Re: Ограждение территории и вьезд

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 29 ноя 2015, 07:19

А вот и опыт наших соседей из БП1
image.png

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 03 дек 2015, 19:33

Sergey писал(а):Шлагбауму - да (такси только к подъезду не вызовешь)
Качественному видеонаблюдению - да
Забору со свободным входом в местах пересечения с тротуаром - да (ибо нечего на газонах тропинки топтать)
К забору подвести 220 вольт - да
Нанять вооруженную охрану - да
Прочипировать всех жильцов - да

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 07 дек 2015, 08:12

Как вам идея? Забор не ставить. Насажать вокруг кустов и деревьев.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Olga » 07 дек 2015, 09:38

Я за. Еще и помочь готова буду.


Ирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ирина » 26 фев 2016, 20:48

Здравствуйте наши скоро новые соседи! Я живу на Беломорской улице в доме 7 к 1. Еще казалось недавно, из окон видели как сносили пятиэтажки, а уже вот ждем вашего заселения, уже посчитали сколько машин появится около вашего дома и сколько не влезет, понимаем что парковки вам всем не хватит, будете нас теснить.
До появления д61к1 по Смольной у нас во дворах проблем с парковкой совсем не было, теперь все теснее и теснее, но пока местечко всегда можно найти либо рядом, либо не очень. Хотя в нашей одноподъездой девятиэтажной свечке автовладельцев мало. А скоро заселят д57к1. В нашем доме про шлагбаум речь не поднимали.
На вашем форуме много обсуждений и опасений по поводу использования вашего двора чужими. Хочу немного всех успокоить - наш район нормальный. Переживаете что по вашему двору будут транзитом ходить много людей? Не сильно переживайте, за несколько лет стройки люди привыкли ходить по дороге между вашим домом и домом 5 к 1 по Беломорской. Не очень удобно, т.к. тротуара нет и невежливые не местные водители могут обрызгать или напугать. Но даже до стройки, рядом со старыми домами не очень то ходили, в этих домах, как-то так сложилось, тогда были самые "веселые" жильцы района и много праздно гуляющих крыс, поэтому предпочитали все же дорогу. И если вы поставите таки трехметровый забор - никто внимания не обратит и тем более не обидится.
Около наших домов домов д7к1 и д7 к3 есть небольшие детские площадки. Около третьего корпуса площадка больше, но почему там совсем мало гуляющих. Зато на нашей небольшой детской площадке всегда аншлаг, какое-то районное место притяжения. Много мам с детишками, на лавочках бабули соседки, все друг друга знают и прекрасно сосуществуют и делят лавки под солнцем. На площадках рядом с супермаркетом Билла летом пинг-понг под пиво для взрослых, но и там конфликтов и грязи не было замечено.
Рядом с вашим домом есть детская площадка, там никто с детьми не гуляет, но, в хоккейной коробке, в какое бы время время и непогоду мы не проходили бы мимо, всегда играют в футбол таджики(?) они никому не мешают, но сдается мне, что вы прикроете их клуб.
У 13х корпусов вообще благодать - там летом на газонах такие цветники, что дачники обзавидуются. И малолюдно и чисто всегда. Буду рада если вы у них опыт переймете по оградочкам.

Добро пожаловать!

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Basileus » 29 фев 2016, 08:54

Благодарю за приветствие, Ирина!
Парковка: Ну, сколько раз приезжал к дому, всегда видел 20-30 свободных мест на пятачке около светофора у дороги между домом 5к1 и БП-2. С противоположной стороны дороги в парковочных карманах есть еще мест 15.
Осталось порядок на длинной парковке между 11к2 и 7к1 навести (чтоб посреди дороги "умники" вдоль не вставали, и ездить до нашей парковки можно было бы, не объезжая эти препятствия) и будет вообще прекрасно.
Тропинки: Насчет хождения между домами и опасений быть обрызганным. Те же разы, что я приезжал к дому, пользовался деревянной дорожкой, проходящей вдоль БП-2 и 5к1 (ближе к БП-2). До нее никакие машины не достанут своими брызгами.
Футбол: И почему таджиков нужно разгонять с футбольной площадки, если это устраивает всех проживающих?
Пусть бегают парни. Лишь бы не орали так, что на последних этажах будет слышно. Оно же всем лучше, когда они уставшие и довольные от спорта отдыхают дома, чем уставшие и обозленные от отсутствия развлечений "шакалят" по району. Да и любителям уличного футбола сразу команда уже будет готова (для тех, кто не имеет приятелей в районе).
А в целом, район-то и вправду хороший. Нужно только с жилищными стройками заканчивать, чтоб чище было и будет прекрасно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 29 фев 2016, 09:43

Мои 5 копеек;
- Трафика через внутренний двор БП2 не должно быть по причине его расположения. То есть транзит пешеходов до своих домов от остановок, парковок, походов в магазины и поликлинику через двор БП2 - это лишние бессмысленные метры. Так же как и через внутренний двор дома 13к1.
- Уважаемая Ирина, районное место притяжения на вашей детской площадке вполне объяснимо. Это действительно самое уютное место благодаря его расположению. Я даже для себя отмечал это, когда изучал район. И, думаю, ничего в этом плохого. Если ваш аншлаг переместится во двор БП2, думаю, никто против не будет. Но в нашем дворе будет преимущественно тень. Поэтому, мне думается, что аншлаг все же останется на солнечной и уютной площадке рядом с домом 7к1.
- "Таджики" на коробке наверное исчезнут сами собой с окончанием строительства. Я тоже когда бывал на объекте, видел на коробке несколько человек не славянской внешности, пинающих мячик. Кстати не шумели. Я не нацист и не националист. Поэтому играют и играют себе. Не грабят же. Единственное, чтобы относились к имуществу без вандализма. И еще, я обратил внимание, что они были какие то грустные (загруженные). Одеты неопрятно. В общем, хоть я и сам попинываю с сыном футбол, и в своем районе где я сейчас проживаю междусобойные игры проходят у нас (правда на намного более большей площадке) в оооочень интернациональном составе и никого это не напрягает, я поймал себя на мысли, что с теми "таджиками" которых я увидел, мне бы играть не хотелось.
P.S. Сразу хочу попросить прощения у жителей вокруг этой площадки. От меня шум точно будет. Не так часто и не на постоянной основе. Но все же. Летом, я буду с сыном на коробке отрабатывать броски по воротам, которые я буду приносить с собой. Так вот. Шайба, не всегда будет влетать в ворота. Иногда она будет ударяться о деревянный борт и издавать шум. Если это кому то будет мешать (дети спят, нервы сдают, бабушка старенькая отдыхает и тд.), не стесняйтесь, подходите и говорите. Придется мне тогда или время менять или уходить подальше. Не хотелось бы конечно. Разборные ворота весят 20 кг, клюшки, шайбы (штук 20), искусственный лед. Все это тащить далеко, сами понимаете, не так интересно, как прямо около дома:-)
Вложения
Без имени-3.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 29 фев 2016, 09:48

Ирина, подскажите, а данная коробка хоть когда-нибудь заливалась зимой?

Ирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ирина » 29 фев 2016, 12:24

Александр, не помню что бы эту коробку заливали. Последние несколько лет точно - только футбол.
Заливают коробку около кинотеатра Нева, но там только детишки в вечернее время. В другое время я не проходила, не могу сказать.
Небольшой каток есть в парке Дружбы и большой около 6-7тыс. кв.м. в парке Речного вокзала. Мы ходим на последний с удовольствием, лед не всегда хороший, зато людей не много как на основных катках Москвы.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 29 фев 2016, 12:31

Да мне бы с клюшкой и шайбой побегать. Возле Невы - это вымпел который? Он только для детей? Я надеялся , что там и взрослые играют. В парке РВ это платный который?

Ирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ирина » 29 фев 2016, 12:45

Да, вымпел. Не могу сказать только для детей или нет. Я мимо него ходила только с работы с 19 до 20 вечера и в это время там были дети, школа фигурного катания судя по всему, сейчас не знаю, больше не хожу там. В парке Дружбы и Речного вокзала катки платные. РВ 250 взрослый, 150 детский

Ирина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ирина » 29 фев 2016, 12:49

В парке РВ иногда видим, бегают парами папа/сын с клюшкой и шайбой. Просто какой нибудь уголок занимают и играют там, остальные по дорожкам катаются.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 29 фев 2016, 14:21

На Фестивальной 4 коробка есть. Даже соревнования проводят там. Далековато от нас конечно, но дойти можно. Только вот, как там интересно, платно или нет, когда пускают? Вроде бы пишут, что бесплатно, но с клюшками в определенное время.
Вложения
Без имени-2.jpg

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение administrator » 25 мар 2016, 09:29

Предложения и опросы: ГОЛОСОВАНИЕ: Ограждение и охрана на объекте
http://www.whitepark2.ru/viewtopic.php?f=7&t=89

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя