Благоустройство подъезда

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Екатерина » 24 мар 2016, 10:16

СкажитеАлександр, а размещение КПП при въезде в подземный паркинг целесообразно? Мне кажется он должен находиться в месте въезда на территорию и прохода на нее людей. Или я не правильно поняла вопросы к голосованию ... Прикладываю мое видение размещения КПП...
КПП.png
прикладываю рисунок...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 10:26

Просто, насколько я понимаю, там где въезд в подземный паркинг, это единственное место, где можно вообще проехать на территорию и где можно установить шлагбаум. И там же вроде бы и будку логично поставить. А раз будка, то и охранник там. Мое мнение вовсе не вердикт. Пишите свое мнение.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 10:28

Basileus писал(а):Я вот что еще думаю - если мы ставим забор, выгоняем из подъезда консьержей и охранников и оставляем их только в одном месте - на въезде во двор - то и в дом придется попадать с этой точки. А ведь пешком к метро удобнее ходить вовсе не через шлагбаум...
Павел выше, конечно, писал про множество калиток с электронными пропусками.
Короче, надо дорабатывать идею с ограждением и уменьшением числа дармоедов, играющих в смартфон круглые сутки.
Не обязательно проходить через КПП. Можно калитки сделать с ключиками электронными. Во всяком случае, где лестницы, все равно без этого не обойтись. А иначе, от забора смысла как с козла молока в смысле охраны.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 10:31

Я уже писАл, что тип, вид, и качество забора, шлагбаума, как и количество охранников нужно обсудить после основного голосования. Какой смысл обсуждать какой должен быть забор, если, например, все проголосуют за то, чтобы его не было?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 10:34

Охраннику наверное нужно было бы вменить обход территории с каким нибудь интервалом. Но это так, я опять вперед забегаю. Может быть голосование будет против охраны, и 80% проголосуют за старушку ̶п̶р̶о̶ц̶е̶н̶т̶щ̶и̶ц̶у̶ консьержку

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение administrator » 24 мар 2016, 10:40

Александр Шульц писал(а):Может быть голосование будет...
23 просмотра голосовалки (из них штук 5-10 моих) и 1 голос...
Это очень ответственный подход жителей :-)

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 24 мар 2016, 11:06

А куда тогла будет идти сигнал с сигнализации, которая уже установлена в квартирах? Нам сказали, что сигнал на пульт комнаты консьержей будет идти. Просто сейчас это реально практически равнозначные термины консьержи и охрана в подъездах.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 11:25

Что-то я сомневаюсь, что работает эта система. Нужно только алгоритм срабатывания выяснить. Ну пришел я домой, ну открыл дверь, загорелась лампочка на пульте. И что дальше?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 24 мар 2016, 11:32

По крайней мере пожарная должна работать. И надо перед ремонтом писать заявление об отключении.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 12:11

Olga писал(а):По крайней мере пожарная должна работать. И надо перед ремонтом писать заявление об отключении.
Мне по секрету девушки из олимп строя, те самые, которые показания счетчиков снимали, поведали, что пожарка не работает точно также как на многих других объектах, с которыми они работали. Типа, смело закрывайте их потолками, никуда ни в какое МЧС сигнал не пойдет. Соответственно, заявление, это или очередной развод или для блезиру.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 12:31

А как на голосовалку еще можно попасть кроме как зайти на 4-ю страницу этой темы и перейти по ссылке?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Basileus » 24 мар 2016, 12:40

Александр Шульц писал(а):
Olga писал(а):По крайней мере пожарная должна работать. И надо перед ремонтом писать заявление об отключении.
Мне по секрету девушки из олимп строя, те самые, которые показания счетчиков снимали, поведали, что пожарка не работает точно также как на многих других объектах, с которыми они работали. Типа, смело закрывайте их потолками, никуда ни в какое МЧС сигнал не пойдет. Соответственно, заявление, это или очередной развод или для блезиру.
Ну, это непорядок тогда. С нас же еще и за это бабло будут брать. Как так "закрывайте потолками"? Ну, совсем офигели уже.. 8(

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 24 мар 2016, 12:44

Александр Шульц писал(а):
Olga писал(а):По крайней мере пожарная должна работать. И надо перед ремонтом писать заявление об отключении.
Мне по секрету девушки из олимп строя, те самые, которые показания счетчиков снимали, поведали, что пожарка не работает точно также как на многих других объектах, с которыми они работали. Типа, смело закрывайте их потолками, никуда ни в какое МЧС сигнал не пойдет. Соответственно, заявление, это или очередной развод или для блезиру.
Пусть кто-нибудь проверит это:))

Елена Николаевна
Житель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Елена Николаевна » 24 мар 2016, 15:02

готова поддержать предложение Екатерины.
По опыту дома в котором сейчас проживаю, консьержи - хорошие осведомители для всяких нехороших людей (по долгу службы - полная информация о собственниках: кто, когда, с кем и т. д.). За дополнительное вознаграждение могут быть наводчиками.

Елена Николаевна
Житель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Елена Николаевна » 24 мар 2016, 15:05

По поводу отказа от такой большой придомовой территории в пользу города.
Содержать дорого, но отказываться рискованно. Неизвестно, что бы там понастроили и во сколько этажей!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость