Планировка и перепланировка квартир

Ответить
Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergey » 18 мар 2016, 20:03

По правилам так и есть, нужна перегородка. Но ее можно убрать после того, как у вас примут перепланировку. Что касается стены, то, наверное, Вы имели ввиду подоконный блок. А если саму стену, то могут возникнуть сложности, причем для всего дома. Но это к архитектору-проектировщику вопрос. Так же нельзя переносить батарею отопления на лоджию или другую стену. Еще при объединении лоджии и комнаты/кухни может понадобиться проект с теплорасчетами.

Но самое не понятное, для меня во всяком случае, это вопрос - что делать с остеклением. Взять и поменять стеклопакеты не получится - фасадная конструкция. Похоже, что единственный вариант - второй контур.
Мы тоже думаем об объединении, но еще не решили.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 18 мар 2016, 20:57

Sergey писал(а):
Но самое не понятное, для меня во всяком случае, это вопрос - что делать с остеклением. Взять и поменять стеклопакеты не получится - фасадная конструкция. Похоже, что единственный вариант - второй контур.
Мы тоже думаем об объединении, но еще не решили.

Нам сказали, что можно меня стеклопакеты! Главное, чтобы цвет такой же поставили вы.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Ильдар23 » 19 мар 2016, 10:33

Сколько стоит согласовать такую перепланировку(объединение лоджии ,с перегородкой)?и с кем согласовывать? По идее,у тех у кого ипотека лучше вообще такой перепланировкой не заниматься.
А батарею куда тогда переносить? если на лоджию и соседнюю стену нельзя... к потолку цеплять?

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Ильдар23 » 19 мар 2016, 11:23

Возведение стены между кухней и комнатой считается перепланировкой?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 19 мар 2016, 12:18

Ильдар23 писал(а):Сколько стоит согласовать такую перепланировку(объединение лоджии ,с перегородкой)?и с кем согласовывать? По идее,у тех у кого ипотека лучше вообще такой перепланировкой не заниматься.
А батарею куда тогда переносить? если на лоджию и соседнюю стену нельзя... к потолку цеплять?
Так в полу делается радиатор и все.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergey » 19 мар 2016, 19:25

вот тут что и как согласовывать http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergey » 19 мар 2016, 19:31

Olga писал(а):
Sergey писал(а):
Но самое не понятное, для меня во всяком случае, это вопрос - что делать с остеклением. Взять и поменять стеклопакеты не получится - фасадная конструкция. Похоже, что единственный вариант - второй контур.
Мы тоже думаем об объединении, но еще не решили.

Нам сказали, что можно меня стеклопакеты! Главное, чтобы цвет такой же поставили вы.
Кто сказал? Уж не на приемке ли квартиры? :D
Мне при приемке тоже так говорили, а вот в УК сказали, что не так-то это просто и отправили за деталями к то ли "начальнику участка", то ли "инженеру участка", не помню как правильно.
Я еще месяц-полтора назад звонил архитектору проекта, он сказал, что изначально лоджии планировались холодными и конструкции остекления являются фасадными и все будет не так просто с их заменой.

Pavel.Argentov
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:22
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Pavel.Argentov » 21 мар 2016, 11:03

Сегодня получил СМС:

"БЕСТ-Новострой" приглашает Вас 26 марта в 12.00 на День Новосела по адресу: Филипповский пер., 8, стр.1. Темы дня: перепланировка, ремонт и дизайн-проект, налоговый вычет. Подтвердите свое участие по телефону: +7(499)5516614. Спасибо

Кто-нибудь собирается на сие мероприятие???


Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Елена Н » 21 мар 2016, 20:24

Кому интересен вопрос по объединению с кухней, напишите мне, на данный момент делаю ремонт у себя в квартире в ЖК Кристалл, также утепляю лоджию и делаю кухню - гостинную. Объясню, расскажу.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Basileus » 22 мар 2016, 07:26

Елена Н писал(а):Кому интересен вопрос по объединению с кухней, напишите мне, на данный момент делаю ремонт у себя в квартире в ЖК Кристалл, также утепляю лоджию и делаю кухню - гостинную. Объясню, расскажу.
Так лучше здесь все описать. Я думаю, многим интересно будет.

Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Елена Н » 22 мар 2016, 09:13

Есть детали которые нежелательно чтобы читали люди с УК, думаю они тут в любом случае есть. 8(925) 502-58-83, чтобы было легче, не тратить время.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Алина » 22 мар 2016, 09:47

Basileus писал(а):
Елена Н писал(а):Кому интересен вопрос по объединению с кухней, напишите мне, на данный момент делаю ремонт у себя в квартире в ЖК Кристалл, также утепляю лоджию и делаю кухню - гостинную. Объясню, расскажу.
Так лучше здесь все описать. Я думаю, многим интересно будет.
+1

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение administrator » 22 мар 2016, 09:48

Елена Н писал(а):Есть детали которые нежелательно чтобы читали люди с УК, думаю они тут в любом случае есть. 8(925) 502-58-83, чтобы было легче, не тратить время.
Разделы "только для жителей" доступны только группе "Жители" (ЖК Белый Парк 2) и "Соседи" (ЖК Белый Парк 1 и ЖК Кристалл).
Если не хотите, чтобы читали посторонние - размещайте сообщение в разделах с пометкой "только для жителей".

Елена Н
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Елена Н » 22 мар 2016, 12:24

В случае если вы сносите подоконный блок, либо полностью стену (если она не несущая) вы спокойно можете узаконить, установив (для вида даже) французское остекление, после проверки, вы можете спокойно снять эти двери, так как разговор в данном случае идет только о разделении холодного помещения (в данном случае служит лоджия). Я лично так и сделала, и без никаких проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя