Придомовая территория передаётся городу!!!

Общая информация
Важная информация (Доступ только для "жителей")
Информация от управляющей компании

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Vivi » 08 сен 2016, 12:31

Сапожок писал(а):У нас в платежках для УК стоит сумма " за содержание участка", если участок сейчас принадлежит застройщику, то скорее всего этот платеж С НАС СПИСЫВАЮТ НЕЗАКОННО.....
Уточню, что с нас не списывают эти деньги, а мы сами платим! А УК включает в платежку сумму "за содержание участка" незаконно, т.к. по факту участка нет, после того, как забор убрали. Каким образом теперь они определяют, где этот участок?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 08 сен 2016, 13:07

Друзья, а как вы относитесь к тому, чтобы город нам поставил свой декоративный забор?
Сейчас в центре все такими заборами огораживают. Высота около полуметра. Их вкапывают, симпатично красят. Ведь после этого тоже никто ходить через него не будет. Вполне себе временное решение (до момента голосования за забор после заселения дома).

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 08 сен 2016, 13:12

Полметра высотой? Идея хорошая, но разве станет такой забор препятствием?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 08 сен 2016, 13:14

Во первых фото забора в студию :-) А во вторых, ну не против мы. И что? Как город об этом узнает и почему он захочет нам ставить забор?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 08 сен 2016, 14:29

Александр Шульц писал(а):Во первых фото забора в студию :-) А во вторых, ну не против мы. И что? Как город об этом узнает и почему он захочет нам ставить забор?
Так мы напишем в управу. Мол, хотим, чтобы придомовой красивый газон отгородили от тротуара рядом с многополосной проезжей частью забором, как там-то и там-то. (надо узнать, где у нас в районе сделаны такие заборы. я думаю, их можно будет выискать). И им хорошо - официально отмоют деньжат (запрос ведь от населения был!) на этих заборах, и нам.

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 08 сен 2016, 15:10

Друзья,
по поводу платы за уборку придомовой территории: может формально мы и не должны бы были платить за это, но во-первых это указано в договоре на обслуживание, который мы все подписали, а во-вторых, если вы сейчас начнёте оказавать давление на УК по этому поводу, то они как раз продолжат инициировать скорейшее расторжение договора аренды Застройщика с городом, что и является для нас главным риском, из-за которого я и создал эту тему в форуме. Наша задача сейчас, я считаю, - скорейшее оформление квартир в собственность и затем скорейшее оформление двора в собственность.
После этого строительство любых заборов будет проще. Не нужно ничего сейчас просить у города: нам нужно по возможности минимизировать время, в течение которого город будет распоряжаться нашим двором, поскольку они не только наши "просьбы" будут исполнять, если у них будет возможность распоряжаться этой территорией.
-Сергей.

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Максим » 08 сен 2016, 15:27

Vivi писал(а):
Сапожок писал(а):УК включает в платежку сумму "за содержание участка" незаконно, т.к. по факту участка нет, после того, как забор убрали. Каким образом теперь они определяют, где этот участок?
Забор убрали в августе. Так что по идее, какую-то часть денег (пока забор стоял) они имеют право вписать в платежку. Другое дело, что они пишут сумму за весь август. А если начать разбираться в этом вопросе глубже, то можно заметить, что участок уже давно никто не содержит с июня месяца.Я уже писал об этом в другой ветке. http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=20&p=2526#p2526


Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 12 сен 2016, 12:19

Друзья, есть ли какие новости?
Я тут на выходных уже успел поругаться с соседями из "красного дома", которые со своими собачками гуляют прямо по нашим газонам. Не по тротуарам, хочу заметить, а целенаправленно по травке. И им, по всей видимости, как говорится, "ссы в глаза...".

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 12 сен 2016, 13:55

Двор становится все более популярен среди местных.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 13 сен 2016, 10:46

Ситуация реально такова, что местным выгуливать собак в округе больше и негде по большому счету. У нас прямо для них парк. Также и двор у нас самый цивильный и большой. Поэтому и молодежь собирается у нас и на роликах вокруг дома катаются. По мне так, пусть катаются. Главное чтобы не гадили. Но ведь нагадят. И даже непроизвольно. Молодежь так воспитана, что, например, уронив мороженное на асфальт, поднимать и вытирать ничего не станет. Думается мне, что даже если будет у нас забор, молодежь будет проникать на территорию и тусить у нас все равно. Не будешь же их палкой выгонять. А вот для собачников можно будет повесить таблички на заборе, что выгуливать собак на газонах территории ЖК Белый парк 2 запрещено. И тогда уже кто будет приходить с собаками, можно будет с чистой совестью дать задание охране просить их уйти с территории. А вообще, для нас, жителей, было бы лучше, если бы на месте волейбольной площадки и тенистого стола, сделали площадку для автомобилей. А то машины парковать негде, зато на нашей территории районную спортплощадку устроили. Может быть так и сделать? Кто что думает по поводу данной ротации? И молодежь отвадим и места дополнительные появятся.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 13 сен 2016, 11:09

Александр Шульц писал(а):... Может быть так и сделать? Кто что думает по поводу данной ротации? И молодежь отвадим и места дополнительные появятся.
Против мамочек с колясками и молодежи на роликах я тоже ничего против не имею. Лишь бы под колеса не лезли.
А вот таблички действительно можно поставить. И дать поручение охране выгонять собачников из двора. А еще (если, все-таки, уже будет точно ясно, что нам не удастся огородить территорию) обнести все тротуары маленькими муниципальными заборами (за счет города, конечно же. для этого нужно будет нам написать в управу), чтобы "соседи" тропинки не протаптывали, на которых уже ничего не растет.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 13 сен 2016, 11:13

Мне кажется местные жители мстят нашему двору и дому, который построили и загородили их дома) :)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 13 сен 2016, 11:18

ДиАнатольевич писал(а):Мне кажется местные жители мстят нашему двору и дому, который построили и загородили их дома) :)
Я на их месте бы только обрадовался нашему дому. Так их окна были на дорогу или на пятиэтажку. А так они вроде бы как во дворе крутом стали и от Беломорской отделены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей