Придомовая территория передаётся городу!!!

Общая информация
Важная информация (Доступ только для "жителей")
Информация от управляющей компании
СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 24 авг 2016, 16:12

Центр-Инвест осуществляет передачу придомовой территории городу. Жильцов не спросили. Что вы об этом думаете?

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 25 авг 2016, 13:22

Думаю как-то можем. Для начала нужно, чтобы достаточное количество дольщиков высказалось против. Мы с вами платили не только за строительство дома, но и за обустройство детских площадок, озеленение, дорожки, а теперь всё это отдаётся без нашего разрешения? Всё это должно быть в общей долевой собственности жильцов, а не чьей-то ещё. Налоги на это ноль. Поддержание - копейки. Рыночная стоимость квартиры с долей в придомовой территории (дворе) и без неё существенно отличаются. Я уже не говорю о том, что если двор вам не принадлежит, то завтра там может вырасти другой дом.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 25 авг 2016, 19:51

СергейС писал(а):Думаю как-то можем. Для начала нужно, чтобы достаточное количество дольщиков высказалось против. Мы с вами платили не только за строительство дома, но и за обустройство детских площадок, озеленение, дорожки, а теперь всё это отдаётся без нашего разрешения? Всё это должно быть в общей долевой собственности жильцов, а не чьей-то ещё. Налоги на это ноль. Поддержание - копейки. Рыночная стоимость квартиры с долей в придомовой территории (дворе) и без неё существенно отличаются. Я уже не говорю о том, что если двор вам не принадлежит, то завтра там может вырасти другой дом.
Вот, последнее - это то, за что я действительно переживаю в данном случае. В остальном - не думаю, что город будет хуже ухаживать за территорией, чем Орион. В любом случае, на данном форуме большинство высказалось ЗА ограждение этой территории в будущем, когда наберется кворум на голосовании.
UPDATE: сегодня увидел, что двор уже стал проходным. Жители соседнего дома через него, протоптав в газоне тропинку, спускаются по лестнице и идут к светофору, гуляют с собаками и детьми. Может, демонтировать эту лестницу нафиг? :lol:
Вложения
image-27-08-16-21-33.jpeg
Двор

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 26 авг 2016, 19:31

И шлагбаум и ограждение на собственной (оформленной в собственность) территории сделать значительно легче. Тем более, что дом новый и наш двор не является единственным способом доступа в другие дворы (это причина, по которой могут не разрешить шлагбаум и ограждение). А если наш двор - территория чужая, то нам придется "вымаливать" установку шлагбаума и ограждения и их легитимность всегда будут шаткими.

Вот ссылки на подробное обсуждение этой темы экспертами-юристами. Особенно посмотрите видео-интервью А. Толмачёва (2-е видео во 2-й ссылке).
1. Краткое описание проблемы:
http://www.aif.ru/realty/price/42362

2. Детальное описание, два видео-интервью.
http://domananeve.ru/info/operacii-s-ne ... o-uchastka

Сергей.

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Paul » 28 авг 2016, 14:52

СергейС писал(а):Думаю как-то можем. Для начала нужно, чтобы достаточное количество дольщиков высказалось против. Мы с вами платили не только за строительство дома, но и за обустройство детских площадок, озеленение, дорожки, а теперь всё это отдаётся без нашего разрешения? Всё это должно быть в общей долевой собственности жильцов, а не чьей-то ещё. Налоги на это ноль. Поддержание - копейки. Рыночная стоимость квартиры с долей в придомовой территории (дворе) и без неё существенно отличаются. Я уже не говорю о том, что если двор вам не принадлежит, то завтра там может вырасти другой дом.
Добрый день! Где можно голосовать против? Я за сохранение тер-риз в долевой собственности жильцов.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 29 авг 2016, 07:57

Paul писал(а): Добрый день! Где можно голосовать против? Я за сохранение тер-риз в долевой собственности жильцов.
Я присоединюсь к голосованию. Я готов доплачивать 1500 в месяц за огороженную территорию.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 29 авг 2016, 08:06

Подписываюсь под голосование, так же готов платить и готов участвовать в собрании по решению этого вопроса. Без забора будем ходить простите за выражение по гавну и с загаженной территорией

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 29 авг 2016, 11:26

ДиАнатольевич писал(а):Подписываюсь под голосование, так же готов платить и готов участвовать в собрании по решению этого вопроса. Без забора будем ходить простите за выражение по гавну и с загаженной территорией
Да. Соседские собаки уже облюбовали наш газон, что видно из моей фотографии.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 29 авг 2016, 11:39

Меня конечно очень поражают люди, которые отказываются платить 1500 руб за территорию , а потом же эти люди спустя пару лет будут первые в очереди орать , что почему у нас стоят чужие машины, гуляет шпона с соседнего района, собаки везде, и вообще все лавки в семечках. Квартиры все купили, причем не самые дешевые в МСК, а дальше будь как будет.... :geek:

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 29 авг 2016, 13:33

ДиАнатольевич писал(а):Меня конечно очень поражают люди, которые отказываются платить 1500 руб за территорию , а потом же эти люди спустя пару лет будут первые в очереди орать , что почему у нас стоят чужие машины, гуляет шпона с соседнего района, собаки везде, и вообще все лавки в семечках. Квартиры все купили, причем не самые дешевые в МСК, а дальше будь как будет.... :geek:
Именно так и будет.
Особенно весело станет, когда откроют метро и жители ВСЕХ домов находящихся за нашим домом будут к нему ходить через наш двор.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 29 авг 2016, 14:22

На всяких генпланах вроде бы ничего нет планируемого на нашей территории. Раз нельзя забор, а мы не хотим, что бы наш двор был проходным, может быть обсадить по периметру кустарники? Это же не запрещено. А на въезд шлагбаум. Это тоже не запрещено. Если со стороны валдайского проезда и Беломорской нельзя будет из за кустов пройти, то и лестницами никто кроме нас пользоваться не будет. Правда самим придется круги нарезать пока будем ходить пешком до м. Речной вокзал. Но трафика точно не будет. Кусты нам может УК насадить? Кто что думает на счет живой изгороди? А насчет уборки, хоть и городская территория, можно договориться с УК, что бы они за плату убирали.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 29 авг 2016, 14:28

Александр Шульц писал(а):На всяких генпланах вроде бы ничего нет планируемого на нашей территории. Раз нельзя забор, а мы не хотим, что бы наш двор был проходным, может быть обсадить по периметру кустарники? Это же не запрещено. А на въезд шлагбаум. Это тоже не запрещено. Если со стороны валдайского проезда и Беломорской нельзя будет из за кустов пройти, то и лестницами никто кроме нас пользоваться не будет. Правда самим придется круги нарезать пока будем ходить пешком до м. Речной вокзал. Но трафика точно не будет. Кусты нам может УК насадить? Кто что думает на счет живой изгороди? А насчет уборки, хоть и городская территория, можно договориться с УК, что бы они за плату убирали.
Думаю 50% соседей не понравится идея обходить дом, если биться из крайности в крайность, то конечно это как выход из ситуации, но не знаю... местных все равно эти "кусты" не остановят переходить через них, да и УК не будет ничего убирать даже за деньги, это лишний гемор

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 29 авг 2016, 14:30

Нужно конечно решать на административном уровне все, неужели невозможно добиться забора? в наш 2016 год и в названии страны где мы живем чего то добиться можно всегда.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 29 авг 2016, 14:46

Неужели кто-то полезет через, например, такие кусты?
Вложения
zi01-221401-100-listvennaya-zhivaya-izgorod-aronia-melanocarpa-chernoplodnaya-ryabina-aroniya-chernoplodnaya.jpg
zi01-221302-100-listvennaya-zhivaya-izgorod-spiraea-x-vanhouttei-spireya-vangutta.jpg

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 29 авг 2016, 15:05

Кусты не помешают (пригодятся) даже если будет стоять забор. :D
Последний раз редактировалось Basileus 29 авг 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость