Инфраструктура района

Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 05:43

Считаю ее нет в районе. Натыканные у метро РВ магазины, это совсем не то. Во первых их расположение на мой взгляд неудачное. Во вторых их тематика. Мне вот нафиг не упали техносила, плитка керамическая и тд. Такие вещи я покупаю чаще через интернет и с доставкой, после глубокого анализа рынка. Макдональдс и МУ МУ создают ощущение как на вокзале. А общепиты я люблю когда находятся в отдельных домиках в тихих местах. Что бы не пожрать наспех, а неспешно и уютно перекусить. Кинотеатр Нева - это извращение какое то. Хоть и Долби в нем и аппаратура 3D даже присутствует, но народ не ходит. Не удивительно. Мне тоже не хочется. Я и дома на телевизоре 65 дюймов могу и 3Д и FHD посмотреть в более уютной обстановке. Для меня кинотеатры в последнее время имеют привлекательность с точки зрения тусы молодежы и похода на премьеру. Но на премьеру хочется идти в современный кинотеатр, а не прогнивший совком околошоссейный лилипут. Так что, думаю Неву можно отдать каким нибудь бабтистам или еговым. Именно такие ассоциации у меня возникли, когда я его впервые увидел. Аймакс я в расчет не беру. Он дорогущий и пешком до него не дойдешь. А если и ехать, то можно и в другое место доехать. А практика показывает, что если нужно ехать в кинотеатр, то никто никуда не поедет. Покупка вещей и продуктов мной подразумевается тоже неспешная. А около метро сама атмосфера уже такая, что галопам по европам. Вокруг БП всякие пятерочки. Те еще магазины. Если честно, я в них не хожу уже много лет. Не потому что я такая белая кость. Просто в пятерочке как правило продукты всегда со сроком годности вот вот закончится. И обстановка не романтическая. Магазин Перекресток на ленинградке, дорогой зачем то. Да и находится опять же на шоссе и в стороне. Заехал на автомойку напротив синего здания (кстати что это и что за трубы?) между Левобережной и Дыбенко. Нерусские переобували автомобиль. И на вопрос, а мойка то работает? Сказали кое как, что позже будет. Время было 12-20. Когда позже? В общем, мне захотелось оттуда быстрей сделать ноги. Больше я туда заезжать не буду. На счет школ и детских садов ничего не скажу. Видел я их. Но не знаю, достаточно или нет. Мои дети уже взрослые. До Ледового дворца Умка пешком далековато. На машине, уехал, парковочное место потерял. Поликлиника рядом. Надеюсь она будет бюджетная и реальная. Без какой нибудь там записи и еще каких условий. У кого какие мысли и наблюдения по части инфраструктуры, пишите. Может быть все же есть она, эта мифическая развитая инфраструктура, о которой все пишут и которую я в упор не вижу.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Olga » 08 ноя 2015, 13:05

Я считаю, что инфраструктура удачная. Рядом имеется и поликлиника, как и взрослая, так и детская; почта; множество детских садов и школ.
Кинотеатр IMAX и киносфера, да, не в шаговой доступности, но доехать до них на автомобиле максимум 10 минут, что тоже достаточно удобно. Если не нравятся магазины Пятерочка и Billa, то в автомобильной доступности Metro и Ашан. Помимо всего этого есть такие мелочи, как химчистка, парикмахерские.
Но больше интересует места для выгула домашних животных. Видимо надо будет ходить на Левый берег или до парка Речного вокзала.
Но в принципе вполне довольны выбором месторасположения.

MaryV
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:50
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение MaryV » 08 ноя 2015, 17:52

Кстати собачников в районе очень много. С утра по дороге на работу прямо выставку разных пород наблюдаю. Гуляют на Валдайском проезде, там на месте снесеных пятиэтажек сейчас небольшие пустыри образовались. Хотя этого все равно мало...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 10 ноя 2015, 06:51

Если кому интересно, что это за трубы, то это РТС Химки-Ховрино (Районная тепловая станция). коих в Москве 32. http://mosenergoinform.ru/index.htm#N_rts
Работает на газе, поэтому вредных выбросов нет. Может работать еще и на мазуте (тогда вредные выбросы есть), но в Москве на мазуте РТС не работают. Так что, страшного ничего нет, кроме вида ужасного. Но вроде бы как было еще хуже. Типа была реконструкция. Что-то там снесли бетонное и трубы удлинили. Бедные некоторые кристалловцы, у которых окна прямо через дорогу на эти трубы.
Вложения
Без имени-2.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 18 янв 2016, 10:17

Я написал письмо в префектуру САО с предложением рассмотреть возможность сноса гаражей на левобережной и застройки чем нибудь полезным. Ответ отрицательный. Почему то на торги выставляются земельные участки только в тех местах, которые трогать не желательно. А всякие промзоны и гаражи неприкосновенны.

Уважаемый Александр Юрьевич!
В префектуре Северного административного округа города Москвы
(далее - префектура САО) рассмотрено Ваше обращение по вопросу
выставления на торги земельного участка, расположенного между улицами
Левобережной и Смольной.
Указанная территория обременена земельно-правовыми отношениями
Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2015-2018 гг
утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30 09 2015
J№ 630-ПП, строительство на указанном участке не предусмотрено
Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы
градостроительный план земельного участка, расположенного на указанной
территории, не выдавался.
Информация о планируемом строительстве на территории между
улицами Левобережной и Смольной в префектуре САО отсутствует
Вложения
Без имени-2.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 19 янв 2016, 07:05

Александр Шульц писал(а):Если кому интересно, что это за трубы, то это РТС Химки-Ховрино (Районная тепловая станция). коих в Москве 32. http://mosenergoinform.ru/index.htm#N_rts
Работает на газе, поэтому вредных выбросов нет. Может работать еще и на мазуте (тогда вредные выбросы есть), но в Москве на мазуте РТС не работают. Так что, страшного ничего нет, кроме вида ужасного. Но вроде бы как было еще хуже. Типа была реконструкция. Что-то там снесли бетонное и трубы удлинили. Бедные некоторые кристалловцы, у которых окна прямо через дорогу на эти трубы.
Кристаловцы бдят. Дым так и не идет из труб. Стал обращать на такие же в других районах. Давно валит дым из них. Или пар. Но что-то белое и густое. И много. Вид не очень замечательный, даже если это и пар.
Вложения
image.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 19 янв 2016, 09:28

Через дорогу у нас есть вот такой ТЦ.
Что-то мне совсем не хочется в него заходить.
Сколько мимо проезжал, все время думал, что это там такое? Думал ЖКХ какое-нибудь с прачечной.
Развитая инфраструктура.
Вложения
Без имени-4.jpg
Без имени-2.jpg
1472511802.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 19 янв 2016, 09:38

На месте кинотеатра Нева, думаю к году 2019-му, построят скорее всего ТЦ. Ну, или может быть, если чудо произойдет, то действительно реконструируют его. В любом, случае, это будет лучше, чем сейчас.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 11:56

А это еще, что за хрень?
Вложения
Без имени-2.jpg
Без имени-2.jpg (81.01 КБ) 8069 просмотров

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Житель » 26 фев 2016, 12:10

Александр Шульц писал(а):А это еще, что за хрень?
Александр, это ваша 4-секция оторвалась от дома и дрефует по району :D ;)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 26 фев 2016, 12:29

Житель писал(а):
Александр Шульц писал(а):А это еще, что за хрень?
Александр, это ваша 4-секция оторвалась от дома и дрефует по району :D ;)
Она еще и в размерах увеличилась похоже. Видимо на вольных хлебах :lol:

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 25 май 2016, 10:11

Ну и развезли же грязь в Левобережном! Одна дорога осталась от метро до Беломорской. По березовой. А так везде грязища! Еще и девушка вчера не вошла в положение и не притормозила на своем авто, проезжая мимо меня и домов БП. Еле успел отпрыгнуть в сторону, чтобы не быть обляпанным. Такое ощущение, что стройки никогда не закончатся в районе. На одну закончившеюся, 3 новых. Еще более жестоких. А то что закончили, не удосужились по человечески это место облагородить. Хотя бы в зад вернуть как было. Это там где Нева. И там где Березовая аллея к фестивальной подходит. В первом случае просто по рабоче крестьянски (без всяких каких либо геометрических форм) земли насыпали, на которой ощущение, что трава даже расти не будет. А во втором, даже забор свой страшный не убрали и разломанные фрагменты канализаций. Может быть конечно еще уберут. И деревья посадят, туда, где они были до рытья ими. Но почему сразу то нельзя это сделать?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Инфраструктура района

Сообщение Александр Шульц » 09 фев 2017, 07:27

Реально это столько стоит?
Вложения
rim.png

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость