Благоустройство подъезда

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение administrator » 24 мар 2016, 16:42

Александр Шульц писал(а):А как на голосовалку еще можно попасть кроме как зайти на 4-ю страницу этой темы и перейти по ссылке?
>>Предложения и опросы - первая тема, прилеплена верхней.

Alla
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Alla » 24 мар 2016, 19:33

Добрый вечер, уважаемые соседи!

По поводу ограждения территории, хочу обратить Ваше внимание на наличие коммерческих помещений на 1-м этаже. Там могут быть магазины, парикмахерские, химчистки и т.п. Как в них будут проходить люди, если мы по периметру забор поставим? Если охрана на КПП будет впускать любого, кто скажет, что идет в аптеку или химчистку, ставить забор, наверное, вообще не имеет смысла.

Есть вариант оградить только двор + КПП + шлагбаум. Тогда посторонние не смогут войти во двор и, соответственно, в подъезды с черного хода. Со стороны улицы будет доступ в коммерческие помещения, но тогда в подъездах необходимы консьержи или охранники. Если посадить охрану только в подъездах, а со стороны двора - шлагбаум без охраны, то невозможно будет проконтролировать доступ в подъезд через черный ход. Из помещения консьержа он не просматривается, и камера в таком случае тоже не поможет (сужу по печальному опыту нашего сегодняшнего подъезда). Совсем не хочу делать из дома неприступный бункер, но в разумных пределах контроль доступа на территорию нужен.

Ваше мнение?

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Ильдар23 » 25 мар 2016, 05:38

Alla писал(а): Совсем не хочу делать из дома неприступный бункер, но в разумных пределах контроль доступа на территорию нужен.
полностью согласен,шлагбаум это глупость,только кто ее активно продвигает не понятно(лобисты ук,сама ук, хз)...Да и машиномест гостевых даже на один подъезд не хватит. Приехал после работы,сделал круг почета, и в соседние дворы))Да и забор нужно сделать декоративным,невысоким. Давайте активнее голосовать против всяких алькатрасов! А то создается ложное мнение ,что большинство за такое затворничество.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Ильдар23 » 25 мар 2016, 05:45

Люди какие то глупости пишут про шпану,вандалов, маргиналов и т.д(как будто жили в каких то гетто)... сами ими не будьте, вот и все. Консьержа(охранника, швейцара,как угодно назовите) будет достаточно от проникновения подозрительных лиц.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 25 мар 2016, 06:22

Женщина из соседнего дома писАла нам, что нет тут никаких вандалов. Я еще несколько месяцев назад высказывал свое мнение о том, что шлагбаум не нужен. Забор, если и нужен, только декоративный. А лучше вообще зеленая изгородь. Подъезды на кодовых замках. Уже не всякий проникнет. Конечно могут случиться Джеймсы Бонды. Но от них ни консьержки ни охрана не спасет. Поэтому думаю наличие в подъездах оплачиваемых смотрителей бессмысленно. Но если уж включать паранойю, то лучше пусть будут охранники в форме, а не бабушки или братья из Азии. Охранники хоть видом своим внушать будут. И заваривать будут максимум дешерак.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Basileus » 25 мар 2016, 07:54

C консьержем или без, но я голосую за забор! (пусть и низкий декоративный. Было бы красиво вообще с 30-40см кирпичной кладкой и металлической конструкцией на ней, как кто-то уже прикладывал. Очень красиво смотрится). А вдоль забора еще ряд зеленых насаждений (сам сажать буду, если потребуется)

Елена Николаевна
Житель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Елена Николаевна » 25 мар 2016, 15:07

кирпичная кладка - красиво, но ее нужно будет каждый год подправлять (крошится от непогоды). Проще поставить металлический с витиеватой решеткой. А внутри, вдоль забора - декоративные посадки ( туи и пр.).

Alla
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Alla » 25 мар 2016, 16:04

Боюсь, меня не совсем правильно поняли. Я против забора ПО ПЕРИМЕТРУ, но за ОГРАЖДЕНИЕ ДВОРА + шлагбаум (предпочтительно с охраной). Вид забора - обсуждается и будет во многом зависеть от того, сколько мы готовы за это заплатить. Зеленые насаждения вдоль забора - поддерживаю. Шлагбаум нужен, чтобы было место для машин жильцов. В противном случае, двор будет заставлен арендаторами коммерческих помещений, их сотрудниками и клиентами и т.п. Думаю, зона платной парковки распространиться на Беломорскую уже в ближайшие год-два, тогда в любом случае вопрос шлагбаума встанет. Консьержи нужны, т.к. не только ограничивают доступ посторонних, но и поддерживают чистоту в подъезде. У нас, например, несколько раз в день протирают пол в подъезде и в лифтах, когда грязно, лифтеров при необходимости вызывают, курьеров без звонка в квартиру не пропускают и т.д. Охранник пол точно мыть не будет, а стоить будет дороже.

ПРОБЛЕМА - "слепой" черный ход, который не виден из помещения консьержа. У нас уже при такой системе квартиру (абсолютно рядовую) обворовали. Повторения не хочется. Воры вошли и вышли именно через черный ход (магнитный замок не помог). Розыскная собака след взяла до машины и все... В нашем случае, если будет шлагбаум и КПП, уже так просто не войдут и вещи не вынесут.

Таким образом, я за забор, шлагбаум, охранника, с ВНУТРЕННЕЙ стороны дома и за консьержей в подъездах.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 25 мар 2016, 20:12

Я тут набросал отличный вариант.


Изображение

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 25 мар 2016, 20:32

А вот и проработанная концепция.

Изображение

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 25 мар 2016, 20:46

AlexKit писал(а):А вот и проработанная концепция.

Изображение
Вы как всегда

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 25 мар 2016, 21:35

Вы явно недооцениваете ситуацию. Кирпич и решетка нам не помогут.


Изображение

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Житель » 25 мар 2016, 21:45

AlexKit писал(а):Вы явно недооцениваете ситуацию. Кирпич и решетка нам не помогут.


Изображение
:D 8-)

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Житель » 25 мар 2016, 21:46

AlexKit писал(а):Я тут набросал отличный вариант.


Изображение
:lol:

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Екатерина » 28 мар 2016, 09:33

111.png
Прошу прощения за исполнение, но концепция ясна.
Не могла оставить без ответа... :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя