Интернет и ТВ

Вопросы по доступу к сети интернет провайдерами
Ответить
Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Vivi » 28 ноя 2016, 13:24

Basileus писал(а):
ДиАнатольевич писал(а):
Basileus писал(а):
primus писал(а): Подключайтесь к экотелеком, ага?
Придется, видимо, с LTE модемом какое-то время посидеть... Пока крупные провайдеры не придут.
а они и не придут, пока у нас УК "ОРИОН"
Они придут. Нужно писать в Орион конкретные письма: Обращались ли представители той или иной компании-провайдера ШПД с просьбой провести интернет в дом по адресу Беломорская 11к1?
Какой ответ был им дан? и так далее. После этого писать провайдеру. Потом снова в Орион с приложением ответа провайдера. Если будут разногласия - в префектуру/прокуратуру.
Тут есть немного геморроя, но, как мне кажется, проблемы особой нет. Опять же - нужно немного времени.
Возможно, они просто тянут с тем, чтобы не пускать нормальных провайдеров, чтобы дать как можно больше заработать вот этим вот, которые уже пришли. (кто-то же на них останется. не станет подключаться к тому же Ростелекому).
А потом им придется пустить гигантов. Но свой кусочек местные уже немножко оторвут.
Давайте напишем в Орион коллективное письмо с просьбой пригласить представителей нужной нам, например, компании ОnLime.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 28 ноя 2016, 14:16

После того, как я лично уточнил у Максима информацию, мне Ростелеком (онлайм) сознались, что их никто не не пускает никуда. Они почему то не могут уже почти пол года купить несчастное оборудование, что бы продлить витую пару от первого подъезда к остальным. Я недавно перезванивал. До сих пор не куплено. Так что в данном вопросе не к Ориону вопросы, а к Ростелекому. Есть другой вариант. Написать коллективное письмо в Билайн с просьбой зайти в наш дом. Орион возможно не захочет писать провайдеру приглашение в ввиду каких-нибудь там субординаций. Наверное для УК лучше, что бы оператор его попросил, а не наоборот. В смысле возможных доплат. Понятно, что провайдеры поофигели, мягко выражаясь. И Билайн, действительно ведет себя как капризная барышня, но я пользуюсь интернетом от Билайн уже лет 8 и претензий у меня к качеству нет уже давно. А тот же онлайм, когда я переехал на новую квартиру съел мне весь мозг и так и не смог в течение нескольких дней открыть какое то помещение, чтобы меня подключить. Я позвонил в Билайн и они за пол дня меня подключили.
Так что предлагаю составить письмо в Билайн. Могу я. А далее как-то придумать как его подписать как можно большему числу собственников нашего дома. Например оставить письмо в помещении УК, что бы все зашли и подписались.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 29 ноя 2016, 07:34

Александр Шульц писал(а): Так что предлагаю составить письмо в Билайн. Могу я. А далее как-то придумать как его подписать как можно большему числу собственников нашего дома. Например оставить письмо в помещении УК, что бы все зашли и подписались.
Нужно узнать где-нибудь не спустит ли ОРИОН эти заявки в туалет...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 29 ноя 2016, 08:15

Я сегодня переговорил со старшим менеджером по подключению домов к домашнему интернет Билайн. Договорились, что я напишу письмо от имени собственников с просьбой организации присутствия Билайн в доме. Старший менеджер зашлет на объект монтажника, который пойдет к УК. Если УК откажет монтажнику, Билайн мне сообщит об этом. И тогда мы с вами будем стараться уговорами повлиять на УК, что бы они впустили Билайн в дом.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Елена » 29 ноя 2016, 08:20

Поддерживаю идею с Билайном.
Раз этот оператор проверен и проверен столь долгим сроком, то, думаю, действительно стоит пригласить его. Тем более, что еще неизвестно, когда онлайм разберется со своими проблемами.
Чтобы "Орион" не отвертелся, можно отправить нашу заявку письмом с описью.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 29 ноя 2016, 08:27

Александр Шульц писал(а):Я сегодня переговорил со старшим менеджером по подключению домов к домашнему интернет Билайн. Договорились,
Отлично! Тогда держите вкурсе тут. Будем надеяться что не все в нашем ОРИОНе "потеряно"...

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Василина » 29 ноя 2016, 08:28

Александр Шульц писал(а):Я сегодня переговорил со старшим менеджером по подключению домов к домашнему интернет Билайн. Договорились, что я напишу письмо от имени собственников с просьбой организации присутствия Билайн в доме. Старший менеджер зашлет на объект монтажника, который пойдет к УК. Если УК откажет монтажнику, Билайн мне сообщит об этом. И тогда мы с вами будем стараться уговорами повлиять на УК, что бы они впустили Билайн в дом.
Поддерживаю.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 29 ноя 2016, 08:38

Билайн мне ответил что:

Мы ответим Вам в течение 19 часов.

Запасемся терпением.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Елена » 30 ноя 2016, 17:51

Недавно вышла новость (https://newsland.com/user/4296647983/co ... du/5522010) о том, что с 2018 года аналогового ТВ больше не будет.
Соседи, кому-нибудь из вас сейчас аналоговое ТВ требуется? До его отмены чуть больше года, да и в правительстве опять могут что-нибудь передумать и поменять сроки.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 01 дек 2016, 09:44

Елена писал(а):Недавно вышла новость (https://newsland.com/user/4296647983/co ... du/5522010) о том, что с 2018 года аналогового ТВ больше не будет.
Соседи, кому-нибудь из вас сейчас аналоговое ТВ требуется? До его отмены чуть больше года, да и в правительстве опять могут что-нибудь передумать и поменять сроки.
я по всей квартире проложил антенный кабель на всякий пожарный , это РОССИЯ, у нас если говорят в след году то это лет через 5 будет вседоступно..

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение ДиАнатольевич » 01 дек 2016, 09:44

Александр Шульц писал(а):Билайн мне ответил что:

Мы ответим Вам в течение 19 часов.

Запасемся терпением.
Александр, что ответили билайновцы?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 01 дек 2016, 09:55

Они ответили, что им еще нужно время.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 01 дек 2016, 10:02

в 2018 году перестанут финансировать эфирное телевидение. То есть от домашней антены уже ничего не поймаешь. На даче, где нет провайдеров с эфира невозможно будет выловить ни один из каналов. Ни Орт ни РТР, в том числе. Только спутниковая тарелка поможет. Ростелеком к эфирному ТВ не имеет никакого отношения. Называется в платежке плата за антенну. На самом деле в дома заведен кабель от Ростелекома. Посмотрите на крыши. Вы там видите антенны?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Интернет и ТВ

Сообщение Александр Шульц » 06 дек 2016, 12:51

ДиАнатольевич писал(а):
Александр Шульц писал(а):Билайн мне ответил что:

Мы ответим Вам в течение 19 часов.

Запасемся терпением.
Александр, что ответили билайновцы?
С прискорбием довожу до Вашего сведения, что у Билайна не дружит голова с хвостом и вразумительного ответа я так и не получил. В итоге вернулись к тому с чего начали. Ответ от Билайн. ПУСТЬ УК ПИШЕТ НАМ ПИСЬМО!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость