Метро Беломорская

Обсуждения транспортных проблем ЖК Белый Парк 2
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 27 окт 2015, 14:23

Ну что товарищи? Плакало наше метро:-( Честно говоря, и сразу было понятно. Но теперь уже открытым текстом объявили. Но даже если бы и не объявляли, с таким воровством и хапужничеством в правительстве, все равно было бы нереально. Вместо 10 станций в год, 15 за 4 года. Где уж там до Беломорской. И пофигу им, что район, когда все заселятся во все построенные и недостроенные дома превратиться в муравейник.

"С 2016 года будем сдавать более 20 км в год, а 20 км — это примерно 10 станций, обещает Хуснуллин. Но четыре собеседника РБК в компаниях-подрядчиках утверждают: строительство станций, которые по плану должны открыться в 2020 году, например «Плющиха», «Беломорская улица» и «Челобитьево», отложено до 2025 года, а может быть, и вовсе отменено."
http://www.rbc.ru/investigation/busines ... 8e430f048c
Я лично понаотправлял писем и сообщений, куда только можно. Но это скорее как крик утопающего. Сам то понимаю, что толку с этого как с козла молока.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Sergey » 27 окт 2015, 15:04

Даже и не знаю, радоваться или огорчаться по этому поводу... Оно Вам нужно под окнами? Хотя туннели все равно проложены и поезда будут шнырять туда-сюда. Меня больше волнуют вибрации из-за близкого расположения дома к туннелю. Да еще и дупло около 4 корпуса зияет, хоть и огороженное, но не нужно оно нам тут.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Алина » 02 ноя 2015, 18:20

Всем привет! Спасибо за создание форума и этой темы.
На наш взгляд, метро под окнами - не самый лучший вариант. Станция метро - это неизбежно бомжи, непонятная еда, крысы, подвыпившие подростки и автомобили тех, кто добирается до города и пересаживается на "экспресс" транспорт. Мы даже рады... До метро Речной вокзал 10 минут пешком. 15, если погода хорошая, и есть желание прогуляться. По мне - так идеальное расстояние, чтобы минимизировать неблагоприятные факторы.
В САО не очень много вариантов жилья. Если честно, при выборе БП2 не было особо времени озаботиться выяснением планов строительства метро на ближайшие десятилетия, и о планируемой станции Беломорская попросту не знали. Прочитав сообщение о возможности появления выхода под окнами, взгрустнули. А теперь, вроде, все приходит в норму)))

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 05:22

Мне, если честно, все равно, будет станция Беломорская или нет. Уверен на 100% , что не будет. Но если бы и построили, не думаю, что бомжи и всякая нечесть тусили бы вокруг нее. Не то место. Под всякие торговые точки места нет. Всяких подвальных и подъездных помещений для места жительства этой самой нечести, тоже нет. А транспорт в виде автобусов и маршруток также скорее всего будет отсутстволвать. Во всяком случае в большом количестве. Тупо негде им тут развернуться. Тем более , пересадочный узел будет в Ховрино. Что-то по привычке останется на РВ. Так как я уверен, что Беломорской не будет, меня как раз больше волнует насколько разгрузится и освободится РВ. Автобусы и маршрутки на Зеленоград, Химки уйдут в Ховрино? Как минимум уйдут маршруты Ховрино - Речной вокзал:-) Ну и пока что ходить не очень приятно мимо разрытой стройки (тонель ховринской станции недалеко от хоккейной коробки) и пятиэтажек, которые снесут конечно. Но пока что, я себе определил маршруты подольше, но покультурней. Когда все пятиэтажки заменят красивыми домами, закончат работы метростройцы и теплопроводники, ходить от БП2 до РВ будет культурно, красиво и приятно. Но вот народу на метро прибавится сколько!
В общем то, на мой взгляд, все не так плохо. Построят, ничего страшного не вижу. Не построят, тоже хорошо. Меня больше волнует отсутствие в районе (не около метро) большого красивого торгового центра с кинотеатром на несколько залов, желательно на месте снесенных уродских гаражей на левобережной улице. И чрезвычайно сложную ситуацию с парковкой. Вот о чем нужно бить во все колокола. Но это другая тема форума.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 07:57

Ответ из префектуры
Вложения
письосао.jpg

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Olga » 24 ноя 2015, 08:06

Я только рада этому. Не хотелось бы, чтобы под окнами была станция метро с немалым количеством автобусов и маршруток.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:10

Ольга, можете расслабиться. Я на 200% уверен, что метро Беломорская не будет. Убрали бы в связи с этим дебильное ограждение под стройку. А то будет маячить теперь несколько лет, пока не смениться правительство.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение AlexKit » 24 ноя 2015, 08:15

После 2019 года - это ну очень гибкая формулировка. Лучше б так и написали - никогда.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:35

Мне еще хоть как-то промямлили. Тут вообще, чуть не послали куда подальше.
http://postimg.org/image/d56y8mrbf/

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 08:36

Да не будет ее. Коню же понятно. Можно расслабиться. Может быть писать письма тогда, что бы забор убрали?

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Максим » 01 фев 2016, 21:12

В выходные проезжал наш дом и заметил, что на месте "будущего метро" ведутся работы по исследованию грунта. Кто-нибудь знает подробности, что там за движение происходит?
Вложения
grzicIOH0Pc.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 02 фев 2016, 04:33

Это все издержки строительства метро Ховрино. Само метро пустят, скорее всего, летом 17-го. А вот зароют может быть и раньше.

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Максим » 02 фев 2016, 20:01

Александр, а начало работ по метро "Беломорская" не стоит ждать через 2 года? Где-то читал, что строительство на 2018 год перенесли да и официальных заявлений об отмене метро вроде как не было, а значит надежда какая-никакая есть.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Александр Шульц » 03 фев 2016, 06:51

Лично мое мнение - нет. Во первых префектура мне ответила что предполагается после 2019 года. Другому товарищу из департамента строительства вообще ответили, что строительство отложено на неопределенный срок. Хуснуллин вообще заявил, что строительство отложено до 2025 года, а может быть, и вовсе отменено. А сама стройка сколько может длится. Лет 5. Итого? Через 2 года однозначно нет! А когда? И будет ли? Лично мне все равно. Все что не в обозримом будущем, мне не интересно. Через 20 лет может быть вообще летать будем на собственных аэромобилях.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Метро Беломорская

Сообщение Елена » 15 фев 2016, 19:50

На сайте "Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы" (http://stroi.mos.ru/metro) есть план развития метрополитена. Судя по этому плану Беломорскую все-таки планируют открыть к 2020 году. Так как в среднем на строительство станции уходит около 3 лет, то если ее и начнут строить, то не раньше 2017-2018 года.
А сейчас в префектуре похоже и сами не знают: быть Беломорской или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя