Установка кондиционеров/систем вентиляции

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 09:14

Всем привет

Не понимаю, как будет решаться этот вопрос. Обычно предусмотрено какое-то "выносное" место под технику. Вот примеры из статьи, приведённой Александром.
Изображение

А у нас как быть?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 09:27

У нас будет как в БП1. Натыкают все и будут они как бородавки на доме. И последнее (вернее первое), что было хорошего в доме, его внешний вид, достаточно фундаментальный, подтянется по уровню к отделке подъездов и преддомовой территории.
Лично я не буду себе устанавливать сплит. Думаю, обогреватель бы надо:-) Света то белого практически не будет со стороны двора. Да и проветриваемая у меня квартира. Угловая. У кого распашонка тоже нормально. Но вот у кого окна на Беломорскую, тем нужно заморочиться с кондишками. И как раз всем проезжающим будет открывать вид замечательный с непродуманным архитектурным решением.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 10:02

У меня лоджия почти на юг. Без кондиционера не обойтись. Да и не на природе живем - Ленинградка под боком. По-хорошему надо ставить приточную вентиляцию, не только кондиционеры. Чтобы было не нормально, а хорошо, комфортно. И планировать все это необходимо ДО начала чернового ремонта.

Жаль, что застройщик не озаботился планированием таких важных вещей. Я за сохранение внешнего вида дома. Поэтому надо договариваться

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 10:15

Кто-то знает, как этот вопрос решён в Кристалле?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 11:22

В Кристалле , насколько я знаю, есть специально отведенные места под внешний блок. Только помоему у них же на лоджиях:-) А в БП1 говорили, ставьте у себя на балконе. Народу конечно это не понравилось. Почитайте у них на форуме.

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Sava » 25 ноя 2015, 17:20

В кристалле предусмотренны места для установки кондеев внутри лоджии, что крайне разозлило всех жителей. И общими усилиями кристаллосообщества и инициативной группы, вынудили застройщика ЦИ и проектировщика цнииэп, разработать конструктивное решение в виде универсальных корзин на фасаде дома в определённых местах и предоставить его на обозрение. Голосование, сплоченность, официальные письма и настойчивость делают чудеса)

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 18:18

Если им это удастся, это будет поворотный момент в истории отечественного строительства жилья. Закроем глаза на финансирование всего предприятия, и удивимся, что такие изменения потребуют пересогласования проектоной документации и повторное прохождение регламента, а получение нового заключения экспертизы повлечет за собой перевыпуск рабочей документации, а уж технадзор как будет счастлив... просто рай! И, конечно, это не затормозит сдачу объекта, подумаешь, фасад переделать, делов-то.

Нет, ну и все-таки.. за чей счет?

Это я к чему.. тихо мирно киваем головой и говорим, как нас все устраивает, какие проектировщики грамотные и высококлассные специалисты... А то еще и повесят срыв сдачи объекта на недовольных дольщиков.
Метро-то вон из-за забастовок местных жителей не будут делать, а вы думали.. общественное мнение нас очень волнует.. правда-правда! (на всякий случай, это был сарказм).

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Sava » 25 ноя 2015, 18:59

Все сделано, согласованно, несколько корзин уже висит, естественно изготовление и установка за счёт заинтересованного) выдержка одно страницы:
Вложения
image.jpeg

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение AlexKit » 25 ноя 2015, 20:13

Спасибо! С каждым днем все больше верю в этот мир!

Держу кулаки, чтобы не подставили будущих жильцов со сроками.

Нет, ну надо же, как это приятно - ошибаться в людях!

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Александр Шульц » 26 ноя 2015, 06:40

Ну тараканов то в Кристалле хватает. Одни только окна под потолок чего стоят. Поэтому, думаю, тут не победа разума и благородства, а возможность подзаработать. Ну, хоть так.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 19 фев 2016, 09:25

Sava писал(а):Все сделано, согласованно, несколько корзин уже висит, естественно изготовление и установка за счёт заинтересованного) выдержка одно страницы:
Нам, я так полагаю, нужно будет провернуть такое же упражнение?
Корзины в "Кристалле" кто-нибудь своими глазами видел? Как смотрятся?

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Sava » 19 фев 2016, 15:02

Сейчас процес монтажа корзин для кондиционеров идёт полным ходом, выглядят прилично, согласовывали внешний вид. Корзинами и установкой занимается наш сосед Иван. Если интересен опыт и процес, а также как договориться с ук, лучше обратится к нему, он подскажет. Телефон Ивана, Александр Шульц наверняка знает где взять.

Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Aleksei » 19 фев 2016, 19:57

Sava писал(а):Сейчас процес монтажа корзин для кондиционеров идёт полным ходом, выглядят прилично, согласовывали внешний вид. Корзинами и установкой занимается наш сосед Иван. Если интересен опыт и процес, а также как договориться с ук, лучше обратится к нему, он подскажет. Телефон Ивана, Александр Шульц наверняка знает где взять.
А может есть фотографии установленных корзин? Интересно как это выглядит.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Александр Шульц » 20 фев 2016, 06:20

Aleksei писал(а):
Sava писал(а):Сейчас процес монтажа корзин для кондиционеров идёт полным ходом, выглядят прилично, согласовывали внешний вид. Корзинами и установкой занимается наш сосед Иван. Если интересен опыт и процес, а также как договориться с ук, лучше обратится к нему, он подскажет. Телефон Ивана, Александр Шульц наверняка знает где взять.
А может есть фотографии установленных корзин? Интересно как это выглядит.
Хорошо все выглядит. Не чета БП1. Будете же в любом случае на объекте, вот и проедите мимо и посмотрите воочию. Кроме того, учтены различные нюансы, такие как осадки, надежность, условия. Всем, кто планирует себе кондиционеры советую уже сейчас кооперироваться в этой теме и связываться с Иваном. Нужно же еще время на то чтобы дизайн корзин с техническим исполнением разработать.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 20 фев 2016, 07:18

Александр Шульц писал(а):
Aleksei писал(а):
Sava писал(а):Всем, кто планирует себе кондиционеры советую уже сейчас кооперироваться в этой теме и связываться с Иваном. Нужно же еще время на то чтобы дизайн корзин с техническим исполнением разработать.
Саша, то есть ты считаешь, что лучше этим заняться до всяких подписаний?
Я могу ему позвонить хотя бы поговорить с ним тогда, если кто-то даст его телефон. 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя