Re: Ограждение территории и вьезд

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 07:10

Ну не знаю. Мне кажется, забор это круто. Не зря же бизнес классы забором обносят. Можно забор поставить, но при этом ворота не перекрывать. Оставить открытыми. Шлагбаум не ставить. Типа, въезжай кто хочет. Но мне кажется, как-то неудобно некоторым посторонним будет на нашей территории парковаться. Лично я бы не поехал к другим во двор. А забор, в первую очередь дает не физическую защиту (хоть и тут тоже может от всякой алкашни или газелей), а моральное некое спокойствие и уют. Да и просто красиво. Главное, что бы забор не зелено-желтый был.
Вложения
vorota_6.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 07:12

А кстати, на арендаторов мне вообще плевать. Пусть вообще у нас никого не будет в этих помещениях. Больше кислороду будет и меньше тараканов, крыс и занятых парковочных мест. А если и будут, наоборот хорошо забор, что бы поменьше было у людей желания к этим арендаторам ходить и устраивать проходной двор.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 07:20

Я не знаю, какой у Вас опыт. Но я сейчас живу в третьей квартире, не считая родительской. До этого была ул. Клязьминская, потом переселенческий дом на Валдайском проезде, сейчас район Дмитровского шоссе. Самые обычные дома, без всякого ограждения и шлагбаумов.
В тёплое время года - распитие пива и прочих напитков покрепче на лавочках и детских площадках. Попытки прямо у дома собрать "по братски" недостающую сумму на очередной пузырёк. Это у тех, кто постарше и пьёт напитки посерьёзнее. А молодёжь с пивом настойчиво пытается запечатлеть перманентными маркерами на детских домиках и песочницах приспособления и процесс, благодаря которым они появились на свет.
Поймите, я не против бутылки пива или бокала вина. Но зачем же оставлять после себя тару, зачастую разбитую, прочий мусор и справлять нужду в ближайших кустах, у всех на виду.
Во дворах наших замечательных домов у меня дважды били стекла в машине в поисках чего-то, что можно украсть и продать. Неприятно, когда по всему салону отпечатки чьих-то кед. Один раз украли зеркало заднего вида на двери и один автомобиль угнали (естественно, с концами).
В подъезде, где я сейчас живу, обитает откровенный алкаш. Человек добывает себе пузырь, сдавая металл, который он, в частности, достает из мусорных баков во дворе. В дело идут старые корпуса от компьютеров, выкинутые сгнившие металлические полки и пр., а если повезёт - батареи. Я за переработку мусора, сортировку и разные баки. Но что же разбрасывать все в радиусе 5 метров? Человек опустился - дальше некуда, явно имеет пучок болезней, обусловленных образом жизни. А запах... В лифте находиться невозможно. Мне искренне жаль его соседей по этажу.
Я не знаю, у кого какие были мотивации при покупке жилья в нашем ЖК, но мне, в частности, хотелось от подобного несколько оградиться. И к сожалению я других способов сохранить дворовые лавочки, фонари, детские площадки, пусть колченогий, но теннисный столик, обезопасить авто и частично себя, не вижу.
И я знаю на примере знакомых, что забор, хорошая освещенность и наблюдение работает.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 13:01

Мне так думается, что у нас в ЖК есть 2 вида мотивации у тех кто приобрел квартиру в БП2. И они разные. Первый, что бы улучшить свои жилищные условия. Всяко разно. От защиты от надоевшего и нехорошего социума, до воплощения некой мечты, связанной с квартирой. От возможности разместить в квартире рояль, до организации своей лаборатории или спортзала. И второй, что бы перепродать квартиру в будущем. Но от всех можно подчеркнуть полезное. Скажу сразу. Я чтобы жить. И очень надеялся, что долго и счастливо.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 13:15

Алина, понимаю Ваш "восторг" от соседства с алкашом, но как забор может повлиять на его образ жизни и поведение, если этот товарищ имеет доступ на территорию?

Видеонаблюдение для наивных, ночью определить личность невозможно, только если человек не будет стоять непосредственно перед камерой в хорошо освещенном месте. Да и камеру нужно постоянно обслуживать, все это трата денег без серьезной пользы. Действует, как табличка "злая собака". С тем же успехом можно поставить бутафорию.

В надписях не вижу ничего страшного. Маленькие дети не поймут, что к чему, а осведомленные, подозреваю, в обморок не упадут от уличных художеств. По телевизору и не такое показывают. А такие шалости - проявление авантюризма, смелости и креативного мышления, о чем так ностальгирует поколение родителей, выросшее на реальной улице, а не на Симах или Фиксиках или еще какой-нибудь дребедени.

По мне так пусть хоть весь дом разрисуют, все стены, машины и асфальт, чем будут что-то мямлить под мамкиной юбкой.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 16:30

Господа, предлагаю всем будущим жителям нашего замечательного дома выразить свою точку зрения по этому вопросу. Давайте крепко подумаем и напишем, хотим ли мы обеспечить "уважение" жителей соседских домов и при этом предоставить нашу собственность для разрисовывания, заплевывания, наглядной демонстрации отличий мужчин от женщин,а также предоставить площадку для проведения пьяных сабантуев.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 25 ноя 2015, 17:04

AlexKit писал(а):Видеонаблюдение для наивных, ночью определить личность невозможно, только если человек не будет стоять непосредственно перед камерой в хорошо освещенном месте. Да и камеру нужно постоянно обслуживать, все это трата денег без серьезной пользы. Действует, как табличка "злая собака". С тем же успехом можно поставить бутафорию.
Это заблуждение. Просто обычно покупают самые дешёвые камеры, вот результат соответствующий. Для подсветки уже давно используют ИК прожекторы, которые глаз не видит, но для камеры освещают очень хорошо.
AlexKit писал(а):В надписях не вижу ничего страшного. Маленькие дети не поймут, что к чему, а осведомленные, подозреваю, в обморок не упадут от уличных художеств. По телевизору и не такое показывают. А такие шалости - проявление авантюризма, смелости и креативного мышления, о чем так ностальгирует поколение родителей, выросшее на реальной улице, а не на Симах или Фиксиках или еще какой-нибудь дребедени.
По мне так пусть хоть весь дом разрисуют, все стены, машины и асфальт, чем будут что-то мямлить под мамкиной юбкой.
Меня ваша позиция ОЧЕНЬ удивляет.
По мне пусть что хотят мямлят под чьей-то там юбкой, но моё имущество и на мой комфорт нечего зариться.
Потом они креативно начнут авто царапать, потом стёкла бить, соревнуясь, кто больше.
Ответственность не означает отсутствие креатива. И наоборот, креативность не означает безнаказанную порчу чужого имущества.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 17:48

Михаил, приведите здесь результаты тестов систем видеонаблюдения, которые бы опровергли мои слова.

Да-да, позиция необычна для авторитарного общества, где всех стригут под одну гребенку. Следуя вашей логике по мне так вообще нары плачут. Это ж серьезное дело - рогаткой орудовать.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 17:54

Алина писал(а):Давайте крепко подумаем и напишем, хотим ли мы обеспечить "уважение" жителей соседских домов и при этом предоставить нашу собственность для разрисовывания, заплевывания, наглядной демонстрации отличий мужчин от женщин,а также предоставить площадку для проведения пьяных сабантуев.
Алина, не будьте так категоричны. Рядом дома с ухоженными дворами стоят и без забора.

Вы же не хотите сказать, что только жильцы нашего дома приличные люди, а остальные горожане только и думают, как бы заплевать Ваш двор?
Подавляющее большинство - нормальные миролюбивые граждане, на улице не кричат, не пьют и не писают, поверьте, они ничем не хуже Вас. На случай, если кто-то демонстрирует девиантное поведение, существуют вполне эффективные инструменты воздействия.

Действительно, зачем учитывать интересы других?
К черту асфальт, давайте плюнем друг другу в лицо! Давайте каждый дом обнесем забором! И будем бить машины, которые приехали в Ваш суверенный двор и встали на Ваше личное место, будем не пускать детей из соседних дворов, а то они встанут грязными ботинками на скамейку!

Забор вокруг дома - это ничуть не меньшее свинство. Природа и того, и другого явления одна - это неуважение к окружающим людям.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 18:07

Вот поэтому у нас и не "как у пиндосов". Хотите жить красиво - будьте красивыми людьми. Или шлите всех куда подальше и не надейтесь на адекватное отношение к себе.

Если человек, пусть и маленький, поймет, что он портит не ваше личное имущество, а общее, то есть и свое в том числе, он хотя бы задумается, кому он вредит и захочется ли ему вернуться в такой двор.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 25 ноя 2015, 18:49

AlexKit писал(а):
Хотите жить красиво - будьте красивыми людьми. Или шлите всех куда подальше и не надейтесь на адекватное отношение к себе.

Не понял взаимосвязи.
Я хочу, чтобы двор был красивым, хочу жить красиво, а вы предлагаете не обращать внимания на "шалости" подростков, и пусть весь двор будет загажен, а лифт изрисован?
Я правильно понимаю вашу позицию или ошибаюсь?

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 25 ноя 2015, 18:52

AlexKit писал(а): На случай, если кто-то демонстрирует девиантное поведение, существуют вполне эффективные инструменты воздействия.
Расскажите, пожалуйста об эффективных инструментах в нашей стране, пожалуйста!

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 20:07

Михаил, ошибаетесь.

Я предлагаю не отнимать у нормальных людей возможность свободно перемещаться там, где им это удобно.

Я предлагаю не думать только о своем представлении о комфорте, потому что оно может сильно разниться с таковым у других. В частности, прогулки вдоль заборов не учитывает мое личное понимание комфортной и, тем более, красивой среды. Мне претит жить в загончике.

Я призываю не отгораживаться от всех людей только потому, что лично вы кого-то из их числа считаете потенциальными врагами. И я не говорю о потворстве преступности, а настаиваю на укреплении активной гражданской позиции людей и выступаю против снобизма. Был у вас двор, где вы играли со своими детьми и гуляли с собачкой, а теперь на этом месте выросло мое очень большое "хозяйство", и клал я его на вас, проваливайте.

К ВАШЕМУ двору отношение будет иное, чем к СВОЕМУ. Это естественно. Но далее мы расходимся во мнении.
Ваша позиция основывается на необходимости забора, а я считаю, что важнее коллективное использование пространства и ОТКРЫТОСТЬ, которая все прилегающие территории делает своими, которая как раз и воспитывает ту самую упомянутую вами ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


Эффективный инструмент сегодня есть в руках у каждого - телефон называется. И не надо мне говорить, что полиция не реагирует. Казна пустует, труба зовет.

У "пиндосов" забор - это признак дурного тона. Как-то справляются без него. И если вы попытаетесь сослаться на их право ношения оружия, оно там у единиц, а чисто везде именно из-за активности граждан и устоявшемся понимании общества, что гадить нельзя нигде, а не только у себя под носом.


Михаил, жду результаты тестов видеокамер, чтобы в сумерках хотя бы с 15-20 метров можно было угадать пол человека, не говоря о чертах лица.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 20:24

Михаил писал(а):AlexKit писал(а):
Не понял взаимосвязи.
Поясню.
Хотите сохранить красоту на своем пятачке - поставьте забор повыше.
Хотите красоту везде в городе - перестаньте делить, научитесь делиться.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 25 ноя 2015, 20:44

AlexKit писал(а):Михаил, ошибаетесь.

Я предлагаю не отнимать у нормальных людей возможность свободно перемещаться там, где им это удобно.

Я предлагаю не думать только о своем представлении о комфорте, потому что оно может сильно разниться с таковым у других. В частности, прогулки вдоль заборов не учитывает мое личное понимание комфортной и, тем более, красивой среды. Мне претит жить в загончике.
Мне красивые заборы, например решётка летнего сада никогда не мешала. Но наверно есть люди, которым она не нравится. Но это не мешает ни мне, ни ей.
AlexKit писал(а):Я призываю не отгораживаться от всех людей только потому, что лично вы кого-то из их числа считаете потенциальными врагами.
Я не считаю жителей соседнего дома врагами, но и считать, что я живу в идеальном мире - тоже не стану.
AlexKit писал(а): Ваша позиция основывается на необходимости забора
Не приписывайте мне свои мысли.
Я не против красивых заборов, но против некрасивых или обычных.
AlexKit писал(а):а я считаю, что важнее коллективное использование пространства и ОТКРЫТОСТЬ, которая все прилегающие территории делает своими, которая как раз и воспитывает ту самую упомянутую вами ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В теории я согласен с вами, но на практике мы далеки от теории.
AlexKit писал(а):Эффективный инструмент сегодня есть в руках у каждого - телефон называется. И не надо мне говорить, что полиция не реагирует.
А что я должен сказать? У меня уже ДВЕ машины уже за мою недолгую жизнь угнали, милиции и полиции абсолютно наплевать на меня, а вы говорите, что это эффективный инструмент?!
AlexKit писал(а):И Казна пустует, труба зовет.
Это про что?
AlexKit писал(а):У "пиндосов" забор - это признак дурного тона. Как-то справляются без него. И если вы попытаетесь сослаться на их право ношения оружия, оно там у единиц, а чисто везде именно из-за активности граждан и устоявшемся понимании общества, что гадить нельзя нигде, а не только у себя под носом.
Я не был в США (если их вы почему-то называете пиндосами), но почему-то думаю, что там средний и повыше класс не меньше любит огораживаться. Гадить нельзя у них из-за ощущения неотвратимости наказания, а не как у нас - авось прокатит (и прокатывает).
Но был в Финляндии, Швеции и Норвегии. Вот там есть активность граждан и заборов совсем мало. Но там и ключи в авто и катерах я видел не раз - оставляют не беспокоясь.
AlexKit писал(а):Михаил, жду результаты тестов видеокамер, чтобы в сумерках хотя бы с 15-20 метров можно было угадать пол человека, не говоря о чертах лица.
Вот первое попавшееся: http://www.youtube.com/watch?v=Edxqdt80Hm4
И это только встроенная подсветка, а не освещённая площадка, как легко сделать с помощью ИК прожектора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя