тепло и сдача в эксплуатацию

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Екатерина » 18 окт 2015, 19:35

Здравствуйте, собираюсь оформлять ДДУ на квартиру в БП 2, но очень настораживает переписка жителей БП 1. Поясню: до настоящего момента в БП 1 не подключена горячая вода и отопление. Не оформляются права собственности. В Кристалле так же ситуация, но он еще и не введен в эксплуатацию. Не хочется выглядеть паникером, но может кто в курсе ситуации, ведь наши ЖК рядом, а следовательно, БП 2 разделит судьбу БП 1 и Кристалла.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 19 окт 2015, 08:24

Присоединяюсь. Я, правда, уже заключил ДДУ и зарегистрировал. Тоже очень хотелось бы знать. Но, думаю, это нереально. Никто ничего не скажет, и скорее всего и не знает сам. Кроме того, до сдачи дома еще пол года. За это время, может много воды утечь и всякого разного произойти. Но в отличие от БП1 и Кристалла, БП2 строится с огромным опережением. Людям свойственно надеяться на лучшее и верить. Я не особенно верю, судя по тому, что команда то ЦИ та же. Но надеюсь на лучшее. А я не то что оптимист. Почти что законченный пессимист. Но что-то мне подсказывает, что с БП2 будет лучше с точки зрения сдачи дома и подключения коммуникаций.

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Житель » 26 фев 2016, 08:52

Комитет Госстройнадзора Москвы выдал ОАО «Центр – Инвест» разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объекта строительства расположенного по адресу: 125445, Москва, ул. Беломорская, д.11, корпус 1 (Строительный адрес: Москва, САО, р-он Левобережный, ул. Беломорская, корп. 16А, 39Б)

Номер 77-147000-007029-2015 от 28.12.2015 г. 8-)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 09:41

Житель писал(а):Комитет Госстройнадзора Москвы выдал ОАО «Центр – Инвест» разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объекта строительства расположенного по адресу: 125445, Москва, ул. Беломорская, д.11, корпус 1 (Строительный адрес: Москва, САО, р-он Левобережный, ул. Беломорская, корп. 16А, 39Б)

Номер 77-147000-007029-2015 от 28.12.2015 г. 8-)
Реально!
http://www.mgcpn.ru/company/news/1722/

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 09:53

И что же это означает?
Ну во первых. Да простят меня МРС и БН. Видимо им было запрещено распространяться. И получается они подставились. Ну уж простите! Ктож знал, что у вас там такие санты барбары?
Во вторых, вруны , получается, ЦИ! Я звонил им. Они мне говорили, что ничего не знают о разрешении на ввод в эксплуатацию.
Что мы имеем с гуся в итоге?
Разрешение получено, но на объект не пускают. Более того, ЦИ скрывал сие. Интересно, когда новость на сайте появилась? Вроде бы от 15 января. Но я смотрел даже в феврале в новостях, в надежде увидеть эту новость. Смотрел в книгу, а видел ее родимую? МРС только сегодня обнародовал эту новость у себя на сайте.
Почему скрывали? Почему не пускают на объект? Что-то не доделано? Но разрешение то получено и по закону пускать можно. Что скрывают то?
Но как бы там ни было, СВЕРШИЛОСЬ! Разрешение получено. И? Когда пускать то начнут? И почему все еще не афишируют? Почему на сайтах МРС и БН не выложена сия прекрасная новость? Что-то много вопросов и пугает как-то эта конспирация.

MaryV
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:50
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение MaryV » 26 фев 2016, 11:30

А можно глупый вопрос?
Во всех объявлениях БП2 идет по адресу Беломорская ,9 а в новости дом 11, корпус 1?

Опять нестыковка какая-то? или адрес все же другой будет? или что только половину дома приняли? :shock:

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 11:33

Звонил в ЦИ. Говорят, что разрешение реально получено. На вопрос когда же свершится: "Все вопросы к продавцам (МРС и БН), они все знают и уполномочены отвечать на ваши дурацкие вопросы, а от нас отстаньте". Вот партизанщина! Звонил в МРС. Ответ: "Когда ЦИ даст ОК". Вот, блин, круговая порука!
Ранее мне манагеры все твердили, что на объект не пускают из соображений техники безопасности. Мол, дескать, упадет мне кирпич на голову, а им под суд. Но теперь то дом готов. Ведь разрешение получено. А это означает, что строительство дома выполнено в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, градостроительному плану земельного участка и проектной документации. То есть НИКАКОЙ КИРПИЧ МНЕ НА ГОЛОВУ НЕ УПАДЕТ. Так почему же не пускают??? ИЛИ ВСЕ ТАКИ УПАДЕТ? МРС мне сказал, что застройщик может вообще по ДДУ приемку делать пол года. Говорю, пусть себе принимают. Пол года им дано, на то, чтобы они устранили недочеты после моего осмотра. Просмотр то где? Ответ был КОНЕЦ МАРТА!

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Житель » 26 фев 2016, 11:38

MaryV писал(а):А можно глупый вопрос?
Во всех объявлениях БП2 идет по адресу Беломорская ,9 а в новости дом 11, корпус 1?

Опять нестыковка какая-то? или адрес все же другой будет? или что только половину дома приняли? :shock:
Как можно на половину дом принять :?: :D адрес Беломорская 9, придуман риэлторами и агентскими компаниями, откуда они взяли цифру 9 сказать не могу. Адрес дома Беломорская дом 11, корпус 1 самый настоящий :!: 8-)
Последний раз редактировалось Житель 26 фев 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 11:38

MaryV писал(а):А можно глупый вопрос?
Во всех объявлениях БП2 идет по адресу Беломорская ,9 а в новости дом 11, корпус 1?

Опять нестыковка какая-то? или адрес все же другой будет? или что только половину дома приняли? :shock:
На доме висит табличка с номером 11. Посмотрел специально в нете где у БП2 номер 9. Только на каких то левых сайтах, типа всеновостройкиточкавру . Так что, не обращайте внимания.
Вложения
DSC_0280.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 11:54

Житель писал(а):
MaryV писал(а):А можно глупый вопрос?
Во всех объявлениях БП2 идет по адресу Беломорская ,9 а в новости дом 11, корпус 1?

Опять нестыковка какая-то? или адрес все же другой будет? или что только половину дома приняли? :shock:
Как можно половину дома принять :?: :D адрес Беломорская 9, придуман риэлторами и агентскими компаниями, откуда они взяли цифру 9 сказать не могу. Адрес дома Беломорская дом 11, корпус 1 самый настоящий :!: 8-)
Типа вычислили. Вокруг 13, 11 и сразу 7, 5. Потому что 9 был пятиэтажкой которую снесли.

MaryV
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:50
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение MaryV » 26 фев 2016, 12:12

На МРС как раз указан номер 9
http://www.mosrealstroy.ru/article/zjk_belij_park_2

всем спасибо за ответы

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 12:30

MaryV писал(а):На МРС как раз указан номер 9
http://www.mosrealstroy.ru/article/zjk_belij_park_2

всем спасибо за ответы
Точно! Я и не видел ни разу :-)

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Екатерина » 26 фев 2016, 16:21

Комитет Госстройнадзора Москвы выдал ОАО «Центр – Инвест» разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объекта строительства расположенного по адресу: 125445, Москва, ул. Беломорская, д.11, корпус 1 (Строительный адрес: Москва, САО, р-он Левобережный, ул. Беломорская, корп. 16А, 39Б)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Basileus » 29 фев 2016, 08:03

Екатерина писал(а):Комитет Госстройнадзора Москвы выдал ОАО «Центр – Инвест» разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объекта строительства расположенного по адресу: 125445, Москва, ул. Беломорская, д.11, корпус 1 (Строительный адрес: Москва, САО, р-он Левобережный, ул. Беломорская, корп. 16А, 39Б)
Еще раз? :D
Теперь уже и на сайте ЖК это выложили.
http://white-park2.ru/news/652/

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: тепло и сдача в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 29 фев 2016, 11:58

Вот интересно, почему только сейчас выложили? Что сразу не выкладывали, можно предположить, что не все готово было на самом деле в доме. Тогда по логике, сейчас получается уже все готово? Почему не начинают показ тогда? Или неготово все таки, но уже утаивать получение разрешения никак? Интересно, что новость только сейчас обнародовали, а как будто бы после новогодних праздников, типа 15 января поставили дату новости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя