Придомовая территория передаётся городу!!!

Общая информация
Важная информация (Доступ только для "жителей")
Информация от управляющей компании
Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Максим » 13 сен 2016, 12:04

Я бы не хотел, чтобы из спортплощадки делали парковку. Я как раз на выходных хотел купить ракетки и поиграть в настольный теннис. Да и с окон приятнее лицезреть на двор с площадкой, нежели на заставляенные машины.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 13 сен 2016, 12:15

Максим писал(а):Я бы не хотел, чтобы из спортплощадки делали парковку. Я как раз на выходных хотел купить ракетки и поиграть в настольный теннис. Да и с окон приятнее лицезреть на двор с площадкой, нежели на заставляенные машины.
Однозначно. Если там сделать площадку для парковки, то наших машин там не будет. Там будут машины соседних домов.

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 13 сен 2016, 19:30

Я тоже, как и многие другие, предпочитаю спортивную площадку: волейбол, тенис, тренажёры - лучше не придумаешь. Нам всё это очень нужно. Пока парковочных мест хватает, а дополнительные - в любом случае должны быть не за счёт площадки.

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 13 сен 2016, 19:45

Кстати,
для выгула собак можно отгородить отдельную закрытую территорию. Возможно даже общую для нескольких домов. Я знаю такие примеры, такая система хорошо работает.
Что касается жителей других домов на нашей территории: я например не против, если они будут себя нормально вести и понимать, что в гостях. Например, для волейбола нужно 12 человек, на детской площадке тоже проблем быть не должно.
Если не будут себя хорошо вести, тогда можно будет решать, какой делать забор и как ограничивать доступ. Но это всё опять же возможно только после оформления двора в нашу долевую собственность.
Хотелось бы всё-же надеяться, что (сильно) ограничивать доступ не придётся. Мы например можем приходить играть в хоккейной коробке в соседнем дворе.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 14 сен 2016, 09:25

Александр Шульц писал(а):Ситуация реально такова, что местным выгуливать собак в округе больше и негде по большому счету.
Есть. Это парк через дорогу. Через него еще можно от нас до станции метро "Речной Вокзал" дойти.
Просто местные видимо считают: зачем нам идти лишние метры туда, когда тут же, рядом, появился симпатичный зеленый дворик?
Александр Шульц писал(а):Главное чтобы не гадили. Но ведь нагадят. И даже непроизвольно.
Пачкать и мусорить будут в любом случае. И то, что это чужой двор, их волновать не будет. Даже если квитанцию им под нос сунешь и пальцем ткнешь на сумму.
Александр Шульц писал(а):А вообще, для нас, жителей, было бы лучше, если бы на месте волейбольной площадки и тенистого стола, сделали площадку для автомобилей. А то машины парковать негде, зато на нашей территории районную спортплощадку устроили. Может быть так и сделать? Кто что думает по поводу данной ротации? И молодежь отвадим и места дополнительные появятся.
Слишком маленькая площадка получится. Мест на ней не хватит, чтобы ощутить какую-то разницу. А если и придомовую территорию не получится отвоевать себе, то у нас под окнами будут парковаться все, кому не лень.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 14 сен 2016, 09:49

Елена писал(а):
Александр Шульц писал(а):Ситуация реально такова, что местным выгуливать собак в округе больше и негде по большому счету.
Есть. Это парк через дорогу. Через него еще можно от нас до станции метро "Речной Вокзал" дойти.
Просто местные видимо считают: зачем нам идти лишние метры туда, когда тут же, рядом, появился симпатичный зеленый дворик?
Про то и речь
Александр Шульц писал(а):Главное чтобы не гадили. Но ведь нагадят. И даже непроизвольно.
Елена писал(а):Пачкать и мусорить будут в любом случае. И то, что это чужой двор, их волновать не будет. Даже если квитанцию им под нос сунешь и пальцем ткнешь на сумму.
Про то и речь
Александр Шульц писал(а):А вообще, для нас, жителей, было бы лучше, если бы на месте волейбольной площадки и тенистого стола, сделали площадку для автомобилей. А то машины парковать негде, зато на нашей территории районную спортплощадку устроили. Может быть так и сделать? Кто что думает по поводу данной ротации? И молодежь отвадим и места дополнительные появятся.
Елена писал(а):Слишком маленькая площадка получится. Мест на ней не хватит, чтобы ощутить какую-то разницу. А если и придомовую территорию не получится отвоевать себе, то у нас под окнами будут парковаться все, кому не лень.
1. Естественно площадка только в случае шлагбаума на въезде.
2. Не такая уж и маленькая. Автомобилей 15-20 бы вошло.
3. Про площадку для автомобилей я писал как средство (вариант как) отвадить в будущем прирученную уже сегодня к территории дома тусующуюся молодежь. Лично я уже лицезрел не очень приятное поведение молодежи на спортплощадке дома, ничего не имеющее общее с занятием спорта.
4. Боюсь, ничего у нас не выйдет с собственностью территории. Это не пессимизм, а изучение данного вопроса в интернете и реалии с УК, с которой нам похоже придется мириться еще очень долго. Кристалл так и не смог свергнуть Орион.
5. Может быть исходя из реалий выжимать из ситуации от города максимум? Например декоративный забор вокруг газонов, чтобы хоть тропинок по ним не было, и уборку территории муниципалами.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 14 сен 2016, 10:14

Александр Шульц писал(а): 3. Про площадку для автомобилей я писал как средство (вариант как) отвадить в будущем прирученную уже сегодня к территории дома тусующуюся молодежь. Лично я уже лицезрел не очень приятное поведение молодежи на спортплощадке дома, ничего не имеющее общее с занятием спорта.
4. Боюсь, ничего у нас не выйдет с собственностью территории. Это не пессимизм, а изучение данного вопроса в интернете и реалии с УК, с которой нам похоже придется мириться еще очень долго. Кристалл так и не смог свергнуть Орион.
5. Может быть исходя из реалий выжимать из ситуации от города максимум? Например декоративный забор вокруг газонов, чтобы хоть тропинок по ним не было, и уборку территории муниципалами.
Думаю, еще год по поводу парковки можно не особо волноваться (как минимум, на пятачке перед светофором есть парковка, которая занята на половину в любое время дня и ночи. Дополнительно сейчас рядом с хоккейной коробкой "нарезают" еще парковочные места и места там немало.
А вот реализм Александра по поводу собственной территории я уже начинаю разделять, хотя с самого начала являлся ярым сторонником ограждения. И решений тут вижу два:
1. Создать рабочую группу в количестве 2-3 человек, у которых есть (самое главное) желание, время и силы на проработку этого вопроса. И уже пытаться помогать им в надежде, что все задуманное произойдет.
2. Смириться с самотеком ситуации (т.е. ничего не делать) и дождаться пока территория отойдет городу. Тогда начинать заваливать префектуру письмами с просьбой огородить, убрать, посадить деревья... По собственному опыту (живу сейчас в Коньково) могу сказать, что префектура Коньково шла на уступки и за пару лет работы действительно нарезала парковочных мест вдоль дорог, поставила оградки и даже засадила газоном стихийное неудобное место парковки под нашими окнами. И все это после нескольких письменных обращений жителей двора.

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 14 сен 2016, 19:30

Друзья,
у вас есть конкретные примеры, когда город отказывает в праве собственности на двор?
-Сергей

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 20 сен 2016, 12:56

Basileus писал(а):Думаю, еще год по поводу парковки можно не особо волноваться (как минимум, на пятачке перед светофором есть парковка, которая занята на половину в любое время дня и ночи. Дополнительно сейчас рядом с хоккейной коробкой "нарезают" еще парковочные места и места там немал.
Не совсем так. Перед светофором я тоже думал что места всегда есть. Но оказалось, что места есть только по выходным. Весной, когда я во время отпуска приезжал в будни делать ремонт, все места были заняты.
А по поводу дополнительной автостоянки, это скорее всего не стоянка. Во первых там выложено все плиткой. Во вторых, там не просто площадка, а с дорожками. Я пораспросил лиц работающих там. Они сказали, что не знают. Я думаю, что это будет зона отдыха со скамейками. Но в любом случае это здорово. Эстетично и цивильно.
Кстати, я также спросил лиц азиатской внешности, которые занимались посадкой кустов на территории дома, из какой они компании. Они сказали, что СУ10. Это та компания, которая непосредственно строила наш дом.

Olga.S
Житель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:41
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Olga.S » 12 дек 2016, 11:58

Я присоединюсь к голосованию. Я готова доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию и шлагбаум !!!

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение xtmxtm » 18 дек 2016, 14:21

Olga.S писал(а):Я присоединюсь к голосованию. Я готова доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию и шлагбаум !!!
ну вот поставим мы забор. а дальше? все равно проходить сможет любой, ибо торговые объекты есть. какой смысл в таком заборе?
вот со шлагбаумом тут все просто: надо ставить.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 19 дек 2016, 07:39

xtmxtm писал(а):
Olga.S писал(а):Я присоединюсь к голосованию. Я готова доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию и шлагбаум !!!
ну вот поставим мы забор. а дальше? все равно проходить сможет любой, ибо торговые объекты есть. какой смысл в таком заборе?
Нет.
Поставим так, чтобы сквозные проходы через двор были недоступны. Оставим свободный вход со стороны Беломорской. Двери на подъем по бетонным лестницам к 13 дому будут открываться только таблетками (пригодится, когда начнется поток через двор дома к метро "Беломорская").
Шлагбаумы к этому моменту заменим на ворота (почти во всех приличных огороженных домах такое решение), чтобы лишние люди через даже закрытый шлагбаум не просачивались.
Формально свободный доступ к территории дома останется (ворота с Беломорской) - доступ к магазинам как бы будет открыт. Фактически - делать такой крюк не жителям дома станет неудобно, и их не будет много.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Василина » 19 дек 2016, 07:43

Basileus писал(а):
xtmxtm писал(а):
Olga.S писал(а):Я присоединюсь к голосованию. Я готова доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию и шлагбаум !!!
ну вот поставим мы забор. а дальше? все равно проходить сможет любой, ибо торговые объекты есть. какой смысл в таком заборе?
Нет.
Поставим так, чтобы сквозные проходы через двор были недоступны. Оставим свободный вход со стороны Беломорской. Двери на подъем по бетонным лестницам к 13 дому будут открываться только таблетками (пригодится, когда начнется поток через двор дома к метро "Беломорская").
Шлагбаумы к этому моменту заменим на ворота (почти во всех приличных огороженных домах такое решение), чтобы лишние люди через даже закрытый шлагбаум не просачивались.
Формально свободный доступ к территории дома останется (ворота с Беломорской) - доступ к магазинам как бы будет открыт. Фактически - делать такой крюк не жителям дома станет неудобно, и их не будет много.
Согласна. Сейчас уже рядом с домом очень оживленно, а что будет, когда все заселятся и откроют метро...

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Aleksei » 19 дек 2016, 14:17

Basileus писал(а):
xtmxtm писал(а):
Olga.S писал(а):Я присоединюсь к голосованию. Я готова доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию и шлагбаум !!!
ну вот поставим мы забор. а дальше? все равно проходить сможет любой, ибо торговые объекты есть. какой смысл в таком заборе?
Нет.
Поставим так, чтобы сквозные проходы через двор были недоступны. Оставим свободный вход со стороны Беломорской. Двери на подъем по бетонным лестницам к 13 дому будут открываться только таблетками (пригодится, когда начнется поток через двор дома к метро "Беломорская").
Шлагбаумы к этому моменту заменим на ворота (почти во всех приличных огороженных домах такое решение), чтобы лишние люди через даже закрытый шлагбаум не просачивались.
Формально свободный доступ к территории дома останется (ворота с Беломорской) - доступ к магазинам как бы будет открыт. Фактически - делать такой крюк не жителям дома станет неудобно, и их не будет много.
Согласен, оптимальный вариант.

Фарид
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:22
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Фарид » 19 дек 2016, 15:03

сСогласен,ограждения нужно в любом случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость