Re: Ограждение территории и вьезд

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Den1971 » 06 апр 2017, 16:03

в голосовании не участвовал, не знал о таком событии. считаю, что в установке кпп нет необходимости, зачем на это тратить средства и нанимать туда человека, если существуют нормальные шлагбаумы без участия охраны

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 25 апр 2017, 06:33

Сегодня утром, когда шел в метро, обратил внимание на кусты и вспомнил про наш дом и про кусты как альтернативу забору.
Вложения
фото.JPG

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Vivi » 25 апр 2017, 12:25

Александр Шульц писал(а):Сегодня утром, когда шел в метро, обратил внимание на кусты и вспомнил про наш дом и про кусты как альтернативу забору.
Это был бы прекрасный вариант! Только растут они не очень быстро. Такой заборчик у нас бы получился, наверное, лет через пять.

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Виталий Борисович » 27 июн 2017, 17:57

Есть информация:
1. Земельную территорию дома передадут городу.
2. Офис продаж убирают.
Есть предложение- необходимо ускорить установку шлагбаумов (на парадную и дворовую стороны) и оформление с последующим ограждением территории. При открытии станции метро территория дома быстро превратиться в бомжатник.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Olegchem » 28 июн 2017, 03:55

Виталий Борисович писал(а):Есть информация:
1. Земельную территорию дома передадут городу.
2. Офис продаж убирают.
Есть предложение- необходимо ускорить установку шлагбаумов (на парадную и дворовую стороны) и оформление с последующим ограждением территории. При открытии станции метро территория дома быстро превратиться в бомжатник.
Согласен полностью... и шлагбаумы поставить...
Поздно вечером и днем не поставить машину возле дома... охрана говорит большая часть машин - это либо ремонтные бригады, либо с соседних домов (большая часть)...
Олег, 4 секция, 16 этаж

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Василина » 29 июн 2017, 07:48

Olegchem писал(а):
Виталий Борисович писал(а):Есть информация:
1. Земельную территорию дома передадут городу.
2. Офис продаж убирают.
Есть предложение- необходимо ускорить установку шлагбаумов (на парадную и дворовую стороны) и оформление с последующим ограждением территории. При открытии станции метро территория дома быстро превратиться в бомжатник.
Согласен полностью... и шлагбаумы поставить...
Поздно вечером и днем не поставить машину возле дома... охрана говорит большая часть машин - это либо ремонтные бригады, либо с соседних домов (большая часть)...
Я только за!
Нужно собираться и обсуждать план действий!

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Виталий Борисович » 30 июн 2017, 13:11

Территория дома в настоящее время- это парковка для жителей соседних домов. Я написал письмо в УК Орион об этой проблеме и предложил финансировать установку шлагбаумов либо из средств капремонта, либо путем целевых платежей (можно в рассрочку) собственников жилья. Думаю, что одного моего обращения недостаточно. Предлагаю всем заинтересованных (и незаинтересованным) собственникам письменно обратиться в УК Орион. По поводу ограждения- с учетом того, что территория дома передается городу, думаю эта проблема будет решаться непросто. По этой проблеме также написал письмо в УК Орион. Думаю, что при накоплении определенного количества обращений со стороны собственников УК сможет инициировать обращение к властям о передачи территории дома в оперативное владение ее собственникам. Прошу всех помнить, что открытие станции метро не за горами и соответственно превращение территории дома в социально опасное место.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Василина » 03 июл 2017, 04:49

Не думаю, что стоит столь драматизировать насчет социально опасного места) Наш дом стал более социально опасен с появлением отдела разливного пива))) а метро, благо, не на нашей стороне. Я определенно за шлагбаум, чтобы на нашей небольшой территории парковались жители нашего дома. Совсем оградиться мы не сможем из-за магазинов.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Екатерина » 04 июл 2017, 16:32

Хочу напомнить за что проголосовало большинство. Кроме того, внести свое предложение по ограждению территории, а также показать уже готовый пример прилично огороженной территории.
Вот пример:
Жукова 59.png
А вот мое предложение (прошу прощение за примерность, но детали можно обсудить дополнительно):
Предложение по ограждению.png
Предложение по ограждению.png (55.46 КБ) 5737 просмотров

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение xtmxtm » 05 июл 2017, 15:10

Екатерина писал(а):Хочу напомнить за что проголосовало большинство.
а было какое-то голосование? вот прямо и кворум собрали?

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Екатерина » 05 июл 2017, 15:59

xtmxtm писал(а):
Екатерина писал(а):Хочу напомнить за что проголосовало большинство.
а было какое-то голосование? вот прямо и кворум собрали?
Да, было. Изучите форум внимательней (раздел предложения и опросы). Я, в принципе, не против кустов, но к ним должен быть садовник. И они не должны стать общественным туалетом. Как правило разросшаяся растительность используется как хорошее укрытие для справления нужды выпивших пива личностей (а тут и далеко ходить не надо). Ну и как маме 2-х детей, мне удобней и спокойней забор. По поводу кворума, никакой иной вариант и близко его не набрал. Но надежда, что мы все-таки дорастем до общего собрания жильцов, не теряется ни на минуту. Для чего-то ведь мы здесь голосовали? И предлагайте свои варианты. Голосование не закончено.

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Виталий Борисович » 05 июл 2017, 17:35

Екатерина писал(а):
xtmxtm писал(а):
Екатерина писал(а):Хочу напомнить за что проголосовало большинство.
а было какое-то голосование? вот прямо и кворум собрали?
Да, было. Изучите форум внимательней (раздел предложения и опросы). Я, в принципе, не против кустов, но к ним должен быть садовник. И они не должны стать общественным туалетом. Как правило разросшаяся растительность используется как хорошее укрытие для справления нужды выпивших пива личностей (а тут и далеко ходить не надо). Ну и как маме 2-х детей, мне удобней и спокойней забор. По поводу кворума, никакой иной вариант и близко его не набрал. Но надежда, что мы все-таки дорастем до общего собрания жильцов, не теряется ни на минуту. Для чего-то ведь мы здесь голосовали? И предлагайте свои варианты. Голосование не закончено.
Не проще было бы написать письмо-обращение в УК для изложения указанной проблемы. При накоплении определенного количества обращения УК вынуждена будет принять соответствующие меры. Этот в их интересах. В противном случае можно поставить вопрос перед общим собранием об эффективности управления УК.

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Irina » 05 июл 2017, 22:25

Виталий Борисович, это собрание в ближайшее время врядли состоится. В настоящий момент мотивировать им УК бесполезно.

Виталий Борисович
Житель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:32
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Виталий Борисович » 22 июл 2017, 07:55

Дождались. Началось... Компании с пивом на детской площадке, полные урны, "литературная" речь. На замечания реагируют болезненно, наверно, даже агрессивно. От откровенно хамства и агрессии остановили мой рост и весовая категория. Как будет дальше? Думайте. Только ограждение категории и установка шлагбаума. Надо торопиться.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Vivi » 23 июл 2017, 07:03

Торопиться, похоже, никто не собирается. Всех, видимо, все устраивает. А этих "мероприятий" на детской площадке следовало ожидать - магазин с разливной продукцией рядом. Вообще-то распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, нужно вызывать полицию. И чем активнее жители будут пресекать подобные "посиделки" с помощью полиции, тем быстрее у участников пропадет желание здесь находиться. Ограждение, безусловно, необходимо. Но еще нужно подумать, как нам избавиться от магазина разливных напитков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя