Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Подземный гараж
Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Vivi » 16 дек 2016, 09:31

Basileus писал(а):
Михаил писал(а): Так что я пока вижу только один путь - выбор жильцами какого-либо руководства дома (Совет дома или ТСЖ) и тогда уже эффективное тыканье УК во все вопросы. А сейчас УК тихо саботирует (или наоборот, радостно наваривается) любые пожелания.
По поводу этого уже Александр Шульц уже написал выдержку с форума "Кристалл". По ней выходит, что УК Орион была сброшена с пьедестала и в данный момент они выбирают другую УК.
У нас же этот процесс займет не менее полугода-года. Так что пока предлагаю сконцентрироваться на том, что мы можем еще потребовать с УК. Писать, что она ничего не делает и не будет - тоже неправильно. Это и так все знают. Чтобы делали - будем закидывать их письмами и запросами.
На сто процентов согласна. Но боюсь, что в нашем доме, судя по тому, как народ слабо откликается на все предложения, будет очень и очень сложно проблемы сдвигать с места.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Михаил » 16 дек 2016, 09:34

Что касается ворот - настроить могу и я, хотя отчасти и не очень греет душу делать работу (даже для себя), когда я же уже плачу за неё другой компании.
А вот УК можно забрасывать письмами, но мне кажется, всё что она будет делать - только за наш с вами счёт (дополнительно к текущим расходам) и втридорога. Я это вижу и по брелкам, которые должны стоит 700-1000 рублей с учётом их хорошей прибыли, но никак не 1500 рублей.
Вопрос - как мне получить полномочия лезть в автоматику ворот, чтобы охрана не переживала и не начала препятствовать?
На будущее я бы предложил поставить скоростные ворота, а не эти тормозные распашные (они для не интенсивного использования, кстати, а не для паркинга).

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 16 дек 2016, 10:19

Михаил писал(а):Что касается ворот - настроить могу и я, хотя отчасти и не очень греет душу делать работу (даже для себя), когда я же уже плачу за неё другой компании.
А вот УК можно забрасывать письмами, но мне кажется, всё что она будет делать - только за наш с вами счёт (дополнительно к текущим расходам) и втридорога. Я это вижу и по брелкам, которые должны стоит 700-1000 рублей с учётом их хорошей прибыли, но никак не 1500 рублей.
Вопрос - как мне получить полномочия лезть в автоматику ворот, чтобы охрана не переживала и не начала препятствовать?
На будущее я бы предложил поставить скоростные ворота, а не эти тормозные распашные (они для не интенсивного использования, кстати, а не для паркинга).
Думаю, все что сможем заменить в течении трех-четырех лет - заменим, если получим на это полномочия (после создания ТСЖ или, может даже, от Ориона. Я еще не теряю надежду на то, что после их замены в "Кристалле", они одумаются и начнут работать более вразумительно.) Пока, мне кажется, можно пожить с этими воротами, хоть и напрягает немного. Как начнут ломаться, будем настаивать на установке других.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Михаил » 16 дек 2016, 11:05

Basileus писал(а):или, может даже, от Ориона. Я еще не теряю надежду на то, что после их замены в "Кристалле", они одумаются и начнут работать более вразумительно.) Пока, мне кажется, можно пожить с этими воротами, хоть и напрягает немного. Как начнут ломаться, будем настаивать на установке других.
Только не от Ориона! Смысл получить вещь в ТРИ раза дороже и не факт, что хорошо установленную?! Я по брелкам и ТО вижу, что деньги тратятся впустую для нас (в прибыль Ориона).

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Sergepo » 16 дек 2016, 11:15

Что то получил счет на оплату парковки и тихо ушел в осадок Техническое обслуживание 17тыс ....

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 16 дек 2016, 11:19

Sergepo писал(а):Что то получил счет на оплату парковки и тихо ушел в осадок Техническое обслуживание 17тыс ....
Поподробнее с этого момента, пожалуйста.

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Sergepo » 13 янв 2017, 08:11

Рисунок (85).jpg
как то так ... поподробнее .... на вопрос за что ответа так и нет ...

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 13 янв 2017, 08:29

Sergepo писал(а):Рисунок (85).jpg
Судя по сумме электроэнергии - это счет за несколько месяцев.
Нужно просто разобраться с первым месяцем начисления платы.
За парковку, кстати, берут достаточно "божеские" деньги. где-то 2400 летом и 2700-2800 зимой с учетом отопления.
Некоторые из моих коллег платят больше 3000 р/мес круглый год за парковки с большим количеством машиномест (хотя, должно бы быть наоборот)

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Алина » 13 янв 2017, 11:13

В моем счёте за ноябрь дважды разными строками прописано отопление с разными суммами. На просьбу УК разъяснить, почему так, они ответили, что это за ноябрь и за декабрь)))

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 13 янв 2017, 12:01

Алина писал(а):В моем счёте за ноябрь дважды разными строками прописано отопление с разными суммами. На просьбу УК разъяснить, почему так, они ответили, что это за ноябрь и за декабрь)))
Мне ответили аналогично.

Pavel
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Pavel » 13 янв 2017, 22:20

А можно поподробнее объяснить, пожалуйста, что это за 17 тыс. тех обслуживания? Откуда они взялись? И Вы будете их оплачивать или нет?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 16 янв 2017, 13:40

Pavel писал(а):А можно поподробнее объяснить, пожалуйста, что это за 17 тыс. тех обслуживания? Откуда они взялись?
Пост не читай - сразу пиши.

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Sergepo » 30 янв 2017, 16:38

вообщем съездил в Орион, они в 1 строчку написали все задолженности типа ...
за декабрь вроде около 3 вышло ...

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Basileus » 02 фев 2017, 07:30

Сегодня узнал в МРС о том, что Палата пока не регистрирует машино-места в нашем доме, так как там какие-то косяки с кадастровым учетом.

Магa
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:51
Контактная информация:

Re: Подземная парковка (тема для купивших ММ)

Сообщение Магa » 02 фев 2017, 14:20

В ЦИ сказали, что с 7-го февр. начнут принимать документы на регистрацию м/м

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость