Интернет и ТВ

Вопросы по доступу к сети интернет провайдерами
Ответить
Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Максим » 09 авг 2016, 16:05

Меня завтра к Онлайм подключают. Интернет + телевидение. Посмотрим, что за провайдер.

Pavel.Argentov
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:22
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Pavel.Argentov » 12 авг 2016, 10:08

Добрый день, Максим. Подключили ли Вас к интернету?

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Максим » 12 авг 2016, 19:25

Павел, не подключили. Онлайм хоть и раскидал буклеты со своей рекламой по всем этажам, но оказался не готов к подключению моего подъезда. Нужно будет подождать пока согласуют с УК установку оборудования. Говорят, сейчас всего 1 абонент Онлайма подключен из нашего дома.

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 13:20

В общем спустя 3 недели ожидания подключения к онлайм, мне наконец стало известно от тех. поддержки, что 4 подъезд в ближайшее время к сети не подключат. Им нужно устанавливать специальное оборудование, которое почему-то то ли не хотят, то ли не могут поставить. Повезло только 1 подъезду. А у меня остался только один вариант - Экотелеком.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 14:13

Онлайм похоже еще те дебилоиды. Какой мальчик мукал, хрюкал мне в трубку, что типа коммутатора нет у них. Я ему говорю, ты че, дурак? Хотите, говорю, я подарю коммутатор онлайму? Жевал жевал сопли. На этом все и закончилось. Я ничего не понимаю. Какая то повальная и тотальная тупорылость началась в стране что ли? Раньше вроде дрались за каждого клиента? Типа верхи не хотят, а низы не могут? Тем кто сверху денег нарыл себе уже, им ничего не нужно. А те кто исполнители, пооставались самые тупые, которые ничего не могут?
Жду звонка от вроде бы адекватного товарища из РТ. Он мне некогда оставлял свой контакт. Сейчас выясняет ситуацию и обещал перезвонить.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 14:14

Надо подписи собирать и в Билайн заявку тартанить.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 14:27

Товарищ из Ростелекома поведал, что общественное телевидение (так называемая Антенна на 45 каналов) проведено во все подъезды и можно подключаться. Сейчас буду звонить насчет подключения. А интернет закоммутирован для 1,2,3 подъездов. В 4-ом пока нет. Говорит, недели через 2-3 будет. К дому приходит оптика. Активное оборудование установлена в первом подъезде. Но от него просто так развести витые пары по всем подъездам никак. Расстояния слишком большие. Вот и думают сейчас, где и чего установить, что бы и доступ иметь, в случае чего и чтобы орион с них много не содрал.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 14:42

Позвонил еще в несколько мест всяких Ростелекомов. Реально ситуация такая, что коаксиал для общественного телевидения можно хоть сейчас в любом подъезде подключать. А интернет, везде, кроме 4-го подъезда. Все упирается в место, которое Орион должен определить где будет коммутатор. Сейчас напишу письмо в Орион про это место :-)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Basileus » 30 авг 2016, 20:35

Александр Шульц писал(а):Позвонил еще в несколько мест всяких Ростелекомов. Реально ситуация такая, что коаксиал для общественного телевидения можно хоть сейчас в любом подъезде подключать. А интернет, везде, кроме 4-го подъезда. Все упирается в место, которое Орион должен определить где будет коммутатор. Сейчас напишу письмо в Орион про это место :-)
Ну, хоть что-то позитивное.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 31 авг 2016, 07:54

Билайн не собирает заявки, я уже узнавал, они требуют от УК заявление, а УК требует от них. замкнутый круг.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 31 авг 2016, 08:05

Максим Щебет из Ориона (очень, кстати, адекватный человек) на мой вопрос почему они не согласуют место установки коммутатора в 4 подъезде, сильно удивился и сказал, что никакой Ростелеком к ним не обращался и пусть звонят ему и хоть сегодня разместят необходимое оборудование. Я позвонил в Ростелеком. Они с этим согласились и сказали, что проблема таки с закупкой. Типа нет в наличии коммутаторов. :lol: Реально и смех и грех. Пообещали через пару тройку недель вопрос закрыть. Но хоть кино (ТВ) можно уже подключать.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 31 авг 2016, 08:06

Александр Шульц писал(а):Но хоть кино (ТВ) можно уже подключать.
фух, а то я уже dvd диски начал искать) :D

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 31 авг 2016, 08:09

А Билайн да. Тоже какой то странный. Это же им нужно. Им зарабатывать. Они должны драться за клиентов и обивать пороги и даже взятки УК давать, как наверняка это делает Экотелеком. УК то нафига кого то о чем то просить? Им баба с возу и кобыле легче. Вобщем непонятно себя Билайн ведет. Что то в нашем королевстве стало не то. Ростелеком не может вонючий коммутатор купить. Билайну по фигу дополнительные заработки.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 31 авг 2016, 08:17

Александр Шульц писал(а):А Билайн да. Тоже какой то странный. Это же им нужно. Им зарабатывать. Они должны драться за клиентов и обивать пороги и даже взятки УК давать, как наверняка это делает Экотелеком. УК то нафига кого то о чем то просить? Им баба с возу и кобыле легче. Вобщем непонятно себя Билайн ведет. Что то в нашем королевстве стало не то. Ростелеком не может вонючий коммутатор купить. Билайну по фигу дополнительные заработки.
даа, где наши 2000ые года, когда провайдеры дрались за место под чердаком, эх.

Вера
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Вера » 31 авг 2016, 15:59

Александр Шульц писал(а):Товарищ из Ростелекома поведал, что общественное телевидение (так называемая Антенна на 45 каналов) проведено во все подъезды и можно подключаться. Сейчас буду звонить насчет подключения. А интернет закоммутирован для 1,2,3 подъездов. В 4-ом пока нет. Говорит, недели через 2-3 будет. К дому приходит оптика. Активное оборудование установлена в первом подъезде. Но от него просто так развести витые пары по всем подъездам никак. Расстояния слишком большие. Вот и думают сейчас, где и чего установить, что бы и доступ иметь, в случае чего и чтобы орион с них много не содрал.
Сегодня из ящика вынула листовку.
20160831_183058.jpg
Т.ч. Онлайм оживился. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость