Что это?

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Что это?

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 07:31

Кто-нибудь знает что это? И главное, когда это уберут и уберут ли вообще. Такая же яма через улицу Смольная, где поликлиника. Я там даже видел людей, которые там копошились. Это вентиляция скорее всего какая то. Но что-то подозрительно долго она в раскопанном состоянии. Что за надобность в таком сроке? И дом вроде бы уже построен, а дыра все зияет. Где то я видел такая была накрыта цинковым куполом. По-моему на Смольной и видел. Не намного лучше, чем сама дыра, но хоть забора вокруг нет. И можно деревьями пообсажать, что бы закрыть сие уродство от глаз людских. Думаю у нас, если и будут что-то делать, то обязательно такую же дебильную накрышку сделают. Столбы под фонари цинковые, башни цинковые. Месторождение бесплатное чтоли нашли? Дома уже пора из цинка делать. Будем сразу как в гробах.
Вложения
Без имени-2.jpg
IMG_8101.jpg
15773488.jpg
688940_original.jpg
734.jpg
2.jpg
2.jpg (25.79 КБ) 7712 просмотров

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 09:14

Не уточнили только к какому году?

http://www.m24.ru/articles/22266

К 18 августа в столице не останется ни одной вентиляционной шахты старого образца. Все их замаскируют под клумбы, лестницы и даже избушки на курьих ножках.
В первую очередь изменения коснутся центра Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".
Так, на Большой Дмитровке шахту, куда выходит воздух из метро, спрятали в лестницу, однако в каждом случае дизайнерское решение индивидуально.
Отметим, что в городе более 20 тысяч наземных вентиляционных сооружений, они проветривают более 700 километров тоннелей

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 09:17

http://www.m24.ru/videos/24783

Это похоже 2013 год. Ну и вруны! Или это все же не вентиляционная шахта у нас и рядом с клинической поликлиникой на Смольной?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 23 ноя 2015, 06:53

Вчера был на объекте и увидел щит. Как это я раньше на него внимания не обращал? Или не было его? Но вчера обратил внимание, что это не единственный свинарник возле нашего дома. Левее и ближе к дому еще такая же. Это все СУ-155 расковыряли канализацию для объектов на Левобережной. Похоже это надолго. И это, Товарищи, не воздух. Это Г...О Причем, не наше.
Вложения
фото 4.JPG
фото 1.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 23 ноя 2015, 13:44

Я дозвонился на номер указанный на щите. Мне сообщили, что в марте закончат. Су155 верить конечно нельзя. Но будем надеяться, что в волшебном марте все срастется.
На 30 марта обещают:
1. Выдать ключи от БП2
2. Построить метро Ховрино (а это надеюсь, разгрузит метро РВ и уменьшит количество автобусов и маршруток и уберут все вагончики и заборы)
3. Закончить ремонт вестибюлей метро Речной вокзал (станет наконец красиво)
4. Зарыть эти ямы вонючие СУ 155
5. Рядом с БП1 закончить работы теплосети
6. Решить вопрос с ФОК (будет или нет еще на пару лет строительство рядом с нашим домом)
7. Ну и наступит апрель и будут птички громче петь и расцветет подснежник:-)

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение AlexKit » 23 ноя 2015, 19:26

Алексадр, думаю, переживать из-за вонючки не стоит, к моменту сдачи должны закончить благоустройство территории, т. Е. все закопать и посеять газончик. Не станут же они ГАСКу траншеи предъявлять.
А кто обещает метро к 30 марта?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 06:43

Конкретных обещаний нет, но везде в инете, что сдача должна была быть в 2015, а ее на пол года задержали типа. Вот я и примерно отмерил пол года.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 04 дек 2015, 14:34

Александр Шульц писал(а):Я дозвонился на номер указанный на щите. Мне сообщили, что в марте закончат. Су155 верить конечно нельзя. Но будем надеяться, что в волшебном марте все срастется.
На 30 марта обещают:
1. Выдать ключи от БП2
2. Построить метро Ховрино (а это надеюсь, разгрузит метро РВ и уменьшит количество автобусов и маршруток и уберут все вагончики и заборы)
3. Закончить ремонт вестибюлей метро Речной вокзал (станет наконец красиво)
4. Зарыть эти ямы вонючие СУ 155
5. Рядом с БП1 закончить работы теплосети
6. Решить вопрос с ФОК (будет или нет еще на пару лет строительство рядом с нашим домом)
7. Ну и наступит апрель и будут птички громче петь и расцветет подснежник:-)
Пункт 2 вычеркиваем. Официально объявили, что к следующему НГ 2017-му. Главное, врут и не краснеют. На пол года, говорит хнусмуплин, задержали. Так обещали то изначально осенью в 2015 сдать. Чето с арифметикой у них там туговато.

http://stroi.mos.ru/news/stanciu-metro- ... -husnullin

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение AlexKit » 04 дек 2015, 16:26

А что делать, потерпим! Зато поезд будет свободный подъезжать.
У станции Речной вокзал два выхода, и мне запомнилось, что ближний к нам не так популярен, людей поменьше, автобусов и маршруток вроде тоже.

Александр, а Вам Ховрино по пути? Оно в стороне как-то расположено, разгрузит ли Ленинградку и Речной вокзал - большой вопрос. Что думаете?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Olga » 04 дек 2015, 22:10

Я сейчас живу в этом районе. Как ра вход, который ближе к нам больше загружен на вход, а на выход второй. Автобусы и маршрутки как раз к нему и подъезжают.
И новое метро разгрузит Речной вокзал точно. Много людей ездят из Долгопрудного, теперь хоть на новую станцию будут ездить.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Ильдар23 » 05 дек 2015, 05:29

Селигерскую вон обещали в 14 году сдать))

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 07 дек 2015, 08:14

Olga писал(а):И новое метро разгрузит Речной вокзал точно. Много людей ездят из Долгопрудного, теперь хоть на новую станцию будут ездить.
А еще ездят от Речного вокзала до Ховрино и обратно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 01 фев 2016, 07:05

Над канализацией СУ155 худо бедно, но работают. Всякий раз когда бываю на объекте, что-то новенькое делается с ней. Вот и в этот раз техника какая-то. Я звонил, сказали к весне все закончат.
Вложения
фото 1111.JPG
фото.JPG
фото 222.JPG

Дмитрий1977
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 05:24
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Дмитрий1977 » 21 фев 2016, 13:21

По вопросу проведения земляных работ на прилегающей к дому территории. Данные работы проводятся для нужд Минобороны России, в целях подключения близлежащей жилой застройки к инженерным сетям бытовой канализации. Работы по прокладке, врезке и устройству коллектора будут завершены не позднее 20 марта 2016 года. Длительные сроки производства работ обусловлены тяжелым финансовым состоянием непосредственного исполнителя работ на московских строительных площадках Минобороны России - ЗАО "СУ-155" .
Работы по устройству сетей проводятся в нескольких местах на территории ЖК "Белый Парк-2". В настоящее время на площадку завезено необходимое технологическое оборудование для проходки, ведутся подготовительные работы.
Буду внимательно следить за ходом производства указанных работ и выкладывать имеющуюся информацию на форуме.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Что это?

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 06:46

Видимо работы все же идут. Добавились столбы на которых закреплен силовой кабель. Стало еще страшней :-) Но что-то надежды, что через пару недель закончат, мало.
Вложения
фото 2.JPG

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя