Ввод БП2 в эксплуатацию

Ответить
Aleksei
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Aleksei » 09 мар 2016, 16:25

dmatr писал(а):
Александр Шульц писал(а):А сами обмеряли квартиру? Есть расхождения между рекламной, кадастровой и вашей?
Нет, не обмеряли. Получу ключи, приедет человек и померят все. На текущий момент различие +1.1м.
А когда ключи будут передавать? Какие сроки называли?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 16:43

Что еще ахинея? Ключи должны дать сразу после подписания апп

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение dmatr » 09 мар 2016, 16:56

Александр Шульц писал(а):Что еще ахинея? Ключи должны дать сразу после подписания апп
Бумаги будут подписаны в понедельник следующей недели, после чего ключи выдает УК

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 17:02

Ключи должен выдавать застройщик, а не УК. УК должна обеспечивать порядок и работоспособность инженерных систем. А ключи вообще не причем.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 17:04

А что за бумаги будут подписаны через неделю? Вы акт подписали? Все! Квартира ваша собственность.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 17:06

Если после того как подписан акт из квартиры исчезнут окна или упадет стена, застройщик, а тем более УК, будут вообще не пределах.

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение dmatr » 09 мар 2016, 17:39

Александр Шульц писал(а):А что за бумаги будут подписаны через неделю? Вы акт подписали? Все! Квартира ваша собственность.
Акт подписан мной, до понедельника должен быть подписан застройщиком, после чего нужно иди с ним в УК в Кристалле, для получения ключей.
Так мне обьяснил представитель застройщика на объекте.
Последний раз редактировалось dmatr 09 мар 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Александр Шульц » 09 мар 2016, 17:49

Ясно. Только не понятно зачем неделю ждать. Может быть чтобы сразу пачку актов подписать

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Елена » 09 мар 2016, 18:20

dmatr писал(а): Акт подписан мной, до понеедльника долден быть подписан застройщиком, после чего нужно иди с ним в УК в Кристалле, для получения ключей.
Так мне обьяснил представитель застройщика на объекте.
Этот представитель не уточнил, на каком основании ключи будет передавать УК, а не застройщик?

Sestrenka
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Sestrenka » 10 мар 2016, 08:18

Жаль, что стены все же стоят, придется ломать.. хотя для кого-то, конечно, плюс, но надеялась, что их все же не будет.
И еще вопрос, можно ведь на осмотр взять с собой скан подписанного договора? не хочется с собой оригинал туда-сюда возить..
Ну и жду еще известий от тех, кто уже посмотрел все своими глазами, сама только 14 в обед пойду (4 секция 11 этаж)

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 10 мар 2016, 08:34

1.П. 6.4 ДДУ с 10-дневным сроком на начало принятия квартиры находится в коллизии с п.6.1 - о сроке ввода объекта 30.03.16 и последующей его передаче в течение 6 месяцев.Цель п.6.4 - подогнать дольщиков, чтобы скопом бежали принимать. Но даже при таком рвении вряд ли это получится. Я получил уведомление еще 29 февраля, до 8 марта на объект никого не пускали, а далее всех сразу на объекте невозможно обслужить. Дольщиков много. Само понятие "принятие квартиры" означает не только физически осмотреть квартиру, но можно , например, как сделал я, получить в ЦИ фактическую экспликацию, и заранее прикинуть что нужно мерить и сколько должен. Другое дело, если дольщик уклоняется от принятия. Тогда см. п.6.6 - не ранее , чем через 2 месяца может быть составлен односторонний акт, хотя и это в коллизии с п.6.1.
Если я не прав, приведите пример хотя бы одного дольшика БП или Кристала, кто пострадал именно из-за несоблюдения 10-дневного срока
2.Механизм передачи ключей в ДДУ не определен. Но понятно, что после подписания акта приемки ОБЕИМИ сторонами, ключи выдадут. В ЦИ, по-видимому, нет доверенного человека, который при приемке подписывал бы акт. Наверно, акты собирают и потом в офисе ЦИ подписывают.
Риск порчи или кражи построенного имущества в квартире с момента подписания вами акта и до передачи вам ключей остается.
3.Вопрос об УК в ближайшее время стоять не должен, поскольку в п.6.8 дольщики поручили ЦИ заключение договора с УК. Это Орион. А далее будем смотреть.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 11 мар 2016, 21:41

Вячеслав писал(а): но можно , например, как сделал я, получить в ЦИ фактическую экспликацию, и заранее прикинуть что нужно мерить и сколько должен.
Вячеслав, а как получить в ЦИ фактическую экспликацию? Достаточно позвонить и попросить отправить на мейл или все сложнее? Спасибо.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 11 мар 2016, 21:50

Уважаемые соседи, подскажите, как принимать квартиру? На какие нюансы надо обратить внимание, читала, что часто встречаются проблемы с окнами и отливами. Как понять, что что-то не так? И остальные моменты?

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение Вячеслав » 12 мар 2016, 14:31

Фактическую экспликацию я получил в ЦИ ногами. Рекомендую Вам так же сделать. Тогда они дадут вам еще резюме по площадям и могут даже провести сравнение с экспл., выполненной Моспроектом. Что нужно смотреть при приемке и какой инструмент брать - см. форум БП2 (Александр, я), а также можно за деньги пригласить специалиста фирм, занимаюшихся приемкой.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Ввод БП2 в эксплуатацию

Сообщение rtuya » 12 мар 2016, 16:03

Поняла, спасибо. А есть ли у кого опыт приглашения специалистов для приемки квартиры ? Фирмы рекламируют свои услуги и пишут, что много чего обнаруживается, что застройщик обязан устранить за свой счет. А то я "чё-то очкую, Славик" сама принимать. Или Всё не так страшно, кто был уже, вроде всем довольны. Ну и буду ждать рассказа Александра Шульца. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость