Свалка

FAQ: Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы (ЧаВо)
где, что, когда и как
Ответить
Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Свалка

Сообщение Екатерина » 20 мар 2016, 11:02

Здравствуйте уважаемые жильцы! Вот уже несколько раз сталкиваюсь с информацией о том, что у нас под боком свалка.
Вот например, на сайте "все новостройки" (http://vsenovostroyki.ru/%D0%BD%D0%BE%D ... %BA-2-717/) размещена вот такая информация:
"тут не покупать, а продавать! надо, и бежать без оглядки•11 дней назад 23:58
Божже.. жить недалеко от громадной свалки это же так вредно! Люди, вы что? Неужели в погоне за дешёвым жильём вы готовы платить своей жизнью? Ради чего? Не только вы сами, но и своих детей вы здоровыми не вырастите.
Воздух, в радиусе 25 км. и более, содержит огромное количество вредных веществ, и может создать загрязнение диоксинами от МСЗ, которые слабо расщепляются и способны накапливаться и в организме человека, и в окружающей биосфере. Диоксины высоко токсичны, подавляют иммунитет, приводят к онкологии, вызывают бесплодие и мутацию генов, и возникновение уродств у новорожденных.
Вот вам повышенная смертность людей, проживающих в радиусе 25 км. от подобных свалок -

в 1,7 раза – онкология пищевода;
в 3,5 раза - онкология легких;
в 2,7 раза - онкология желудка;
в 2 раза - детская смертность;
•Ответить•Поделиться
Avatar
Виктория•09.01 19:38
Метро здесь точно в вблизи строить не будут. Да и что-то везде об этой стройке негатив, как и о первом Белом парке. Лучше не ввязываться.
•Ответить•Поделиться
Avatar
мусорная свалка•01.01 14:20
Реклама конечно двигатель прогресса, я всё понимаю, но ни в одном проспекте не напишут вам про огромную свалку, площадью 17ГА, высотой с 14-этажный дом, которая расположена совсем рядом с этим жилым комплексом, в сторону МКАД. Воздух пропитан продуктами распада, летом находиться вблизи просто опасно.
Местные жители ГОДАМИ, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ уже, с 1980г. борются с этой свалкой, а она просто растёт, и никто не собирается её закрывать, убирать, и что то с этим делать.
Так что, будущие новосёлы -ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ. Приедете смотреть, прогуляйтесь в сторону МКАДа, взгляните своими глазами на масштабы бедствия. Я думаю, после этого будете бежать отсюда БЕГОМ без оглядки.
Смешно вообще, тут очередники от квартир отказываются, неликвид ещё и продать пытаются."

В сторону МКАДа я особо не ходила, (только до ДС на Смолькой 61 оттуда- ничего не видно). Изучала фото района со спутника - ничего не видно... Это что происки конкурентов?
Может кто живет в этом районе отпишитесь пожалуйста, как на самом деле? Вопрос-то волнительный... Дети опять-таки.... Может вышеуказанными гражданами имеется ввиду полигон ТБО Левобережный за МКАДом? Тоже печальная тема. http://mpk-moskva.livejournal.com/198081.html
Тем не менее, есть информация об экологическом состоянии Москвы, согласно которой, у нас все не так уж и плохо:
http://www.msknov.ru/important/JEkologi ... ny_Moskvy/
http://priroda.inc.ru/istorij/histori33.html

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение Olga » 20 мар 2016, 12:02

Екатерин, мы живем в этом районе уже лет 10 и все хорошо. На эту свалку давно никто ничего не возит. Ее засыпали песком и закрыли. Слышала даже о каких-то проектах по ее переустройству чуть ли не в курорт горнолыжный :D
Но никаких запахов ничего нет.
Она располагается в районе долгопрудного. И знакомые, которые там жили ничего не чувствовали.
А у кого видна из окон, так просто как холм. Даже птицы летом над ней не летают и ничего не выискивают.

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение Екатерина » 20 мар 2016, 12:23

Спасибо Ольга! Успокоили. :D

denis7171
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:43
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение denis7171 » 21 мар 2016, 06:23

Я здесь живу почти 20 лет и дети у меня и всех моих знакомых и друзей родились нормальные)))) Не надо паниковать ))
По поводу вредности воздуха, если вы пользуетесь автомобилем в г. Москве, вопрос вообще мне кажется не стоит поднимать. На дороге вы за час вдыхаете такую таблицу Менделеева, что столько же за 10 лет не наберёте с этой свалки, включая продукты распада)))
Вы не в том городе ищете чистый воздух))))))

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение Александр Шульц » 21 мар 2016, 07:26

Свалка закрыта давно. Встречаются еще нарушения закона и редкие, но все же вывозы на нее технического мусора.
Но:
1. Свалка находится в стороне и далеко от нас. Напротив ТЭЦ 21 через МКАД.
2. Она уже официально давно закрыта. Никаких с нее дымов нет уже давно. Сколько раз мимо проезжал, ничего не видел.
3. Свалка состоит в основном из всякого строительно мусора, а не отходов питания
4. Роза ветров такая, что в нашу сторону практически никогда не дует ветер со стороны этой свалки.
5. На месте этой свалки собираются планируют делать мемориал и крематорий. Но точно пока неизвестно, что будет на ее месте.

denis7171
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:43
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение denis7171 » 21 мар 2016, 07:56

Это всегда был очень зелёный и тихий район. Отказываются очередники от квартир скорее по причине массовой его застройки, но никак не экологии)))
А ещё скорее эта информация - утка!)))

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение Екатерина » 22 мар 2016, 13:32

Спасибо уважаемые соседи за информацию. Я тоже склонялась к тому, что данная информация яляется недобросовестной.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Свалка

Сообщение AlexKit » 22 мар 2016, 21:20

Там есть полигон твердых бытовых отходов, он прекратил прием с 26 июля 2012 года.
Еще там есть комбинат ТБО, его должны были закрыть http://www.dolgoprudny.com/TBO
А теперь там хотят сделать мемориал http://dolgoprudny-news.ru/stories/688

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя