Благоустройство подъезда

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 22 мар 2016, 16:28

AlexKit писал(а):
Aleksei писал(а):
Olga писал(а):Если не хотите консьержей или охрану, то надо было покупать в типовой застройке или тот же частный дом.
+1
В идеале иметь огороженную территорию с центральным постом охраны, тогда вопрос консьержей уже не так актуален.
Есть жилые комплексы, где все это изначально предусмотрено. Они дороже стоят. Но за хотелки надо платить.
Вот не хочу я иметь забор, охрану, консьержа, цветы и телевизор в подъезде. Мы сейчас обсуждаем ваши желания, за которые платить придется и мне в том числе.

Я против.
Не хочу консьержа и охрану, и поэтому покупаю дом не супер-бизнес-лакшери-люкс-элит-класса, а обычный, не обремененный всей этой мишурой и атрибуцией богатой жизни.
Это ваше мнение. На то и есть собрание собственников.
Что касается цветов и телевизоров, я вовсе не это. Если с умом подойти к организации доступа на территорию, то это не обременительно. Зато на детских площадках за обслуживание которых вы кстати будете платить в любом случае будут гулять ваши дети а не сидеть непонятные маргинальные личности. И общедворовое имущество, сохранность которого меня тоже беспокоит тоже будет целее. Нанять для этого ЧОП (а не консьержа с цветами и готовками в подъезде), который будет следить за охраной будет не очень дорого с учетом современных систем наблюдения.

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Sava » 22 мар 2016, 16:54

Служба консьержей это не пенсионерка, которая сидит в подъезде на входе, это альтернатива чопу или охранному агенству, которое привлекает ук, это та же самая охрана, только они называют её теперь по другому и охранники работают непосредственно от управляющей компании.

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 22 мар 2016, 17:13

Я даже не конкретно про консьержей говорю. А о том, что нужна система доступа, состав и функционал которой естественно нужно обсуждать, чтобы наша придомовая территория и подъезды не превратились в проходной двор. Чтобы в подъезде можно было оставлять детские коляски или велосипеды и т. д. А тут обсуждение сводится к присутствию или отсутствию дивана с телевизором или цветов в подъезде.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 22 мар 2016, 18:40

Aleksei писал(а):Чтобы в подъезде можно было оставлять детские коляски или велосипеды и т. д.
Вот вы и показали ваше истинное лицо, вы хотите загадить общий холл своим дерьмищем, чтобы не держать его у себя в квартире, а я буду не только спотыкаться и смотреть на это убогое говно, но и платить за его сохранность?! Да вы, батенька, просто гений.

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 22 мар 2016, 19:14

AlexKit писал(а):
Aleksei писал(а):Чтобы в подъезде можно было оставлять детские коляски или велосипеды и т. д.
Вот вы и показали ваше истинное лицо, вы хотите загадить общий холл своим дерьмищем, чтобы не держать его у себя в квартире, а я буду не только спотыкаться и смотреть на это убогое говно, но и платить за его сохранность?! Да вы, батенька, просто гений.
Не хочется вступать с вами в полемику. Спускаться на уровень "дерьмища" и "убогого говна" не готов. А вообще меня удивляет уровень нетерпимости! Плохо когда люди не готовы обсуждать проблемы.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 22 мар 2016, 19:39

А меня удивляет позиция тех, кто забрасывает общие коридоры своими вещами.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Olga » 22 мар 2016, 19:50

AlexKit писал(а):А меня удивляет позиция тех, кто забрасывает общие коридоры своими вещами.
Знаете что! Выбирайте выражения.
У вас какое-то узкое представление про консьержей. А то, что коляска - это "дермище" - это вообще номер.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение AlexKit » 22 мар 2016, 20:08

Не поймите меня неправильно, просто мой кот очень любит убегать из квартиры и напрочь проссывать брошенные в подъезде коляски.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Михаил » 22 мар 2016, 20:47

AlexKit писал(а):Вот вы и показали ваше истинное лицо, вы хотите загадить общий холл своим дерьмищем, чтобы не держать его у себя в квартире, а я буду не только спотыкаться и смотреть на это убогое говно, но и платить за его сохранность?! Да вы, батенька, просто гений.
Просто напомню...
AlexKit писал(а): Хотите жить красиво - будьте красивыми людьми. Или шлите всех куда подальше и не надейтесь на адекватное отношение к себе.
Отсюда: http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=14&t=56&p=261#p261

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Михаил » 22 мар 2016, 20:55

AlexKit писал(а):А меня удивляет позиция тех, кто забрасывает общие коридоры своими вещами.
Меня не удивляет позиция тех, кто забрасывает общие дворы автомобилями и при это "заботится" о проходе жителей соседских домов сквозь этот двор, забывая про жителей своего двора. И недоволен колясками при этом - они захламляют подъезды!!!
Т.е. пробираясь в своём дворе между грязными авто после плохой погодки и пачкая брюки или пальто о них - ничего страшного. А вот если задел коляску в подъезде - беда!
У всех разные приоритеты...

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Basileus » 22 мар 2016, 22:17

Я так понял, по поводу огораживания территории придется вести жесткую дискуссию с открытым голосованием. =8)
AlexKit писал(а):Вот вы и показали ваше истинное лицо, вы хотите загадить общий холл своим дерьмищем, чтобы не держать его у себя в квартире, а я буду не только спотыкаться и смотреть на это убогое говно, но и платить за его сохранность?! Да вы, батенька, просто гений.
Вот у тебя пригорает-то, а!?
На самом деле - по поводу захламления подъезда - я с тобой согласен. Всю личную утварь нужно оставлять у себя в тамбуре, чтобы ругаться приходилось только с соседями по площадке. Не надо это выносить на первый этаж подъезда, чтобы неудобно было уже всем жителям.
Но не стоит, наверное, вести дискуссию с соседями в таком тоне. Нам всем еще вместе жить. Надеюсь, долго и счастливо. ;)

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 23 мар 2016, 07:16

AlexKit писал(а):Не поймите меня неправильно, просто мой кот очень любит убегать из квартиры и напрочь проссывать брошенные в подъезде коляски.
Ваш искрометный гусарский юмор просто на высоте! Так держать!

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Екатерина » 23 мар 2016, 08:54

Александр Шульц писал(а):Тема ограждения уже обсуждалась на этом форуме. Там были вопросы относительно лестниц. Их у нас 2. Есть идеи как их перекрывать? Калитки делать с ключами? С правой стороны, если со стороны Беломорской, подъем. Забор ставить там где площадка для автомобилей соседнего дома? Там и сейчас то не развернуться. Забор вообще сделает им затруднения. Кончится тем, что какая нибудь газель помнет нам забор в этом месте. И таких непонятных мест много. Наверное все решаемо. Но подумать все таки нужно. Если есть идеи пишите. У меня нет. Поэтому я и предложил обойтись посадкой кустарников и деревьев вокруг дома. Кстати, какая-нибудь шпана (коей насколько я понял не особо то и есть в районе) скорее через забор сиганет, чем через кусты полезет.
Проживала на проспекте маршала Жукова, 59. Класс или бизнес или комфорт - не важно. Тоже много спусков, лестниц и т.д. Там на въезде один КПП с охраной (причем не менее двух охранников и тревожная кнопка) и множество калиток с электронными пропусками (пока дом не заселился были просто эл. ключи). В подъездах никто не сидел (в смысле консьерж). Для того, чтобы пройти посторонним в дом нужно было заранее заказывать пропуск. При случайных визитах, охрана связывалась с жильцами. Для того-чтобы не останавливали квартиросъемщиков и квартиросдатчиков - у охраны имелся перечень людей имеющих доступ на территорию от каждой квартиры, который периодически обновлялся.
Я не за то, чтобы превращать дом в объект строго режима, но у меня 2-е детей и я мечтаю о том, что они смогут сами гулять во дворе (как когда-то я) и не боятся разномастных уродов. Наверное забор не панацея, но я за него и за один пост хорошей охраны (+ видеонаблюдение), а не за бесполезного консьержа в подъезде.
P.S. Посторонних при вышеуказанной системе не наблюдалось (никаких продавцов воздуха и т.д.).
P.P.S. Это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю, поэтому прошу без негатива.
P.P.P.S. По поводу колясок - свою ставлю рядом со входом в квартиру и ставить буду. Велосипед и самокат дочери в сезон использования тоже там. Ставлю все аккуратно, сама мою пол от грязи с коляски и велика. Соседям не мешает. Я против свалки в тамбуре (вонючая обувь, картошка в мешке и т.д.), но один сосед поставил узкий культурный чистый шкафчик и что-то там хранит (наверное нет места в квартире), я совсем не против. Надо быть терпимее и добрее друг к другу. :D (А котов, которые гадят не в лоток надо воспитывать и если это не делают хозяева, могут помочь соседи).

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Aleksei » 23 мар 2016, 09:29

Екатерина писал(а):
Александр Шульц писал(а):Тема ограждения уже обсуждалась на этом форуме. Там были вопросы относительно лестниц. Их у нас 2. Есть идеи как их перекрывать? Калитки делать с ключами? С правой стороны, если со стороны Беломорской, подъем. Забор ставить там где площадка для автомобилей соседнего дома? Там и сейчас то не развернуться. Забор вообще сделает им затруднения. Кончится тем, что какая нибудь газель помнет нам забор в этом месте. И таких непонятных мест много. Наверное все решаемо. Но подумать все таки нужно. Если есть идеи пишите. У меня нет. Поэтому я и предложил обойтись посадкой кустарников и деревьев вокруг дома. Кстати, какая-нибудь шпана (коей насколько я понял не особо то и есть в районе) скорее через забор сиганет, чем через кусты полезет.
Проживала на проспекте маршала Жукова, 59. Класс или бизнес или комфорт - не важно. Тоже много спусков, лестниц и т.д. Там на въезде один КПП с охраной (причем не менее двух охранников и тревожная кнопка) и множество калиток с электронными пропусками (пока дом не заселился были просто эл. ключи). В подъездах никто не сидел (в смысле консьерж). Для того, чтобы пройти посторонним в дом нужно было заранее заказывать пропуск. При случайных визитах, охрана связывалась с жильцами. Для того-чтобы не останавливали квартиросъемщиков и квартиросдатчиков - у охраны имелся перечень людей имеющих доступ на территорию от каждой квартиры, который периодически обновлялся.
Я не за то, чтобы превращать дом в объект строго режима, но у меня 2-е детей и я мечтаю о том, что они смогут сами гулять во дворе (как когда-то я) и не боятся разномастных уродов. Наверное забор не панацея, но я за него и за один пост хорошей охраны (+ видеонаблюдение), а не за бесполезного консьержа в подъезде.
P.S. Посторонних при вышеуказанной системе не наблюдалось (никаких продавцов воздуха и т.д.).
P.P.S. Это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю, поэтому прошу без негатива.
P.P.P.S. По поводу колясок - свою ставлю рядом со входом в квартиру и ставить буду. Велосипед и самокат дочери в сезон использования тоже там. Ставлю все аккуратно, сама мою пол от грязи с коляски и велика. Соседям не мешает. Я против свалки в тамбуре (вонючая обувь, картошка в мешке и т.д.), но один сосед поставил узкий культурный чистый шкафчик и что-то там хранит (наверное нет места в квартире), я совсем не против. Надо быть терпимее и добрее друг к другу. :D (А котов, которые гадят не в лоток надо воспитывать и если это не делают хозяева, могут помочь соседи).
Соглашусь по всем пунктам.

Marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:34
Контактная информация:

Re: Благоустройство подъезда

Сообщение Marina » 23 мар 2016, 09:56

Екатерина писал(а): P.P.P.S. По поводу колясок - свою ставлю рядом со входом в квартиру и ставить буду. Велосипед и самокат дочери в сезон использования тоже там. Ставлю все аккуратно, сама мою пол от грязи с коляски и велика. Соседям не мешает. Я против свалки в тамбуре (вонючая обувь, картошка в мешке и т.д.).
А я ставила и буду ставить картошку, обувь, велосипед, банки, да всё буду ставить. Вам значит можно ставить коляску, а мне картошку нельзя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя