Детский сад

Обсуждение детского дошкольного и школьного образования
Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Детский сад

Сообщение Sergey » 16 ноя 2015, 19:52

Уважаемые соседи, кто-нибудь владеет информацией о детских садах у нас в районе в пешей доступности? Очереди, уровень, оснащенность и т.д. Любая информация будет интересна и полезна.

MaryV
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:50
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение MaryV » 17 ноя 2015, 16:17

В этом микрорайоне образовательный комплекс "Школа 158". Включает 2 здания школы, интернат и 7 дошкольных отделений. Оснащенность их разная, есть новостройки, есть "старые". По качеству образования, на мой взгяд большой разницы нет, потому что главное - это воспитатель. Места должны быть, считается в этом районе мало детей... Запись через осип. Так что смотрите сайт школы, сравнивайте, спрашивайте родителей у кого дети сейчас ходят про воспитателей, потому что все очень быстро меняется...

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 17 ноя 2015, 19:44

Предполагаю, что проблемы с местами в ДС все-таки будут, так как в ближайшее время заселятся БП1 и Кристалл. Образовательных учреждений, т.е. школ, высокого уровня в этом районе нет. Про сады я в процессе сбора информации.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 14 мар 2016, 15:02

Не так давно возила документы на ребенка для регистрации в очереди в ДС. ОСИП Школы 158 находится в ДС на Смольной 61А (ближний к нашему дому). ДС рассчитан на 8 групп - доисторический и требует кап. ремонта. В комплексе есть и современные ДС. Понаблюдала пока ожидала приема. Охранница (сорри) всех детей знает по имени. Крика от воспитателей не слышала (было время выхода на прогулку). Про профессиональные качества персонала ничего сказать не могу.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rtuya » 15 мар 2016, 13:43

Екатерина писал(а):Не так давно возила документы на ребенка для регистрации в очереди в ОСИП.
Екатерина, а подскажите, пожалуйста, для того что бы встать в очередь, нужна прописка в этом районе?

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 16 мар 2016, 11:41

rtuya писал(а):
Екатерина писал(а): Екатерина, а подскажите, пожалуйста, для того что бы встать в очередь, нужна прописка в этом районе?
Вот по этому и ездила. Изначально, при подаче документов на портале, заполнила адрес из ДДУ. Ввиду отсутствия номеров квартир в справочных адресах, мою заявку приостановили и предложили приехать с документами в ОСИП. Там, мне поменяли в базе адрес из ДДУ на место прописки (Бескудниково), и оставили приоритетным местом ГБОУ 158.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rtuya » 16 мар 2016, 18:07

Екатерина писал(а):
rtuya писал(а):
Екатерина писал(а):Екатерина, а подскажите, пожалуйста, для того что бы встать в очередь, нужна прописка в этом районе?
Вот по этому и ездила. Изначально, при подаче документов на портале, заполнила адрес из ДДУ. Ввиду отсутствия номеров квартир в справочных адресах, мою заявку приостановили и предложили приехать с документами в ОСИП. Там, мне поменяли в базе адрес из ДДУ на место прописки (Бескудниково), и оставили приоритетным местом ГБОУ 158.
Понятно, значит нам вообще без прописки нет смысла вставать на очередь. Тем более сын ходит в сад, узнавала, можно при переезде поменять место ( наше "сдать", в другом месте по новой прописке получить), сказали вставайте в очередь. Вот я думала, может можно без прописки пока встать. :(

Администратор: чуть подправил сообщение, привёл в более читабельный вид.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 16 мар 2016, 20:24

Понятно, значит нам вообще без прописки нет смысла вставать на очередь. Тем более сын ходит в сад, узнавала, можно при переезде поменять место ( наше "сдать", в другом месте по новой прописке получить), сказали вставайте в очередь. Вот я думала, может можно без прописки пока встать. :(

Думаю есть смысл уточнить данный вопрос, непосредственно на месте. Женщина в ОСИП вменяемая и доброжелательная. Просто мой ребенок в очереди примерно 100-ый.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Sergey » 17 мар 2016, 06:22

Екатерина писал(а): Думаю есть смысл уточнить данный вопрос, непосредственно на месте. Женщина в ОСИП вменяемая и доброжелательная. Просто мой ребенок в очереди примерно 100-ый.
Это в Левобережном такая очередь :?: :shock:
Где-то не так давно читал, что чиновник из администрации Левобережного р-она рассказывал, что очередей в районе нет. Если не ошибаюсь, на форуме Кристалла кто-то писал.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 17 мар 2016, 12:07

Sergey писал(а): Это в Левобережном такая очередь :?: :shock:
Где-то не так давно читал, что чиновник из администрации Левобережного р-она рассказывал, что очередей в районе нет. Если не ошибаюсь, на форуме Кристалла кто-то писал.
Думаю куда-нибудь примут, там еще не далеко ГБОУ 167- у нас как запасной вариант. Сотый мой ребенок именно в комплекс, а в него несколько садов входит. Плюсом ведь еще БП1, так что и детей прибывает.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Sergey » 18 мар 2016, 05:23

Екатерина, а в какой ОСИП Вы ездили? Их же закрыли... или нет?

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 18 мар 2016, 08:02

Sergey писал(а):Екатерина, а в какой ОСИП Вы ездили? Их же закрыли... или нет?
Есть ОСИП при комплексах теперь. Может это как-то по-другому называется, но сие мне не известно. Для ГБОУ 158 Осип находится в ДС по адресу: ул. Смольная, 61а, вт и чт. с 16-00 до 20-00, пн, ср -в первой половине дня. Светлана Васильевна +74994576582

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rtuya » 18 мар 2016, 17:53

Спасибо, Екатерина, за информацию!

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Sergey » 18 мар 2016, 19:30

Екатерина писал(а): Есть ОСИП при комплексах теперь. Может это как-то по-другому называется, но сие мне не известно. Для ГБОУ 158 Осип находится в ДС по адресу: ул. Смольная, 61а, вт и чт. с 16-00 до 20-00, пн, ср -в первой половине дня. Светлана Васильевна +74994576582
Спасибо :!:

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Екатерина » 19 мар 2016, 12:17

Незачто, надо будет совместно пробить инфу, про хорошего педагога началки, который набирает детей в этом году и комфортный детсад. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость