Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Подземный гараж
dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение dmatr » 12 июн 2016, 20:08

Заехал сегодня на подземный паркинг из интереса. Печальная картина со съездом, проектировал его человек без головы. Очень узкий и крутой спуск.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 13 июн 2016, 09:21

dmatr писал(а):Заехал сегодня на подземный паркинг из интереса. Печальная картина со съездом, проектировал его человек без головы. Очень узкий и крутой спуск.
Есть немного... Такое ощущение, что экономили место, которого навалом. Придется выезжать аккуратнее, чем обычно.

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение dmatr » 13 июн 2016, 13:35

Basileus писал(а):
dmatr писал(а):Заехал сегодня на подземный паркинг из интереса. Печальная картина со съездом, проектировал его человек без головы. Очень узкий и крутой спуск.
Есть немного... Такое ощущение, что экономили место, которого навалом. Придется выезжать аккуратнее, чем обычно.
"Немного" это слабо сказано, мне кажется куча народу там оставит колеса и бампера.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 14 июн 2016, 06:43

dmatr писал(а):
Basileus писал(а):
dmatr писал(а):Заехал сегодня на подземный паркинг из интереса. Печальная картина со съездом, проектировал его человек без головы. Очень узкий и крутой спуск.
Есть немного... Такое ощущение, что экономили место, которого навалом. Придется выезжать аккуратнее, чем обычно.
"Немного" это слабо сказано, мне кажется куча народу там оставит колеса и бампера.
Ну, на твоем корабле, да.
У меня вопрос - а что происходит, когда кто-то с КАСКОй притирает бампером стену в подобных помещениях? он(а) останавливается и ждет полицию или выезжает и ждет страховщиков?

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение dmatr » 14 июн 2016, 15:01

Сложно представить, как назвать какой нибудь джип типа крузака, если моя скромная купешка это корабль )

По правилам, да, покидать место ДТП нельзя.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 14 июн 2016, 21:09

dmatr писал(а):Сложно представить, как назвать какой нибудь джип типа крузака, если моя скромная купешка это корабль )

По правилам, да, покидать место ДТП нельзя.
Твоя купешка всего лишь на 5 см короче 200-го крузака, а посадка значительно ниже. Так что тебе определенно сложнее.
Насчет запрета покидать место ДТП могу сказать, что из-за этого будем по несколько раз в год оставаться без авто. 8(

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение ДиАнатольевич » 22 авг 2016, 10:12

Соседи, подземка уже работает? кто-то заезжал? как происходит заезд, пропускает охранник или еще как то , потому что я проезжал мимо - ворота были закрыты

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 22 авг 2016, 13:45

ДиАнатольевич писал(а):Соседи, подземка уже работает? кто-то заезжал? как происходит заезд, пропускает охранник или еще как то , потому что я проезжал мимо - ворота были закрыты
Они правильно закрыты. В ближайшем будущем (по словам охранника) УК раздаст пульты ДУ для открытия этих ворот, чтобы при подъезде и выезде они открывались.
Чтобы заехать на парковку на данный момент необходимо:
- встать у ворот парковки на расстоянии около 4-5 метров (ворота открываются наружу);
- стоя у ворот парковки, несколько раз посигналить и убедиться, что охранник вас услышал;
- дождаться пока охранник откроет ворота, а на светофоре загорится зеленый свет;
- крикнуть в окно охраннику, чтобы включил внутри свет;
- предельно аккуратно спуститься вниз по спиралевидному пандусу и найти свое место.
Пока это работает как-то так.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение ДиАнатольевич » 23 авг 2016, 07:18

Basileus писал(а):
ДиАнатольевич писал(а):Соседи, подземка уже работает? кто-то заезжал? как происходит заезд, пропускает охранник или еще как то , потому что я проезжал мимо - ворота были закрыты
Они правильно закрыты. В ближайшем будущем (по словам охранника) УК раздаст пульты ДУ для открытия этих ворот, чтобы при подъезде и выезде они открывались.
Чтобы заехать на парковку на данный момент необходимо:
- встать у ворот парковки на расстоянии около 4-5 метров (ворота открываются наружу);
- стоя у ворот парковки, несколько раз посигналить и убедиться, что охранник вас услышал;
- дождаться пока охранник откроет ворота, а на светофоре загорится зеленый свет;
- крикнуть в окно охраннику, чтобы включил внутри свет;
- предельно аккуратно спуститься вниз по спиралевидному пандусу и найти свое место.
Пока это работает как-то так.
П.П.Ц. , насчет ключей УК мне говорила что пока гаражи то ли ВСЕ, то ли 50% не будет подписан акт или договор , ключи производится не будут.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 23 авг 2016, 07:51

ДиАнатольевич писал(а): П.П.Ц. , насчет ключей УК мне говорила что пока гаражи то ли ВСЕ, то ли 50% не будет подписан акт или договор , ключи производится не будут.
Там уже 80% гаражей давно продано. Они в нашем ЖК на вес золота будут (особенно после открытия метро через два-три года). Так что можно требовать. Так как я там пока не живу, то и не тороплю процесс.

Роман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Роман » 23 авг 2016, 18:06

Скорее всего, мало кто подписал договор обслуживания за м/м. На прошлых выходных заезжал и во всем паркинге видел только 3 авто. Процесс въезда выше описан верно. :)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 23 авг 2016, 20:44

Роман писал(а):Скорее всего, мало кто подписал договор обслуживания за м/м. На прошлых выходных заезжал и во всем паркинге видел только 3 авто. Процесс въезда выше описан верно. :)
Я, все-таки, думаю, что подписало большинство, так как в первый месяц подписания договора по ММ оплата за электричество была 500р, а сейчас около 200 - следовательно, "раскидали" на большее число подписавших.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 16 дек 2016, 08:54

Уважаемые соседи, предлагаю обозначить накопившиеся проблемы с эксплуатацией парковки.

Итак, в процессе недолгой эксплуатации машиноместа, я наметил несколько проблем:
1. Габариты пандуса. Ввиду очень узкого проезда по пандусу (неужели нельзя было сделать прямой пандус. места же полно!) необходимо контролировать расстояние до стен, которые покрашены белой краской и отсвечивают от фар. Во многих гаражах стены или красят в другой цвет, или клеят контрастную ленту, чтобы лучше ощущать габариты в проезде. Предлагаю проделать то же самое и с нашим гаражом.
2. Угол на воротах внизу. На въезде в подземный уровень гаража, ворота расположены под углом к траектории движения (еще один ужасный косяк) и угол стены находится прямо на линии проезда автомобиля внутрь помещения. Я полагаю, что этот угол не является несущей конструкцией и нарощен исключительно для симметрии с углом с другой стороны, который не мешает. Предлагаю его спилить по максимуму (нужно общаться с инженером), но это значительно расширит маршрут проезда в ворота.
3. Автоматическое закрывание ворот. При открытии ворот и последующем проезде автомобиля через них, ворота автоматически не закрываются. Мне кажется, это нужно исправлять, ибо, с учетом глючных брелков, закрывание дверей в процессе движения превращается в русскую рулетку. Сейчас эту функцию чаще всего исполняет охранник, который после получения брелков всеми пользователями гаража, скорее всего, впадет в перманентную спячку.

Предлагаю всем владельцам гаражей обсудить эти проблемы. И если они волнуют не только меня, то начать действовать с целью их решения. Если есть еще комментарии, то, пожалуйста, пишите.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Михаил » 16 дек 2016, 09:21

Настроить не проблема. С учётом того, за за ежемесячное ТО платится отдельно компании (кстати, интересно почитать договор УК и ними, что за компания).
Но, как я думаю, они даже не приезжают, обслуживать так часто не требуется.
Проблема в том, что УК не будет тратить полученные средства на работу, она их уже давно в прибыль записала себе.
А платить по второму разу за работу на абы как работало - тоже смысла нет. УК вообще всё равно, как и что работает.

Так что я пока вижу только один путь - выбор жильцами какого-либо руководства дома (Совет дома или ТСЖ) и тогда уже эффективное тыканье УК во все вопросы. А сейчас УК тихо саботирует (или наоборот, радостно наваривается) любые пожелания.

И надо понимать, что любые наши хотелки стоят денег, а многие жильцы не любят сдавать на конкретные вещи. Поэтому желателен фонд дома, из которого ТСЖ или Совет дома смогут выполнять работы. Т.е. не УК распоряжается деньгами, а ТСЖ или Совет дома, а УК уже получает средства по конкретным делам, а не как сейчас, в том числе и за уборку территории, которая не наша и не убирается почти.

Но опять же, многое зависит от активности, в том числе и на форуме, а её (активности) и нет...

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 16 дек 2016, 09:26

Михаил писал(а): Так что я пока вижу только один путь - выбор жильцами какого-либо руководства дома (Совет дома или ТСЖ) и тогда уже эффективное тыканье УК во все вопросы. А сейчас УК тихо саботирует (или наоборот, радостно наваривается) любые пожелания.
По поводу этого уже Александр Шульц уже написал выдержку с форума "Кристалл". По ней выходит, что УК Орион была сброшена с пьедестала и в данный момент они выбирают другую УК.
У нас же этот процесс займет не менее полугода-года. Так что пока предлагаю сконцентрироваться на том, что мы можем еще потребовать с УК. Писать, что она ничего не делает и не будет - тоже неправильно. Это и так все знают. Чтобы делали - будем закидывать их письмами и запросами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость