Ввод БП2 в эксплуатацию

Ответить
denis7171
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение denis7171 » 18 мар 2016, 21:12

Завтра буду перемерять. Ездил в БТИ, у них вообще нашего дома нет в базе и как независимые обмерщики они не выступают. Короче в чужой огород не лезут)) То есть вариант только лицензированная организация. Но я посмотрел документы, посчитал и в общем всё сходится если линейные размеры в плане верны. Завтра проверю.
Кстати трёшка в моей вертикали на 2 этаже +2,3)))))

denis7171
Житель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение denis7171 » 19 мар 2016, 13:10

Сделал сегодня обмер. Все линейные размеры один в один как в плане. Пересчитал площади неправильной формы лоджий и коридора. Не придраться вообще. Коридор даже чуть больше у меня получился. Интересно как у остальных?

Data
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:09
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Data » 24 мар 2016, 20:52

Здравствуйте!
Принимали квартиру 24.03.2016 - накатали лист замечаний для устранения.
Одна розетка сгоревшая, второй нет, электричество отсутствует. Балкон с подтёками, окно с трещиной и др.
Относительно площади: увеличилась на 0,1 м. При том, что обе комнаты уменьшились почти на метр каждая!

Кому интересно: КЛЮЧИ уже выдают!!! Пока писала замечания у них в офисе - при мне девушка выдавала для кв252.
И в журнале, где расписываются за получение, это был далеко не первый счастливчик!
Правда относительно процедуры получения ничего сказать не могу - не уточняла.

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 25 мар 2016, 12:52

Принимал кв. 22.03.16. Расхождение с экспликацией ПИБа от 0.3 до 0.5м2. Цена вопроса приезда эксперта ПИБа от ЦИ по обмерам - 4т. или 0, если я прав. Буду завтра тщательно перемерять. Дефектов полно.В основном касаются стеклопакетов и окон, но нашел обратку в вентиляции, незакрепленную пазогребневую перегородку. Рассмотрение дефектного листа и на принятие мер - до месяца.
Ключи выдают после подписания АПП без подписания договора с УК? Это было хотя бы у одного жителя?

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение xtmxtm » 25 мар 2016, 20:28

Вячеслав писал(а): Цена вопроса приезда эксперта ПИБа от ЦИ по обмерам - 4т. или 0, если я прав. Буду завтра тщательно перемерять.
это вам ЦИ озвучил ценник? а "ПИБ" это кто? те же, кто и сейчас измерял? как их вызывать?
кстати, представитель ЦИ задвигал, что типа до 2% погрешности при обмерах это нормально.
отпишитесь, плиз, как пройдет процедура обмера. и , кстати, как вы завтра будете это делать, они только по будням работают. или у вас уже подписан АПП и есть ключи?

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 26 мар 2016, 12:05

[/quote]
это вам ЦИ озвучил ценник? а "ПИБ" это кто? те же, кто и сейчас измерял? как их вызывать?
кстати, представитель ЦИ задвигал, что типа до 2% погрешности при обмерах это нормально.
отпишитесь, плиз, как пройдет процедура обмера. и , кстати, как вы завтра будете это делать, они только по будням работают. или у вас уже подписан АПП и есть ключи?[/quote]
ПИБ - это фирма, проводящая обмеры по заказу ЦИ. В сб был на объекте , т.к. дог. заранее с ЦИ. Перемерил сам тщательно и убедился в разнице минимум в 0.3 м2. В пон. буду вызывать эксперта ПИБа. 4т озвучил сотрудник ПИБа
2% ЦИ вряд ли мог назвать, поскольку это около 300000р при кв. в 100кв.м. Это нормально? Поскольку нашел дефекты и разницу в обмерах, АПП не подписывал, ключи не получил, дог. с УК не заключил.
Тише едешь, дальше будешь (в рамках разумного). Кстати, мой сосед сверху вовсю делает уже ремонт. Кто спешит, тот не находит никаких дефектов в квартире, у того обмерные плошади совпадают, а дог. с УК просто замечательный (это при отсутствии Приложения 1 к дог. о составе общего имущества, что означает, что тарифы на него есть, а самого его нет)

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение xtmxtm » 26 мар 2016, 18:51

Вячеслав писал(а):
это вам ЦИ озвучил ценник? а "ПИБ" это кто? те же, кто и сейчас измерял? как их вызывать?
кстати, представитель ЦИ задвигал, что типа до 2% погрешности при обмерах это нормально.
отпишитесь, плиз, как пройдет процедура обмера. и , кстати, как вы завтра будете это делать, они только по будням работают. или у вас уже подписан АПП и есть ключи?[/quote]
ПИБ - это фирма, проводящая обмеры по заказу ЦИ. В сб был на объекте , т.к. дог. заранее с ЦИ. Перемерил сам тщательно и убедился в разнице минимум в 0.3 м2. В пон. буду вызывать эксперта ПИБа. 4т озвучил сотрудник ПИБа
2% ЦИ вряд ли мог назвать, поскольку это около 300000р при кв. в 100кв.м. Это нормально? Поскольку нашел дефекты и разницу в обмерах, АПП не подписывал, ключи не получил, дог. с УК не заключил.
Тише едешь, дальше будешь (в рамках разумного). Кстати, мой сосед сверху вовсю делает уже ремонт. Кто спешит, тот не находит никаких дефектов в квартире, у того обмерные плошади совпадают, а дог. с УК просто замечательный (это при отсутствии Приложения 1 к дог. о составе общего имущества, что означает, что тарифы на него есть, а самого его нет)[/quote]
а как эксперта вызывать? а есть смысл вызывать тех же людей, или будет лучше других привлечь?
измерения будут в вашем присутствии проводить? сами измеряли площадь треугольниками (комнаты-то не строго прямоугольные, а балкон так и вообще весь ломанный)?
тут еще такое дело, в том плане, что отдал мне ЦИ есть линейные размеры стен, но нету диагоналей (поэтому непонятно,как получили площади). а площади балконов так вообще не указаны, только линейные размеры.

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 27 мар 2016, 08:54

xtmxtm писал(а): а как эксперта вызывать? а есть смысл вызывать тех же людей, или будет лучше других привлечь?
измерения будут в вашем присутствии проводить? сами измеряли площадь треугольниками (комнаты-то не строго прямоугольные, а балкон так и вообще весь ломанный)?
тут еще такое дело, в том плане, что отдал мне ЦИ есть линейные размеры стен, но нету диагоналей (поэтому непонятно,как получили площади). а площади балконов так вообще не указаны, только линейные размеры.
У меня кв. прямая, без загогулин, поэтому мне проще. Но стены, конечно не парралельны, и даже есть небольшой завал. Вызывать эксперта стороннего или от ЦИ каждый решает сам. Здесь есть плюсы и минусы. Своим опытом поделюсь, когда пройду свой путь.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение xtmxtm » 30 мар 2016, 13:59

сегодня подписал АПП. получил ключи от квартиры и от этажа. договор с УК не подписывал.
вот не поверите, я считал, что за балкон я плачу как за обычный метр, а оказалось, что с коэффициентом 0.5
и МРС мне говорил, что по полной платим. а оказалось, что и площадь в ДДУ с коэф. 0.5 идет.
т.е. у меня оказалось +7 метров по сравнению с тем, что я ожидал.

по обмерам: измерил лоджию (кривой формы), получилось -0.2 от замеров БТИ (но + сколько-то от проектной). кривая комната, тоже не совпала с обмерами БТИ. всего +1.2 от проектной (по БТИ). буду на выходных точнее измерять. а там видно будет, звать БТИ для обмера или так подписать (+205000р.)

из косяков: отсутствовало 2 окна на лоджии (заменили за неделю)
вентиляция хоть и естественная, но работает.
дверь на лоджию задевает косяк снизу. буду регулировать сам, все равно хотел вниз стекло ставить.
окна норм, трещин нет, закрываются ровно, царапинами не интересовался.
а вот покраска стен на этажах и в холле - это просто ужас. как в любой пятиэтажке.
лифты так себе, не быстрые, не тихие.
короба для слаботочки по потолку на этаже - это полный отстой.
у меня в туалете батарея, это настораживает.

люди уже делают ремонты. и, естественно, никто не стелит картон или пленку. засрут все вмиг.

у меня новостройка монолит не первая, в целом, все очень на уровне. плохой вариант я тоже видел (квартира не моя была), там на лоджии арматура торчала, в комнатах тоже.

еще обратите внимание, из чего у нас фасад сделан. вполне себе отличная плитка, а не какое-то картоно-подобное фуфло.

кто-то писал, что чего-то не хватает на радиаторах: а чего там не хватало? я и не проверил.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Basileus » 30 мар 2016, 15:09

xtmxtm писал(а):...
еще обратите внимание, из чего у нас фасад сделан. вполне себе отличная плитка, а не какое-то картоно-подобное фуфло.
Плитка на фасаде вообще - Kerama Marazzi. Летом вся стройплощадка была завалена поддонами с гигантскими логотипами. Так что, видимо, внешняя плитка закупалась еще до подорожания. А вот на внутреннюю уже, к сожалению, денег не осталось. Хватило только на пол. Да и то...

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 30 мар 2016, 15:51

xtmxtm писал(а):сегодня подписал АПП. получил ключи от квартиры и от этажа. договор с УК не подписывал.
буду на выходных точнее измерять. а там видно будет, звать БТИ для обмера или так подписать (+205000р.)
Мне непонятно, если Вы подписали АПП, то согласились с площадью , указанной ЦИ. Зачем перемерять тогда? Почему Вы решили, что БТИ будет перемерять? На форуме уже кто-то узнавал, что БТИ этим не занимается, если нет прав собственности. Это будет делать ПИБ, например, "Первая координата", которая и намерила Вам площадь, которую Вы хотите проверить.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение xtmxtm » 30 мар 2016, 15:54

Вячеслав писал(а):
xtmxtm писал(а):сегодня подписал АПП. получил ключи от квартиры и от этажа. договор с УК не подписывал.
буду на выходных точнее измерять. а там видно будет, звать БТИ для обмера или так подписать (+205000р.)
Мне непонятно, если Вы подписали АПП, то согласились с площадью , указанной ЦИ. Зачем перемерять тогда? Почему Вы решили, что БТИ будет перемерять? На форуме уже кто-то узнавал, что БТИ этим не занимается, если нет прав собственности. Это будет делать ПИБ, например, "Первая координата", которая и намерила Вам площадь, которую Вы хотите проверить.
АПП это про техническое состояние.
а про площадь это доп. соглашение. его не подписывал.
ПИБ, БТИ это все одно и тоже. не важно кто конкретно, пусть даже "Первая координата".
вопрос именно в методике, потому что к линейным размерам нет претензий, а к площади есть

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Роман » 30 мар 2016, 18:16

С выполненными ПИБ замерами квартир вообще большой вопрос!
Общался с соседями по 2-й секции, у которых такие же 3-ки как и у меня - у одних этажом выше, у других несколькими этажами ниже, но все по одной вертикали (по одному "стояку"). У всех троих замеры показали меньшую площадь на 1-1,5м2, чем намеряли ЦИ и ПИБ. Это уже не случайность, а вполне систематической отклонение.

Никто еще не общался с ЦИ, как они реагируют на несогласие с площадью, допускают ли повторный обмер?

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 30 мар 2016, 19:36

[/quote]
АПП это про техническое состояние.
а про площадь это доп. соглашение. его не подписывал.
ПИБ, БТИ это все одно и тоже. не важно кто конкретно, пусть даже "Первая координата".
вопрос именно в методике, потому что к линейным размерам нет претензий, а к площади есть[/quote]
Про техническое состояние - это п.2 АПП. Внимательно прочтите п.1 АПП - в нем указана площадь, обмеренная ПИБом от ЦИ. Подписав АПП Вы согласились с ней, даже не подписав Акт об уточнении взаиморасчетов.
Разница между ПИБом и БТИ в том, что БТИ - госучреждение, результаты обмеров которого неоспоримы и нет сомнения, что будут приняты для исполнения ЦИ. А вот как воспримет ЦИ обмеры какого-то ПИБа - это вопрос.

Data
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:09
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Data » 31 мар 2016, 10:11

xtmxtm писал(а): кто-то писал, что чего-то не хватает на радиаторах: а чего там не хватало? я и не проверил.
При осмотре квартиры представитель ЦИ сказал, что к батареям ещё терморегуляторы полагаются, их УК якобы должна выдать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость