Порядок оформления документов

Общая информация
Важная информация (Доступ только для "жителей")
Информация от управляющей компании
Ответить
AnastasiaLyu
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:27
Контактная информация:

Порядок оформления документов

Сообщение AnastasiaLyu » 13 сен 2016, 12:18

Добрый день, будущие жильцы уютного дома! :) Я обратила внимание,что никто не прописывает информацию о том,каков процесс приобретения квартиры сейчас. Очень нужна помощь именно Вас,будущие соседи!
Особенно меня волнует приобретение по предварительному договору купли-продажи,так как дом уже сдан. В процессе подписания обратила внимание на очень сырой текст договора. Кто-то уже заключал договор по средствам такого? И перешли ли Вы уже к подписанию основного договора?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Порядок оформления документов

Сообщение Александр Шульц » 13 сен 2016, 14:07

Не прописывают, потому что на форуме уже купившие квартиру. Чего им прописывать?
А насчет приобретения, я думаю нужно быть повнимательней. Насколько я знаю, продать квартиру нам, купившим ее по ДДУ сейчас никак нельзя, до момента приобретения ее в собственность. То есть как собственность еще нельзя. По переуступке прав, уже поздно. Ключи получены и акт приема передач подписан.

AnastasiaLyu
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:27
Контактная информация:

Re: Порядок оформления документов

Сообщение AnastasiaLyu » 13 сен 2016, 15:04

Александр Шульц писал(а):Не прописывают, потому что на форуме уже купившие квартиру. Чего им прописывать?
А насчет приобретения, я думаю нужно быть повнимательней. Насколько я знаю, продать квартиру нам, купившим ее по ДДУ сейчас никак нельзя, до момента приобретения ее в собственность. То есть как собственность еще нельзя. По переуступке прав, уже поздно. Ключи получены и акт приема передач подписан.
Александр,думаю,этот форум читают с интересом не только купившие квартиры,но и собирающиеся в перспективе это сделать. Сейчас квартиры в строительных компаниях разлетаются как пирожки,вот и странно,почему с марта (по идее) продаются квартиры по договору купли-продажи и за полгода настолько откровенные ошибки в договоре. Это очень настораживает(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя