Ввод БП2 в эксплуатацию

Ответить
administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение administrator » 12 мар 2016, 18:03

rtuya писал(а):Поняла, спасибо. А есть ли у кого опыт приглашения специалистов для приемки квартиры ?
На нашем форуме есть реклама фирмы, помогающей в приёмке: http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=12&t=70

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение AlexKit » 12 мар 2016, 20:53

Мы были на осмотре квартиры, все понравилось! Немного (на 0,7 кВ.м) выросла общая площадь, чуть играют цифры между комнатой и коридором - по сравнению с приложением к договору комната на метр меньше, коридор - больше. Площади выросли у всех квартир, что довольно странно.

Вытяжка работает (она очень высоко расположена, если хотите проверить, то берите табурет или стремянку), окна целые и открываются, установлены, на мой взгляд, хорошо, без щелей. Отличная новость (хотя надо бы конструктив уточнить) - витражи установлены не на выносе, как в Кристалле, а от перекрытия и до перекрытия. Чтобы в этом убедиться, надо снять мет. заглушку, но сопровождающие сказали, что так и есть. Это значит, что мы можем вставить в существующую раму стеклопакет.

Трещин в монолите нет, опалубку использовали не самую качественную, но все достойно и приемлемо, самые грубые швы и неровности зачищены. Перегородки выложены визуально ровно. Мусора никакого нет, все чисто.

В санузле выполнена гидроизоляция, установлены редукторы и счетчики. Сказали, что есть прибор учета тепла для каждой квартиры (где, не смотрели, но рады, что не придётся ставить самостоятельно). Горизонтальная подводка уже в теплоизоляции. В квартире очень жарко.

Лифты работают! Отис. Едет плавно, не кряхтит.

Что не впечатлило, так это отсутствие разводки электричества. Всего две розетки у счетчика. Необходимо сделать проект электрификации и согласовать его с ук.

А так все устроило, акт со своей стороны подписали. Через неделю заберём ключи.

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Житель » 13 мар 2016, 06:34

[quote="AlexKit"]Мы были на осмотре квартиры, все понравилось! Немного (на 0,7 кВ.м) выросла общая площадь

Добрый день! Увеличение площади на 0,7 кв.м а сколько у Вас комнат?

Что не впечатлило, так это отсутствие разводки электричества. Всего две розетки у счетчика. Необходимо сделать проект электрификации и согласовать его с ук.

Внутриквартирная разводка в нашем доме не предусмотрена проектом и ДДУ! Проект электрификации- схема для себя и для ремонтника, а вот согласование электропроекта для физических лиц до 15 кВт - не требуется (максимум, уведомительный характер). С УК можно согласовать "день свадьбы", и покупку чая в магазине, только вод зачем это? ;)

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение xtmxtm » 13 мар 2016, 07:00

Житель писал(а): Внутриквартирная разводка в нашем доме не предусмотрена проектом и ДДУ!
может кто подскажет, что вот это такое? такое-же есть и на потолке.
это, часом, не под проводку? там и что-то похожее на кабель-канал торчит.
Вложения
DSC_0870.JPG

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Житель » 13 мар 2016, 07:21

xtmxtm писал(а):
Житель писал(а): Внутриквартирная разводка в нашем доме не предусмотрена проектом и ДДУ!
может кто подскажет, что вот это такое? такое-же есть и на потолке.
это, часом, не под проводку? там и что-то похожее на кабель-канал торчит.
Похоже на кабель-канал, изначально, про это не было ни какой инфо! Ну пригодится он Вам в этом месте? С одним подрозетником? Видимо это бонус от архитектора.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 14 мар 2016, 08:37

administrator писал(а):
rtuya писал(а):Поняла, спасибо. А есть ли у кого опыт приглашения специалистов для приемки квартиры ?
На нашем форуме есть реклама фирмы, помогающей в приёмке: http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=12&t=70
Соседи, обратилась по телефону, можно получить скидку 10% , от 2-х и более квартир в доме и временной интервал не более 3 часов. Я во второй секции и меня, пока не приглашали, может кому-то тоже нужна помощь в приемке? Или все сами молодцы!? :) Ну и для информации, вдруг кому-нибудь пригодиться.

denis7171
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение denis7171 » 14 мар 2016, 15:34

Всем доброго времени суток. Сегодня смотрели квартиру ( 1-я секция, кривая трёшка) , в общем нет нареканий, одна балконная дверь повреждена, указали это в акте. Дверь под замену. Честно говоря ожидал большей кривизны заливки опалубки монолита, но по факту всё сильно порадовало. Кабель-каналы в стенах под розетки и выключатели в каких то местах могут быть полезными.
Не понравилось уменьшение застройщиком площади двух и без того не великих комнат в пользу коридора и лоджий... Последнее особенно обидно. И по итогу расхождение общей площади квартиры от заявленной +1,1м. Получу ключи буду вызывать замерщика и перемерять. Не устраивает полученный результат!!! При том что и в ЕИРЦ и в отделе продаж сказали что это очень много!

tatist
Житель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение tatist » 14 мар 2016, 19:28

rtuya писал(а):
administrator писал(а):
rtuya писал(а):Поняла, спасибо. А есть ли у кого опыт приглашения специалистов для приемки квартиры ?
На нашем форуме есть реклама фирмы, помогающей в приёмке: http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=12&t=70
Соседи, обратилась по телефону, можно получить скидку 10% , от 2-х и более квартир в доме и временной интервал не более 3 часов. Я во второй секции и меня, пока не приглашали, может кому-то тоже нужна помощь в приемке? Или все сами молодцы!? :) Ну и для информации, вдруг кому-нибудь пригодиться.
Уважаемая rtuya, мы тоже из второй секции. Хотим тоже пригласить специалистов на замер. Как с Вами связаться?

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Роман » 15 мар 2016, 13:31

Аналогично - 2-я секция. Я буду принимать квартиру 24.03 утром. Планирую привлечь в помощь специалиста - можем сделать совместно.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 16 мар 2016, 14:57

Роман писал(а):Аналогично - 2-я секция. Я буду принимать квартиру 24.03 утром. Планирую привлечь в помощь специалиста - можем сделать совместно.
Не перезванивают, звоню в ЦИ, говорят все специалисты заняты, ждите звонка. У Вас в какое время назначено?

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 16 мар 2016, 15:02

rtuya писал(а):
Роман писал(а):Аналогично - 2-я секция. Я буду принимать квартиру 24.03 утром. Планирую привлечь в помощь специалиста - можем сделать совместно.
Не перезванивают, звоню в ЦИ, говорят все специалисты заняты, ждите звонка. У Вас в какое время назначено?
Только, написала и мне тут же позвонили, договорилась на 24.03. В 10 утра. В личку телефон напишите, если не передумали, обращаться к специалистам.

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Роман » 16 мар 2016, 18:31

Я договорился на 9-00. Так что в самый раз - давайте объединимся. Только я не могу написать в личку. Почему-то возможность закрыта. Может Вы мне попробуете отправить тел?

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение administrator » 16 мар 2016, 18:34

Роман писал(а):Только я не могу написать в личку. Почему-то возможность закрыта. Может Вы мне попробуете отправить тел?
Роман, попробуйте написать ещё раз. Просто у вас было меньше 3 сообщений и часть функций была отключена. Теперь вроде должно всё работать.

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Роман » 16 мар 2016, 18:45

Спасибо. Вроде заработало. Rtuya, я отправил Вам тел. в личку. Пишите-звоните, договоримся.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Алина » 18 мар 2016, 14:37

denis7171 писал(а): Не понравилось уменьшение застройщиком площади двух и без того не великих комнат в пользу коридора и лоджий... Последнее особенно обидно. И по итогу расхождение общей площади квартиры от заявленной +1,1м. Получу ключи буду вызывать замерщика и перемерять. Не устраивает полученный результат!!! При том что и в ЕИРЦ и в отделе продаж сказали что это очень много!
Доброго дня!
Нам на трешку во второй секции намерили +2.0м. Естественно, за счёт коридоров и лоджий :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя