Коммунальные платежи!

Текущая эксплуатация
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Александр Шульц » 02 авг 2016, 05:23

Цена услуги увеличена с 1 июля 2016 согласно Приложению 5 к постановлению Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 889-ПП.
В услугу входят естественно содержание всего и вся и обеспечение всем, в том числе околодомовой территории, за которую мы платим отдельно. Но главное, это накопление на случай кап ремонта. И хотя наш дом является новостройкой (и вообще не относится к муниципальному жилью) и имеет 5 лет гарантии от застройщика, мы все подписали такой витиеватый Договор управления, что платить обязаны. В том числе и отдельно за землю. Как говорится, что написано пером .... Справедливости ради хочу заметить, что практически во всех ЖК жильцы платят эту мзду УК, а в некоторых других ЖК встречаются вообще нелепые дополнительные услуги от УК, которые естественно не выполняются. Также стоит отметить, что Орион с нас справедливо и согласно закону не берет плату за квадратные метры лоджий, что в некоторых ЖК, где ставка умножается на полное количество кв. метров, также является темой для дискуссий.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olegchem » 02 авг 2016, 08:05

Здравствуйте. Никто не знает, у нас в доме оплата за отопление как рассчитывается? По общедомовому счетчика или индивидуальные установлены? Каждый месяц или только во время отопительного сезона? Просто платежку еще не получал!
Олег, 4 секция, 16 этаж

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Александр Шульц » 02 авг 2016, 08:21

Сейчас пункта за отопление в квитанции нет.

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Житель » 02 авг 2016, 18:50

Александр Шульц писал(а):Цена услуги увеличена с 1 июля 2016 согласно Приложению 5 к постановлению Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 889-ПП.
В услугу входят естественно содержание всего и вся и обеспечение всем, в том числе околодомовой территории, за которую мы платим отдельно. Но главное, это накопление на случай кап ремонта. И хотя наш дом является новостройкой (и вообще не относится к муниципальному жилью) и имеет 5 лет гарантии от застройщика, мы все подписали такой витиеватый Договор управления, что платить обязаны. В том числе и отдельно за землю. Как говорится, что написано пером .... Справедливости ради хочу заметить, что практически во всех ЖК жильцы платят эту мзду УК, а в некоторых других ЖК встречаются вообще нелепые дополнительные услуги от УК, которые естественно не выполняются. Также стоит отметить, что Орион с нас справедливо и согласно закону не берет плату за квадратные метры лоджий, что в некоторых ЖК, где ставка умножается на полное количество кв. метров, также является темой для дискуссий.
Александр, спасибо за подробный ответ.
Действительно в ПП есть такая цифра 26,53 за кв.м. УК могла бы в письме с квитанцией известить жильцов о повышение тарифов но видимо не хватает смелости.
По поводу "подписанного всеми договора" тут вообще ни каких проблем, каждый из нас можем написать "Заявление о расторжение договора" отнести или отправить в орион. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения заявления орионом. Можно не расторгать договор, а перестать платить по "кабальным тарифам". Все в наших руках.
По поводу накоплений на случай кап. ремонта, хотелось бы верить что ук с первого дня наших оплат за жку начала копить денюшки :lol: Так как они им скоро понадобятся:
02.jpg
02.jpg (63.17 КБ) 5650 просмотров
4 секция, между 16 и 17 этажом.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Александр Шульц » 03 авг 2016, 05:20

Интересно как это получилось? Наверное когда делали кому то стяжку. И что самое печальное, что орион не исправит этот косяк подрядчиков чьих то жильцов. В Кристалле очень серьезные косяки и не очень, при давленни ИГ, орион либо вообще ничего не делает, либо подкрасит, но после первого же дождя все смывается. Вообще задача навязанной УК во всех ЖК, это протянуть резину до окончания гарантийного срока. Потом они сами сваливают. Поэтому, если что, через 4,5 года будем выбирать себе нормальную УК и с нее требовать. А с ориона, как с гуся вода. Ему хоть, извините за выражение, с.. в глаза, все божья роса.
Ориону то на нас на...ть, но нам то с вами нет! Явно этот косяк во время чьего-то ремонта был сделан. Почему собственник сразу не заставил его исправить? Куда охрана смотрела? Мне когда стяжку делали, я писал бумагу, что в случае косяка, за мой счет будет все исправлено. Я весь процесс контролировал. Ни малейшего косяка. Почему же кому то по фигу? Товарищи, это наш дом. Нам в нем жить. Почему некоторым по фигу, как дом будет выглядеть вне зоны его квартиры? Даже те кто планируют сдавать квартиры, а не жить, даже им должно быть не все равно. Или бомжам они собираются сдавать свои квартиры? Как говорил профессор Преображенский, разруха в головах, а не в клозетах. Никто кроме нас, никакой орион и никакая охрана, не заинтересована и не будет следить за состоянием дома и его видом. Плевать они хотели. Захотел кто-то окна другие, сделайте их в цвет. Решили снести несущую перегородку, проконсультируйтесь 100 раз, не рухнет ли в последствии дом и не окажутся ли под завалами ваши дети. Не верьте строителям, у которых одна задача - денег срубить. Нагадил строитель, заставьте его убрать за собой.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение ДмитрийК » 03 авг 2016, 20:40

На фасаде второго подъезда со двора уже заляпывали отвалившуюся штукатурку. Именно заляпывали, тянувшись с балкона, а не штукатурили с корзины. И на входе 3-го подъезда вот-вот отвалится кусок штукатурки.

batr
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:32
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение batr » 08 июл 2017, 18:20

Соседи, подскажите плз почему в платёжке, что ОРИОН высылает на емаил/кидает в почтовый ящик нет сумм за холодную, горячую воду, водоотведение и электроснабжение?
При подписании с ними договора на содержание, управление и ремонт их менеджеры уверяли, что УК Орион будет присылать мне единый платёжный документ на основании значений расхода, автоматически отправляемых счётчиками моей квартиры.

Надо самому чтоли куда-то эти показатели передавать? Или - не дай бог - самому ещё считать и платить не УК, а напрямую всяким мосводоканалам и мосэнергосбытам?
Нет_ХВС-ГВС-ЭЭ.jpg

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olegchem » 10 июл 2017, 09:42

Такой же вопрос был с декабря месяца. Задавал вопрос в УК Орион. Они присылали сантехника или еще кого то. Он снимал показания счетчиков. И после этого должны появиться суммы в платежке. НО у меня это длилось в течение 3х месяцев - то они что то упустили, то бухгалтерия косячит...
Подавать ничего не надо. Т.к. у них все удаленно. Единственный совет, сразу снимите показания счетчиков на отопление. Кто его знает, может понадобится для перерассчета в будущем....хотя я сильно сомневаюсь, что они будут вести по ним рассчет.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Zevs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 05:56
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Zevs » 12 июл 2017, 17:17

Всем привет!
А кто нибудь может мне объяснить порядок оплаты отопления?
Дело в том, что отопление в мае уже вырубили, но счет за отопление почему то исправно приходит на оплату!
Это так и должно быть, круглый год платить за отопление?!?!

Zevs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 05:56
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Zevs » 12 июл 2017, 18:04

Какой порядок платежей за отопление?
Он сезонный или же круглогодичный?

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Василина » 21 июл 2017, 09:27

batr писал(а):Соседи, подскажите плз почему в платёжке, что ОРИОН высылает на емаил/кидает в почтовый ящик нет сумм за холодную, горячую воду, водоотведение и электроснабжение?
При подписании с ними договора на содержание, управление и ремонт их менеджеры уверяли, что УК Орион будет присылать мне единый платёжный документ на основании значений расхода, автоматически отправляемых счётчиками моей квартиры.

Надо самому чтоли куда-то эти показатели передавать? Или - не дай бог - самому ещё считать и платить не УК, а напрямую всяким мосводоканалам и мосэнергосбытам?
Нет_ХВС-ГВС-ЭЭ.jpg


у меня такое было с водой. Звонила им много раз, говорят что-то с системой и мои показания автоматически к ним не попадают. Я им прислала фото показаний моих счетчиков, выставили мне квитанцию с водой за полгода))) 18 т р))

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Василина » 21 июл 2017, 09:27

Zevs писал(а):Какой порядок платежей за отопление?
Он сезонный или же круглогодичный?


Распределяется на весь год

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olga » 19 ноя 2017, 18:23

Соседи, подскажите была ли у Вас квитанция за октябрь?

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olegchem » 19 ноя 2017, 19:15

Тоже жду....
Олег, 4 секция, 16 этаж

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olga » 19 ноя 2017, 20:02

А то за гараж прислали, а по квартире все нет никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя