Близлежащая территория

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 01 фев 2016, 07:14

Всех уже достала наверное стройка метро Ховрино. Она растянулаь от снесенной пятиэтажки до смольной. На щите написано, что окончание работ июнь 2015. Но так как стройка затянулась на год, то можно предположить, что к июню этого года закончат. Там похоже из за тонеля метро пришлось канализацию переделывать.
Вложения
фото 11.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 01 фев 2016, 07:18

Я писал в префектуру с вопросами, что будет с площадью между белыми парками и когда уберут ограждение. Метро Беломорская то не будет. Ответа пока нет. Но там трактор равняет площадку и завезена гора песка. Похоже там появится автостоянка. Песок скорее всего для асфальта.
Вложения
фото 111.JPG
фото 5.JPG

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Роман » 01 фев 2016, 18:32

Согласно адресной инвестпрограммы прав-ва Москвы там должна быть конечная станция с отстойно-разворотной площадкой для общественного транспорта. Лишняя копоть короче и ничего полезного.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 01 фев 2016, 18:41

Роман писал(а):Согласно адресной инвестпрограммы прав-ва Москвы там должна быть конечная станция с отстойно-разворотной площадкой для общественного транспорта. Лишняя копоть короче и ничего полезного.
Нет, конечная станция будет там где и сейчас. В начале Беломорской через дорогу от Невы для одного маршрута троллейбуса и двух автобусов.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Sergey » 01 фев 2016, 19:38

Увы, вариант с "Конечная станция городского общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой по адресу: Беломорская ул. (кинотеатр "Нева") " очень даже не исключен. Там где сейчас - негде делать отстойно-разворотную площадку для автобусов. Реально может получиться "отстойная" площадка. Рад буду ошибиться.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 02 фев 2016, 06:47

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
Р Е Ш Е Н И Е от 17 февраля 2015 г. № 21-УПД
Об утверждении проектной документации, включая смету «Конечная станция городского общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой» по адресу: Беломорская улица (кинотеатр «Нева»), район Левобережный (Северный административный округ города Москвы)

Утвердить представленный ОАО «Москапстрой», разработанные ООО «Институт «Каналстройпроект», рассмотренные Государственным автономным учреждением города Москвы «Московская государственная экспертиза» (положительное заключение государственной экспертизы от 25 декабря 2014 г. рег. № 77-1-5-0824-14 (дело № 1241-14/МГЭ/3297-2/5)):
1. Проектную документацию «Конечная станция городского общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой» по адресу: Беломорская улица (кинотеатр «Нева»), район Левобережный, предусматривающую:

- строительство 2-этажного с подземной частью здания конечной станции городского общественного транспорта;
- устройство отстойно-разворотной площадки с покрытием из асфальтобетона, тротуарами с подходами к посадочной площадке и лестничными сходами, ограждением с установкой шлагбаума;
- перенос остановки наземного городского пассажирского транспорта из зоны отстойно-разворотной площадки с устройством заездного кармана длиной 80,0 м и шириной 3,5 м;
- снос 1-этажного здания диспетчерской, демонтаж и перекладка инженерных коммуникаций и нежилых сооружений;
- мероприятия по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных групп населения; - благоустройство и озеленение территории.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 02 фев 2016, 08:52

Здесь все очень подробно. Долой опасения. Все строительство будет действительно в районе Невы.
Здание, которое на фото, снесут, а на его месте построят новое, двухэтажное. Автостоянку оставят. Где раньше троллейбусы отдыхали, там и впредь будут. 5 троллейбусов. Если у кого-то есть желание ознакомиться более подробно с проектом:
http://www.alltenders.ru/tender_podrob_ ... a=12131926
Вложения
Без имени-2.jpg
Page_00019.jpg
Без имени-2 (2).jpg
Без имени-2 (2).jpg (30.54 КБ) 8758 просмотров

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 02 фев 2016, 10:25

Возвращаясь к раскопкам... позвонил я на номер телефона, указанный на информационном щите, и уважаемый Шведов А.В., поведал мне, что их субподрядные работы (канализации) будут закончены в марте. Про ограждение под метро и для чего там песок и ровняют площадку, он не знает. Это метростроевцы. Что там брали грунт, теперь песком будут компенсировать. Но никакого строительства на том участке (между улицей Беломорская и Белый парк) нет. Так же сказал, что им наказали к весне закончить, потому что на этом месте весной планируется благоустройство. Так что, ждем весну, как соловей лета. Тут тебе и на объект пускать начнут и стройки позакончат. Тьфу, тьфу, тьфу
Вложения
Без имени-2.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 09 фев 2016, 10:51

Сегодня ночью демонтировали 97 из 104 "незаконно" установленных объектов. В списке 104 есть объект с кафе Узбечка и игрушками для взрослых на Ленинградке дом 106 стр. 1
Кто-нибудь в курсе, его снесли?
Вложения
img_moskva_2187967.jpg
img_moskva_2187967.jpg (36.31 КБ) 8676 просмотров

MaryV
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:50
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение MaryV » 09 фев 2016, 14:55

Каждый день мимо езжу. Сегодня не заметила, завтра обязательно посмотрю... А вот на Войковской у метро со стороны Космодемьянских за ночь все снесли...

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Aleksei » 09 фев 2016, 19:19

Александр Шульц писал(а):Сегодня ночью демонтировали 97 из 104 "незаконно" установленных объектов. В списке 104 есть объект с кафе Узбечка и игрушками для взрослых на Ленинградке дом 106 стр. 1
Кто-нибудь в курсе, его снесли?
Да, это строение разрушено.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 12 фев 2016, 06:52

А мне домик нравился. Его наполнение мне совсем не нравилось. А сам домик был неплох. Если бы из него всех прогнали и содрали все вывески и разместили бы в нем какое-нибудь, например, Му-МУ, я бы захаживал в него. Именно таких домиков и , кстати, таких как поснесли в центре, мне кажется не хватает Левобережному району. Современные дома понастроили, а вокруг поонаставили совдеповские постройки торговых площадей. Не хватает городской архитектуры для уюта. Локальные общепиты в отдельных домиках. Например тот же Макдональдс, летние кафе, клумбы, киоски, скамьи, чугунные фонари, современные ТЦ, памятники, фонтаны, брусчатые площади. И еще, мне кажется, чтобы близко от метро вообще не было никаких ТЦ и торговых точек и общепитов.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 12 фев 2016, 07:26

Вот часть нашей инфраструктуры. Такое впечатление, что это 90-е и какое-то замкадье. Лично я, ни в одно из этих сооружений никогда не войду. И не стыдно махать руками про развитую инфраструктуру? Пока что до метро от БП2 ходить то страшно по вечерам, если не идти вокруг по Ленинградскому шоссе (примерное время 22 минуты). Более или менее по содержанию Седьмой континент на Ленинградке, где через дорогу Макдональдс. Но расположен так, что туда ходить не хочется. Идти в Макдональдс туда также совсем нет желания) Да еще и какого-то фига дорогущий этот Континент в раза полтора обычных сетевых магазинов; Ашан, ОК, Карусель. Пятерочку и Копейку я не беру в расчет. Их на мой взгляд, надо изничтожать, так же как совдеповское убожество и продмагазины в домах! Буду на выходных ездить за продуктами в Ашан, там где iMax. А за хлебом заходить в Дикси в Белом парке. Вот и вся инфраструктура.
Вложения
1472511802.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 12 фев 2016, 07:54

Примеры качественного благоустройства. То чего не хватает в Левобережном. Если бы поменьше строили жилых домов на месте выкорченных деревье, а побольше бы строили инфраструктуру и уют на месте промзон и гаражей, Левобережный мог бы превроатиться в крутой район Москвы. ЛЭП закопали. Просто супер. Всякие хорды, ТПУ и развязки мимо проходят и в планах нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Надеюсь Беломорская разгрузится после ввода метро Ховрино. Дома ЦИ и СУ-155 строили. Поэтому внутри они горе-злощастье. Но снаружи, очень даже. Церковь реальная есть. Да и канал имени Москвы, тоже не хухры-мухры. Хоть и не совсем под боком, так чтобы участвовать в архитектуре, но все же.
Вложения
4097e5180f5389a96d746f2c6432edff.jpg
900x600_adaptiveResize_kiosk_pechat_.jpg
900x600_adaptiveResize_kiosk_pechat_.jpg (55.63 КБ) 8993 просмотра
pavilion_new2.jpg
stimex-trade.ru-news-39-140.jpg
73_big.jpg
73_big.jpg (54.49 КБ) 8996 просмотров
001_2.jpg
768372.jpg
768372.jpg (68.98 КБ) 8996 просмотров
fnCDDSY78M2Vjtx19fVh6A-article.jpg
fnCDDSY78M2Vjtx19fVh6A-article.jpg (88.04 КБ) 8996 просмотров
32221_3.jpg
rock-n-roll-mcdonalds_1.jpg
h60.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Близлежащая территория

Сообщение Александр Шульц » 15 фев 2016, 13:36

Мне пришел ответ из префектуры.
Что мы имеем с гуся? С гуся мы имеем, что:
1. Там где сейчас временная и грязная дорога сделают нормальную. Сроки правда, что-то какие то опять дикие. Метро должны запустить в конце 2016. Два года будут участок дороги строить? Тут СВ хорду за 2 года собираются отстроить. Надеюсь, с тротуаром для пешеходов сделают, что бы можно было напрямую от метро ходить до дома.
2. На месте снесенной пятиэтажки, говорят, что будет ФОК. Но денег пока не дали. Думается мне, что и не дадут. Кроме того, на месте этой пятиэтажки вроде бы свечки ЦИ должна строить. Там и на информационном щите написано, что ЦИ при делах. Или туфта какая-то или одно из двух. И если планируется строительство, то дорогу опять разломают и сделают временную? Хоть ФОК, хоть ЖК ЦИ, машинам то ездить нужно. И не меньше, чем сейчас для строительства тоннелей метро.
3. Вдоль Беломорской строительство вентиляционных шахт. Во первых непонятно где именно. Я задавал вопрос про участок между Белыми парками. Ограждения бетонными блоками и металлическим забором есть и между БП и Невой. Так что, непонятно. Что шахты будут, я не сомневаюсь. Хорошего чего не дождешься, а дерьма так за всегда пожалуйста. А вот благоустройство, во первых неизвестно какого именно участка, а во вторых ключевое слово "в последующем". Раз срок не указывается, то думается мне, что в ооочень далеком последующем.

Ответ я получил. Но почему у меня ощущение как у буфетчика, который в Мастере и Маргарите пришел на квартиру за деньгами, а вышел из нее в мушкетерской шляпе и со шпагой в руках? По сути ни одного вразумительного ответа. Понятно, что когда-нибудь закончат эти раскопки, начнут новые и так до бесконечности.

P.S. Мой вопрос относительно участка на котором планировалось метро Беломорская, был с хитрецой. То есть вопрос состоял из двух частей, в одной из которых был подтекст про, так будут ли метро Беломорская строить или не будут? И что будет на этом месте и когда? Но к сожалению хитрые префектоционисты хорошо владеют троцкисткими переподвыподвертами: "Не войны ни мира, армию распускаем." И райкинским:"Куры передохли, высылайте новый телескоп."
Вложения
Без имени-2.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя