Вентиляция

Текущая эксплуатация
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 26 авг 2016, 06:59

Господа, ответьте у кого не работает вытяжка. Вопрос очень серьезный. Нужно, пока не поздно, объединиться и действовать. В четвертой секции в угловых квартирах с окнами во двор (пока известно только, что у меня 299 квартира 17 этаж и на 20 этаже) вытяжка не работает абсолютно. Более того, из нее дует и изрядно. Самое в этом печальное, что ЦИ стебется и предлагает подарить вентилятор. То есть ничего исправлять не собирается. Отвечает, что они все сделали по чертежам и что не работает, это не их проблема и косяк. Дом на гарантии. Не важно чей косяк, он должен быть исправлен застройщиком. Или УК. По идее, даже скорее УК. Они же приняли дом. Если у кого-то не работает вентиляция, не думайте, что вопрос можно закрыть вентиляторами. Ну после того как справил нужду, еще можно включить вентилятор. Но а сохнущее белье? У меня с весны до сих пор не просохла песчано-бетонная смесь на стенах. И вообще, ванная комната это постоянная влажность. В ней вытяжка должна работать круглосуточно. Да и если все навключают вентиляторы, неизвестно как потоки будут перераспределяться и кому будут прилетать запахи справивших нужду. Пока нас только двое тех, кто пишет письма в жилищную инспекцию. Вопрос очень серьезный и важный. Пишите сначала письма в УК. Один вариант им, второй себе со входящим номером или отметкой принятии заявления. Затем в инспекцию. Если уж совсем времени нет, можно сканы им на электронную почту. Но лучше привести им также под входящий. Естественно будут и отписки и волокита и бюрократия. Все нужно собирать, документировать и сохранять. Когда дело дойдет до прокуратуры, исправят нам воздуховод. Но нужно, что бы не 2 собственника воевали за нормальные условия проживания.
http://mgi.mos.ru/feedback/claim/

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 31 авг 2016, 09:35

Неужели вытяжка не работает только у меня и в 314?
У меня 2 просьбы.
1. Если у кого-то в 4 секции в угловых квартирах с окнами во двор естественная вентиляция в ванной комнате работает, напишите об этом. Это поможет понять причину не работы у нас.
2. Те кто бывает в своих квартирах в 4 секции, обратите внимание, если на Вашей лестничной площадке в угловых комнатах с окнами во двор кто-то есть, поинтересуйтесь, работает ли у них вентиляция в ванной комнате и напишите, пожалуйста.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 31 авг 2016, 09:39

Дело серьезное. Без вытяжки в ванной комнате вообще беда. И вентиляторами тут не спастись. А ситуация такова, что скорее всего ошибка в проекте. ЦИ реально пишет письма проектировщику. А те реально включают дурочку. До верхних инстанций ЦИ явно не пойдет. Это делать нужно нам. Вплоть до прокуратуры, которая обяжет мосжилинстпекцию заставить исправить проект, по которому Альтсрой за деньги ЦИ исправит вентиляцию. Иначе будем все нюхать испражнения соседей.

СРГ2016
Житель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение СРГ2016 » 31 авг 2016, 13:15

На форуме мало народа. Напечатайте вопрос про вытяжку и повесьте на дверь каждого соседа снизу\сверху, будет гораздо эффективнее.
И адрес форума на бумажке написать бы ))

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 31 авг 2016, 13:17

СРГ2016 писал(а):На форуме мало народа. Напечатайте вопрос про вытяжку и повесьте на дверь каждого соседа снизу\сверху, будет гораздо эффективнее.
И адрес форума на бумажке написать бы ))
Я уже собрался это сделать в эти выходные. Только я для начала в ящики опущу листки.

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Вячеслав » 31 авг 2016, 13:56

Вчера в секции 1, кв.14 и 15, 4 этаж, спичками проверил вытяжку. Работает, но везде с разной силой. А прибора нет. Если нужно будет скинуться на прибор (или его аренду), или на любые действия по серьезной проверке вытяжки, то я за. Вячеслав.

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Lfraba » 01 сен 2016, 06:03

Подтверждаю, в 4 секции проблемы с вытяжкой. Дует, притом очень сильно :( Александр, расскажите, пожалуйста, подробней что вы уже делали, т.к. надо скооперироваться в этом вопросе

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 01 сен 2016, 07:19

Lfraba писал(а):Подтверждаю, в 4 секции проблемы с вытяжкой. Дует, притом очень сильно :( Александр, расскажите, пожалуйста, подробней что вы уже делали, т.к. надо скооперироваться в этом вопросе
А у Вас какой этаж?
Это хорошо, что еще один союзник у нас.
Что сделано?
- Я написал письмо по электронной почте о данной проблеме и просьбой вмешаться в жилинспекцию. Жду ответа.
- Я обращался в Орион. Ко мне приходили.
- Наш сосед с 20-го этажа не подписывает акт приема передачи квартиры из за данной проблемы.
- Орион проверил и установил, что сделано все по проекту. Причину установить не смог. Об этом сообщил ЦИ.
- ЦИ написал письмо в Моспроект (который делал проект нашего дома) с просьбой исправить проект.
- Моспроект написал полную ахинею в ответ (официальное письмо с исходящим. У меня есть копия.). Типа они приходили и смотрели и все работает.
- Я звонил в Моспроект. Мне какой зиц председатель, кторый был исполнителем по данному письму, реально нес ахинею.
- Я написал официальное письмо Ориону, что в этом письме все вранье (никто не приходил и ничего не работает) и прошу провести в моей квартире обследование с моим присутствием и составлением двустороннего акта и принять меры для нормализации работы естественной вентиляции при любых температурных режимах и при закрытых окнах.
- Орион должен передать информацию в ЦИ и те должны написать в Моспроект, что они не правы и давайте ка все таки нам признание о косячном проекте.
- Скорее всего дурочка так и будет включаться. Поэтому я соберу все эти письма и для начала напишу письмо в Мосжилинспекцию. Можно будет коллективное письмо писать. Если они ничего не порешают, буду писать в прокуратуру.

Что можно (и нужно) сделать Вам? Напишите письмо, подпишите и вышлите скан на почту Oleg.Galkin@uk-orion.com (этой почтой занимается сейчас Максим Щебет) в копию lb@uk-orion.com
В тексте письма напишите, что в ванной комнате не работает вытяжка и из нее дует.

Начальнику участка «Левобережный» ООО «УК «Орион»
Щебет Максиму Владимировичу
От собственника квартиры 299 Жилого комплекса
Белый парк 2, расположенного по адресу
улица Беломорская дом 11 корпус 1
такого то или такой то

Текст примерно такой:

Уважаемый Максим Владимирович, довожу до Вашего сведения, что вытяжка в ванной комнате более того, что не работает, она работает в обратную сторону. Из нее дует, и достаточно сильно. Иногда, поступаемый из вытяжки воздух сопровождается запахами человеческих испражнений.
Дополнительно сообщаю, что в моей квартире вытяжка на кухне работает отлично как при открытых, так и при закрытых окнах, при любом температурном режиме внутри квартиры и на улице.
Прошу провести, в моем присутствии, обследование вытяжки в ванной комнате моей квартиры, с составлением двустороннего акта, и принять меры для нормализации работы естественной вентиляции в моей квартире при закрытых окнах и любых температурных режимах.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Vivi » 01 сен 2016, 09:24

Александр Шульц писал(а):
СРГ2016 писал(а):На форуме мало народа. Напечатайте вопрос про вытяжку и повесьте на дверь каждого соседа снизу\сверху, будет гораздо эффективнее.
И адрес форума на бумажке написать бы ))
Я уже собрался это сделать в эти выходные. Только я для начала в ящики опущу листки.
Еще советую по поводу вытяжки параллельно писать в управу, префектуру, Мэрию, депутатам, также можно написать в Департамент природопользования. В свое время я поняла, что чиновников можно пробить, только завалив письмами.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение ДиАнатольевич » 02 сен 2016, 07:40

в 4 секции ( 13 этаж ) , вентиляция работает в полном объеме, проверяли листочками, спичками и т.п все гуд. квартира выходит окнами во двор

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 02 сен 2016, 08:02

Сейчас позвонил Щебету. Он сказал, что вчера поднимали дефлекторы на крыше по нашему стояку. Может быть это помогло и заработала у нас вытяжка? Завтра буду в квартире. Проверю.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 06:51

В субботу проверил вентиляцию в ванной. При открытых окнах, слабо, но работает вытяжка. При закрытых окнах, из нее дует как из пулемета. Спичку гасит не успев поднести к отверстию.
Вопрос к ДиАнотольевичу. А вы и при закрытых и при открытых окнах проверяли?

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение ДиАнатольевич » 05 сен 2016, 07:38

Александр Шульц писал(а):В субботу проверил вентиляцию в ванной. При открытых окнах, слабо, но работает вытяжка. При закрытых окнах, из нее дует как из пулемета. Спичку гасит не успев поднести к отверстию.
Вопрос к ДиАнотольевичу. А вы и при закрытых и при открытых окнах проверяли?
у меня окна всегда открыты, и балконной двери нету( ждем большое стекло ) , может в моей планировке все нормально а проблема в квартирах вашего плана? Разве вытяжка у всех планировок одна? На сколько я понимаю у всех разная ( по планировке )

У меня везде листок тянет сильно и нет никакого "выдува" назад, специально проверяли..
кварт.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение Александр Шульц » 05 сен 2016, 07:52

Конечно разная. У меня, например, в кухне тянет как пылесос. Но Вы же писали, что у Вас окна во двор, а у Вас на Беломорскую окна.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Вентиляция

Сообщение ДиАнатольевич » 05 сен 2016, 07:54

Александр Шульц писал(а):Конечно разная. У меня, например, в кухне тянет как пылесос. Но Вы же писали, что у Вас окна во двор, а у Вас на Беломорскую окна.
Блин, может не правильно выразился, а разве на беломорской не центральный двор?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя