Благоустройство подъезда

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Благоустройство подъезда

Сообщение Максим » 18 мар 2016, 19:25

Обращение к жильцам 4 подъезда. Предлагаю облагородить наш подъезд в будущем, например сделать небольшую зону отдыха, поставить диван и небольшой настенный телевизор. Привожу пример (фото) как выглядит часть подъезда, где я сейчас живу. Всё это конечно возможно при условии консьержа в подъезде.
Вложения
AoyROEpBgzY.jpg

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Basileus » 18 мар 2016, 22:51

Абсолютно не против! С удовльствием в этом поучаствую. Но думаю, что это стоит подробнее обсудить где-нибудь через год, когда ремонты начнут заканчиваться.

da83
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 05:14
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение da83 » 20 мар 2016, 06:32

У нас в доме где сейчас живем стоит такой же диван - центр притяжения всех бездельников дома, а также пенсионеров. Надеюсь у нас в третьем так не будет, заходя в подъезд ощущение что к кому то в гости зашел и мешаешь разговаривать...

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Екатерина » 20 мар 2016, 09:03

Красота конечно! Цветы, картины и коврики услаждают взор, но мне не совсем понятно для чего диван и телевизор в подъезде? ИМХО, когда ко мне кто-то идет в гости, обычно заходят в квартиру, когда я к кому-то иду в гости тоже надеюсь на прием не в подъезде. Это для почтальона, уставшего доставщика пиццы? Кто эти люди, которые смотрят телевизор в подъезде? У кого-нибудь есть опыт использования дивана в подъезде? Если да, то я за диван....

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 20 мар 2016, 11:00

Я считаю это лишним. Лишний пылесборник в подъезде. Цветы не очень приживаются в этих темных помещениях. Ну и телевизор ни к чему, антенну только к нему проводить и выводить розетку.
Какие-то картины, фото еще и можно повесить.

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 20 мар 2016, 16:37

Как-то мне не очень такие зоны отдыха в подъезде) А вот сделать нормальный ремонт в последствии что глазу было приятно считаю делом необходимым. Я из 3-го подъезда.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Vivi » 20 мар 2016, 17:30

Я тоже считаю, что телевизор лучше смотреть дома, и диван для посиделок тоже не нужен. А вот привести подъезд в порядок, после проведения ремонта в квартирах, нужно. И озадачить для этого "Орион", а не брать нам на себя все расходы, т.к. это обязанность УК.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 21 мар 2016, 07:18

Абсолютно считаю дивано-телевизиры в подъезде ни к чему. Как и наличие консьержей, цветочков искусственных, картин, запахов борщей. А вот плиткой облагородить входные группы, обеими руками за.

Pavel.Argentov
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:22
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Pavel.Argentov » 21 мар 2016, 07:32

Согласен с Александром.Если в дальнейшем удастся огородить территорию достаточно будет охранника на входе. Да и оплата за содержание домофонов 63 р. должна окупаться. А подъезд не мешало бы облагородить.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Basileus » 21 мар 2016, 12:48

Olga писал(а):...Цветы не очень приживаются в этих темных помещениях.
Это вы зря. В данный момент, в подъезде дома, где я живу, стоит/висит множество зеленых растений, по всей видимости - тенелюбивых, которые прекрасно себя чувствуют на протяжении уже нескольких лет.
Olga писал(а):...
Какие-то картины, фото еще и можно повесить.
Согласен. Пара-тройка стильных и недорогих фото из Икеи вполне себе способно значительно облагородить подъезд и скрыть большую часть оранжево-розовой поверхности. :lol:

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 21 мар 2016, 14:19

Basileus писал(а):
Olga писал(а):...Цветы не очень приживаются в этих темных помещениях.
Это вы зря. В данный момент, в подъезде дома, где я живу, стоит/висит множество зеленых растений, по всей видимости - тенелюбивых, которые прекрасно себя чувствуют на протяжении уже нескольких лет.
Не отрицаю. Просто у нас в подъезде это хилые три палки, которые смотрятся достаточно хило и убого. Просто кто-то выбросил их в подъезд.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Vivi » 21 мар 2016, 16:29

Цветы - это замечательно, но при одном важном условии: за ними нужно ухаживать - поливать, опрыскивать, подкармливать, пересаживать и т.д., это любовь к растениям + большой труд. Не каждый консьерж на это готов, а просто так ничего расти не будет.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 22 мар 2016, 06:18

Мне бы нехотелось платить ни за консьержей, ни за охрану, ни за прочую лабуду.
А вот если хотите забор и огород, покупайте частный дом.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Александр Шульц » 22 мар 2016, 06:32

AlexKit писал(а):Мне бы нехотелось платить ни за консьержей, ни за охрану, ни за прочую лабуду.
А вот если хотите забор и огород, покупайте частный дом.
+1

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 22 мар 2016, 06:40

Если не хотите консьержей или охрану, то надо было покупать в типовой застройке или тот же частный дом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость