Ввод БП2 в эксплуатацию

Ответить
Olgitamia
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Olgitamia » 09 апр 2016, 07:00

Соседи,подскажите,кто как подписывал акт приема-передачи в части согласия/несогласия с указанной фактической площадью квартиры? Насколько я поняла,по проведенным замерам площади оказались больше проектных.
У меня такой вопрос: имеют ли право заставить нас подписать акт,т.е.согласится с этой новой площадью,до момента выдачи кадастрового паспорта на квартиру,где уже будет указана наша площадь и это официальный документ,вместе с которым мы оформляем право собственности?

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 09 апр 2016, 08:47

[quote="Вячеслав"]
У меня кв. прямая, без загогулин, поэтому мне проще. Но стены, конечно не парралельны, и даже есть небольшой завал. Вызывать эксперта стороннего или от ЦИ каждый решает сам. Здесь есть плюсы и минусы. Своим опытом поделюсь, когда пройду свой путь.[quote] Вячеслав, Вы уже, перемеряли квартиру с экспертом? Поделитесь, пожалуйста. У меня во 2 секции +2м, замерщики (не сертифицированные) намерили увеличение всего +0.5м. Но это при том, что оба балкона/лоджии, посчитано с коэффициентом 0,5 ( замерщики писали,что балкон считается с коэф. 0,3, а лоджия 0,5, не знаю как верно). Как то нет желания, переплачивать за воздух.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 09 апр 2016, 08:51

Ещё вопрос к Александру Шульцу. Вы внимательно ( мне кажется) изучали форум Кристалла, были ли у них такие ситуации по не совпадению площади,можно где-нибудь почитать? Спасибо.

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 09 апр 2016, 17:11

rtuya писал(а): Вячеслав, Вы уже, перемеряли квартиру с экспертом? Поделитесь, пожалуйста. У меня во 2 секции +2м, замерщики (не сертифицированные) намерили увеличение всего +0.5м. Но это при том, что оба балкона/лоджии, посчитано с коэффициентом 0,5 ( замерщики писали,что балкон считается с коэф. 0,3, а лоджия 0,5, не знаю как верно). Как то нет желания, переплачивать за воздух.
У меня разница между моим обмером и обмером Первой координаты 0.2м2. Сначала хотел не связываться (думал, что дом на кадастре), а сейчас еще подумаю. Но если надумаю, будет канитель. Нужно вызывать кадастрового инженера (цена вызова около 10т), его экспликацию предоставлять в ЦИ. Как будут там реагировать и как долго это продлится неизвестно. А лоджии в расчете стоимости квартиры рассчитываются с коэффициентом 0.5. Кто-нибудь прошел этот путь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя