Работает ли у Вас в квартире естественная вентиляция?

Ответить
Сосед
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:37
Контактная информация:

Работает ли у Вас в квартире естественная вентиляция?

Сообщение Сосед » 28 июл 2016, 19:48

Добрый день, уважаемые соседи!
Обращаюсь к Вам с вопросом: проверяли ли Вы работу системы вентиляции в своих квартирах? В ванной комнате моей квартиры (4-я секция, двушка во двор, 20 этаж) нет тяги. В последний раз при осмотре 21 июля вообще была обратная тяга-воздух шел из воздуховода в квартиру. Соответственно запах в ванной был еще тот! В течение трех месяцев не могу решить этот вопрос с представителями застройщика. Я думаю эта проблема не только у меня. Предвосхищая различные суждения, сразу оговорюсь, что в нашем доме естественная вентиляция и должна она работать при любых условиях (зимой и летом), несколько меняя свою производительность. Могу сказать, что на кухне у меня в квартире тянет со свистом. Не думаю, что на 21 и 22 этажах нарушили систему вентиляции, т.к. это явление наблюдаю с апреля месяца.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Работает ли у Вас в квартире естественная вентиляция?

Сообщение Александр Шульц » 29 июл 2016, 05:25

У меня квартира на 17-м этаже той же секции и во двор. Когда весной получили ключи, я тоже заметил, что на кухне тяга была классная, а в ванной какая то непонятная. Но все же была. Но это была весна. Позже я все порывался летом в жару проверить вытяжку, но все время забываю захватить спички или зажигалку. В следующий раз обязательно захвачу. Действовать нужно, думаю, так. Для начала писать письма b звонить Галкину Олегу. Начальник участка «Левобережный» ООО «УК «Орион» +7 (495) 640-88-63 * 108 Oleg.Galkin@uk-orion.com
Он конечно будет отвечать всякими отписками. Но нужно добить до конца вопросами. До уровня Когда и Да или Нет. Если так и не будет реакции, нужно писать в другие инстанции.
Вытяжка у нас естественная только для этажей кроме двух последних.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Работает ли у Вас в квартире естественная вентиляция?

Сообщение Александр Шульц » 22 авг 2016, 07:30

Проверил вытяжку. Из нее дует у меня со страшной силой, а не в нее. Писал и звонил в Орион. Пришли Максим, который вместо Олега и еще какой с ним парень. Сказали, что обратились к ЦИ, потому что это недочет конструкции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя