Установка кондиционеров/систем вентиляции

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Olga » 18 апр 2016, 12:04

Basileus писал(а):
rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?
Я тоже не поняла. Но судя потому, что там корзины на фото, то нет.

А по поводу того, чтобы УК обязало как-то.. Они вообще к фасадам странно относятся, мне кажется на самом деле им всё равно. Потому что когда я спросила включены ли в двухгодичную мойку окон фасады и альпинисты, то на меня посмотрели, как на полоумную. Сказали, что будут мыть только общедомовую территорию, а свою собственность мойте сами и сами вызывайте альпинистов. Потому что мыть лоджии на 13-ом этаже мне не прикольно..
Надеюсь, что иг поднимет этот вопрос и сделает организационную мойку такую, пусть дажесо включением счета в платежку

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 18 апр 2016, 12:12

Olga писал(а): Надеюсь, что иг поднимет этот вопрос и сделает организационную мойку такую, пусть дажесо включением счета в платежку
При подобном отношении УК к своим обязанностям, ИГ поднимет вопрос о смене УК в кратчайшие сроки. Основной вопрос в поддержке жителей и необходимом кворуме.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Vivi » 18 апр 2016, 12:28

Olga писал(а):
Basileus писал(а):
rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?
Я тоже не поняла. Но судя потому, что там корзины на фото, то нет.

А по поводу того, чтобы УК обязало как-то.. Они вообще к фасадам странно относятся, мне кажется на самом деле им всё равно. Потому что когда я спросила включены ли в двухгодичную мойку окон фасады и альпинисты, то на меня посмотрели, как на полоумную. Сказали, что будут мыть только общедомовую территорию, а свою собственность мойте сами и сами вызывайте альпинистов. Потому что мыть лоджии на 13-ом этаже мне не прикольно..
Надеюсь, что иг поднимет этот вопрос и сделает организационную мойку такую, пусть дажесо включением счета в платежку
Мы тоже задавали вопрос в УК о мойке окон. Ответили аналогично. Конечно, мыть самим просто не реально. А раскачать на это УК - сложно. Можно к концу лета самим найти компанию, занимающуюся мойкой фасадов, что больше объем работы, тем ниже цена за 1кв.м.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Vivi » 18 апр 2016, 12:33

Vivi писал(а):
Olga писал(а):
Basileus писал(а):
rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?
Я тоже не поняла. Но судя потому, что там корзины на фото, то нет.

А по поводу того, чтобы УК обязало как-то.. Они вообще к фасадам странно относятся, мне кажется на самом деле им всё равно. Потому что когда я спросила включены ли в двухгодичную мойку окон фасады и альпинисты, то на меня посмотрели, как на полоумную. Сказали, что будут мыть только общедомовую территорию, а свою собственность мойте сами и сами вызывайте альпинистов. Потому что мыть лоджии на 13-ом этаже мне не прикольно..
Надеюсь, что иг поднимет этот вопрос и сделает организационную мойку такую, пусть дажесо включением счета в платежку
Мы тоже задавали вопрос в УК о мойке окон. Ответили аналогично. Конечно, мыть самим просто не реально. А раскачать на это УК - сложно. Можно к концу лета самим найти компанию, занимающуюся мойкой фасадов, что больше объем работы, тем ниже цена за 1кв.м.
И за посредничество УК платить не нужно будет.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение rtuya » 19 апр 2016, 20:29

Basileus писал(а):
rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?
Нет, это не ирония! Мне нравиться. Вас именно, что раздражает цвет, расположение. Я не говорила, что хочу видеть такой вариант на фасаде, но это симпатичнее, чем хаотично расположенные блоки с торчащими трубками.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 19 апр 2016, 20:31

rtuya писал(а):
Basileus писал(а):
rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?
Нет, это не ирония! Мне нравиться. Вас именно, что раздражает цвет, расположение. Я не говорила, что хочу видеть такой вариант на фасаде, но это симпатичнее, чем хаотично расположенные блоки с торчащими трубками.
Нуу... Мне как раз показалось, что они на данном примере расположены достаточно хаотично. Еще и разных цветов.
Думаю, все же лучше заказывать корзины одного нейтрального цвета.
В любом случае, в корзинах, наверное, лучше, чем без них.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение rtuya » 19 апр 2016, 20:36

Это огромный дом в Красногорске и если смотреть целиком, то видно, что корзины расположены в определенном ритме. На нашем доме , лично моё мнение, я бы хотела видеть расположение по одной оси и в одном цвете.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 20 апр 2016, 09:04

rtuya писал(а):Это огромный дом в Красногорске и если смотреть целиком, то видно, что корзины расположены в определенном ритме. На нашем доме , лично моё мнение, я бы хотела видеть расположение по одной оси и в одном цвете.
Согласен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя