, который выходит на ул. Беломорскую? Озеленение участка поможет, особенно летом, оградить наш дом и детскую площадку от шума и пыли улицы. Спасибо за информацию.
Я звонил начальнику участка с вопросом когда вдоль Беломорской копать перестанут и висячие провода уберут. На информационном плакате написано окончание работ апрель 2018. Тот мне ответил, что неизвестно когда. Думаю, пока это неизвестно пока не наступит, смысла в озеленении "той его части, который выходит на ул. Беломорскую" нет.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Озеленение территории

Сообщение Василина » 11 май 2018, 12:08

уже озеленили :) часть сами закупали, часть саженцов предоставила ук (липы).

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Озеленение территории

Сообщение Александр Шульц » 20 май 2018, 05:43

Подскажите, если кто-нибудь знает, кто занялся "украшательством" участков земли возле 4 подъезда?
На мой взгляд эти участки должны быть засеяны травой с кустарниками. Как и было задумано и как есть везде, кроме 4 подъезда. За что ему такая "честь"?
Со стороны двора разбили грядки с реальными межами. Кто-нибудь знает что на них собираются выращивать? Капусту, огурцы? Два участка огородили дешевыми желтыми пластмассовыми изгородями. Когда какая-нибудь бабушка в панельном доме под реновацию таким занимается, я могу понять. Перепахали все с парадной стороны и посадили однолетние цветочки на земле как после бомбежки. Но что мне совсем непонятно, так это зачем выкопали с лицевой стороны дома совершенно высохшие (видимо померзшие зимой) туи маленькие и "посадили" их со стороны двора?
Мне это все не нравится. С кем можно переговорить? Готов сам все перекопать обратно и засеять травой и кустами.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Озеленение территории

Сообщение Василина » 21 май 2018, 07:18

Александр,
1. Траву с внешней стороны на повороте пытались сеять я, мой муж и Катя. Все, что выросло, то выросло. Разрыхлили участок на повороте сотрудники Жилищника уже после нас, зачем, не знаю + нами там были посажены кустарники на повороте во время субботника.
2. Кто разбил грядки со стороны внутреннего двора неизвестно, кто-то из 4 подъезда. Вроде бы это огурцы. Что с ними делать не знаем.
3. Кто огородил желтой изгородью клумбы со стороны внутреннего двора неизвестно, преположительно мед. центр.
4. Сухие туи были пересажены в тень в надежде, что они оживут.
5. Цветы нам предоставила ук, но сажать их они не стали, они только перекопали участок.

Если можете помочь облагородить, можете обратиться ко мне или Кате. Телефон у вас есть. Пока в этом вопросе нам не хватает рук.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость