Re: Ограждение территории и вьезд

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 27 ноя 2015, 08:27

AlexKit писал(а):Я будущий житель и я против забора. Это некрасиво. Это неудобно ни мне, ни окружающим.
Где же это неудобно окружающим, если как минимум трое - Александр, Михаил и я выступает за установку эстетичного забора? А большинство высказавшихся в этой ветке форума - за ограждение территории в той или иной мере (шлагбаум)?
Все остальное - это технические вопросы. И они обсуждаемы и решаемы.

Позиция "я не вижу для себя в этом экономического смысла" - это тоже позиция. Но давайте высказываться каждый от своего имени и не будем призывать воспитывать настоящих сынов Отечества путем поощрения разрисовывания всего дома, стен, машин и асфальта и называть это авантюризмом и креативностью. Это хулиганство и порча имущества.

Может быть, имеет смысл запустить "голосовалку" в шапке ветки? Александр Шульц, Вы тут второй после Бога (администратора) ;) Можете, пожалуйста, это сделать?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 27 ноя 2015, 08:40

Я хоть и имею права модератора, но голосовалку, насколько я знаю, может организовать только администратор. Но думаю, что он без проблем это сделает. Но еще пока рановато, мне кажется. Типа, еще стульев нет, а мы уже деньги считаем. Главное, что определили задачу, которую нужно будет решать совместными усилиями. Понятно, что точки зрения разные, вопросов много и все неоднозначно. Обещаю, после получения ключей, подготовить вопросы на голосование и передать их администратору. А пока что, предлагаю прения закончить, но идеи можно по прежнему подкидывать. Наверняка еще есть масса подводных камней и нюансов. Ну вот как минимум, можно ли убрать и выбросить тот дурацкий заборчик зеленый, который сейчас между нашим домом и 17-ти этажкой? Не нами же поставлен. Наверняка, если поменять на свой, то возражений не будет. Но вот не покрасят ли нам в последствии наш зелено желтой краской? Типа деньги выделили, работы определили, а молярам по барабану какой там забор стоит.
Вложения
Без имени-2.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 27 ноя 2015, 08:51

На выделено куске небольшой пятак под парковку. Сейчас там авто стоят в один ряд. Из за сетки сложно припарковаться поперек, а не вдоль. Но когда сетку уберут, и если мы забор не поставим, то появится возможность для разворота и при неудачном маневре, есть вероятность, что какая нибудь газель будет делать маневр, сдавая задом в сторону БП2, перескочит через бордюр и скатиться к нам во двор. А если там чье-то авто будет стоять, а если люди? Надо что-то тут думать. И скорее всего заборчик. Правда, его точно весь изогнут автомобили. Может быть бордюр повыше? Но скорее всего , нужен негнущийся, кованный, невысокий, мощный заборчик, чуть за бордюром для возможности маневра автомобилям.
Вложения
g.JPG
Без имени-2.jpg

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ильдар23 » 27 ноя 2015, 08:58

я за символический симпатичный заборчик. Если у человека будет злой умысел, он и через двух метровый забор с колючей проволокой перепрыгнет..

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 27 ноя 2015, 10:38

Рядом с соседним домом, кирпичным, на площадке убрали столик со скамейками. Я еще подумал, когда увидел, наверное любил там кто-то распивать напитки небезалкогольные и кому то это надоело.
А вообще конечно, забор в нашем случае, на мой взгляд, нужен, только чтобы обозначить. То есть невысокий. Но, хороший. Типа, скромно, но со вкусом. Большой, как то, как не пришей кобыле хвост. Дом и территория не тянет на высокий забор. Дом совсем уж не выглядит, как для живущих в нем президентов. Тем более его расположение ни то в низине, ни то нет. Не кузяво будет даже смотреться высокий забор. А вот невысокий и функции может нести определенные и эстетика улучшится. Даже вот невысокий заборчик между БП2 и Беломорской подсознательно отдалит дорогу от дома.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 27 ноя 2015, 14:51

Да вас не поймёшь, товарищи! Вы говорите о заборе как о гаранте безопасности детей и сохранности имущества, а потом выясняется, что и забор не забор, а чистая блажь, и проходы будут открыты.

Давайте обозначим о каком заборе идёт речь - функциональном и безопасном для скамеек и "счастливой сотни" авто или об ограде вдоль газона.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 27 ноя 2015, 15:16

Я за эстетичное "прозрачное" металлическое ограждение, не требующее регулярного ухода. 3-х метрового забора или высоты в рост человека не требуется. Достаточно, чтобы ограждение создавало трудности для преодоления. Въезд через шлагбаум или одного охранника (может быть альтернативой консьержам). Калитка для прохода рядом. Да, на 100% это не убережёт. Но в 99% создаст психологический барьер. Вряд ли кто-то будет выламывать шлагбаум, а затем угонять авто, или же таранить его на свежеугнанной машине. Проще найти менее проблемный вариант. То же самое и с прочими нежелательными "гостями". У моей коллеги такой вариант. 4 года - полет нормальный.

А вообще, посмотрев, в какой стране живём, впору второй ряд забора ставить. Первый охранять :)
http://www.mk.ru/incident/2015/07/20/gr ... lolom.html

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 27 ноя 2015, 15:53

AlexKit, вас тоже трудно понять. Вы за открытое пространство, а сами ведь планируете ставить авто перед домом, съедая пространство двора?
Или у вас парковочное место куплено, чтобы не мешать другим?
Я вот не сторонник парковки во дворах, но и парковочных мест в доме на всех не хватит. Но мне и прогуляться 10 минут не проблема.

Забор часто направляет потоки движения, особенно праздно шатающихся алконавтов и подростков, которым нечем заняться.
Не ограничивая саму возможность пройти из точки А в точку Б, но прихологически воздействует.
Видеонаблюдение полезно больше даже не для праздного разглядывания и опознания лиц, кто что делал, а для опознания авто, которое заезжало во двор и поцарапало другие машины. Ну и в том числе для опознания лиц. Но это само собой не 100% и даже не 50% вероятность раскрытия любого преступления, а всего лишь полезный инструмент. Ну и до фанатизма тоже не стоит доходить.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 27 ноя 2015, 16:25

Попробую объяснить. Не люблю заборы вокруг многоэтажек. Идёшь из магазина с сумкой и делаешь крюк, чтобы войти в калитку. Дополнительные ключи с собой таскать, доставать их каждый раз. Выйти сразу в нужную сторону забор не даст. Да и людей из соседних домов заставлять обходить забор утром, когда все спешат, и вечером, когда все устали, - эгоистично.

Открытость - это доступность, свобода передвижения и пользования общественным пространством. Не хочу, чтобы в этом ограничивали меня, и не хочу отнимать это право у других.
Открытость не предполагает освобождение улиц и дворов от автомобилей.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 27 ноя 2015, 17:27

AlexKit писал(а):Открытость не предполагает освобождение улиц и дворов от автомобилей.
Открытость - это доступность, свобода передвижения и пользования общественным пространством.
Интересная точка зрения, но какая-то противоречивая. Вот у меня несколько другая: двор должен быть свободным от машин, авто должны быть либо за периметром, либо на подземной стоянке. К сожалению, это теория, а мы живём на практике. Поэтому я вынужден с этим жить.
А забор не должен заставлять делать крюки. Это просто неправильный забор. Если есть поток, то нечего там забору делать. Там проход или калитка. Если потока нет, то забор направит "заблудившегося" вдоль, а не поперёк.
Но если вы с сумкой из магазина привыкли идти строго прямо, не отклоняясь ни на метр в сторону, то вам и авто должны мешать во дворе. Но вы почему-то не против.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 27 ноя 2015, 18:05

Ну да, двор, свободный от машин и людей - воплощение открытости.
Вы еще визовый режим введите.

Да, давайте я буду ходить конем и парковаться за МКАД, чтобы лично вам было удобно, безопасно и красиво.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 27 ноя 2015, 18:18

AlexKit, мне непонятна ваша позиция. Жителям ЖК вы готовы перегородить весь двор машинами, а соседних домов обеспечить беспрепятственным проходом через наш двор. О дальних соседях беспокоитесь больше, чем о ближних.
Конём никто не заставляет вас ходить, вы специально утрируете. И за МКАДом парковаться никто не предлагает. Я предлагаю все авто располагать на парковках, а не во дворах. А то кто-нибудь и БЕЛАЗ припаркует и грейдер, а что такого, если он тут живёт?
Зато всех остальных вы не против заставлять ходить по двору конями вокруг авто в плотно заставленном дворе.
Я уже писал - там где ходят люди, там не ставят забор, там и есть проход. Как раз по прямой. А конём - это по кустам шариться, а не по дорожке идти.
Ну вот нет забора, но есть убранная от снега дорожка. Вы пойдёте напрямую по сугробу или чуток в сторону (конём, как вы выражаетесь)?
Напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=5st_mKngqgI

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 27 ноя 2015, 18:47

У меня такое ощущение, что от конструктивного диалога мы перешли к подробному толкованию моей точки зрения.

А вы, конечно, не утрируете. У каждого второго в доме будет по белазу.

Конечно, по сугробу пойду. Да я даже лифтом не пользуюсь, через окна из квартиры выхожу. И это не преувеличение, нет. Я еще переступаю через машины и подкопы под забором делаю. Ни на метр от прямой!

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 27 ноя 2015, 18:54

Михаил писал(а):Жителям ЖК вы готовы перегородить весь двор машинами, а соседних домов обеспечить беспрепятственным проходом через наш двор. О дальних соседях беспокоитесь больше, чем о ближних.
Ага. Забью двор машинами жильцов соседних домов. Угоню их оттуда и этажеркой поставлю перед вашими окнами.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Sergey » 27 ноя 2015, 19:33

Шлагбауму - да (такси только к подъезду не вызовешь)
Качественному видеонаблюдению - да
Забору со свободным входом в местах пересечения с тротуаром - да (ибо нечего на газонах тропинки топтать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей