Счетчики воды

Текущая эксплуатация
Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 14 фев 2017, 14:16

Анжела писал(а):
Александр Шульц писал(а):
Анжела писал(а):Соседи, какие три недели, о чем вы? сантехник приходит и меняет счетчик в день обращения,ко мне так два раза приходил уже. Счетчик стоит в леруа 800 рублей. Можно упереться и ждать застройщика и заставить его поменять один счетчик на другой счетчик, который через полгода у вас опять протечет.
Люди делают ремонты, меняют окна, трубы, радиаторы и проч, а тут копеечную вещь готовы ждать от застройщика. Дело каждого, конечно.
Регрес за испорченный ремонт страховая компания будет выставлять не застройщику, а собственнику, поэтому проще поставить нормальный счетчик, поставить водостоп и позаботиться о своей собственности самостоятельно.
Анжела, а сантехник пломбирует счетчики?
Да, составляет акт в двух экземплярах и пломбирует
Опломбировать счетчик имеет право только аккредитованная организация! А слесарь "Дядя Вася" на это право не имеет. Это "филькина" грамота. И проводить поверку счетчиков по истечении определенного времени к вам придет сотрудник аккредитованной организации, а не слесарь.

Анжела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 06:37
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Анжела » 14 фев 2017, 16:28

Vivi писал(а):
Анжела писал(а):
Александр Шульц писал(а):
Анжела писал(а):Соседи, какие три недели, о чем вы? сантехник приходит и меняет счетчик в день обращения,ко мне так два раза приходил уже. Счетчик стоит в леруа 800 рублей. Можно упереться и ждать застройщика и заставить его поменять один счетчик на другой счетчик, который через полгода у вас опять протечет.
Люди делают ремонты, меняют окна, трубы, радиаторы и проч, а тут копеечную вещь готовы ждать от застройщика. Дело каждого, конечно.
Регрес за испорченный ремонт страховая компания будет выставлять не застройщику, а собственнику, поэтому проще поставить нормальный счетчик, поставить водостоп и позаботиться о своей собственности самостоятельно.
Анжела, а сантехник пломбирует счетчики?
Да, составляет акт в двух экземплярах и пломбирует
Опломбировать счетчик имеет право только аккредитованная организация! А слесарь "Дядя Вася" на это право не имеет. Это "филькина" грамота. И проводить поверку счетчиков по истечении определенного времени к вам придет сотрудник аккредитованной организации, а не слесарь.
Речь идет о сантехнике из управляющей компании. Не вводите людей в заблуждение, если не владеете информацией

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 15 фев 2017, 11:48

После того как мне в понедельник позвонили ребята, которые трудятся на моей квартире и сообщили, что пришел сантехник, увидел, что течет счетчик и перекрыл кран, я позвонил в Орион. Мне ответили, чтобы я написал заявление и отправил скан письма на электронную почту. Я отправил письмо. Сегодня приходил представитель Орион, поменял и опломбировал счетчик. Сделал все аккуратно. Счетчик представитель Орион установил другой фирмы производителя, Itelma. Меня при этом в квартире не было. Были мои ребята. Ну что сказать? Ставлю пятерку Ориону за оперативность и качество. Поблагодарил их в письме.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Olegchem » 28 фев 2017, 14:48

Здравствуйте. Похоже опять у кого то счетчик течет.
4 секция выше 16 этажа. Квартиры 300, 305, 310 и выше. Смотрите кухонный стояк. Сантехник пытался походить посмотреть. Но никого нет дома. Капает не сильно. Но не хотелось бы чтобы усилилось.
Олег, 4 секция, 16 этаж

primus
Житель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение primus » 28 фев 2017, 17:01

Olegchem писал(а):Здравствуйте. Похоже опять у кого то счетчик течет.
4 секция выше 16 этажа. Квартиры 300, 305, 310 и выше. Смотрите кухонный стояк. Сантехник пытался походить посмотреть. Но никого нет дома. Капает не сильно. Но не хотелось бы чтобы усилилось.
Написал в личку почтовые адреса этих квартир (взяты из рассылки Ориона).

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2017, 10:58

Наверное специально такие счетчики (протекающие) установили, чтобы вычислять тех, кто кирпичную кладку вокруг вентшахт снес :-)

batr
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:32
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение batr » 17 сен 2017, 20:40

Александр Шульц писал(а):
15 фев 2017, 11:48
После того как мне в понедельник позвонили ребята, которые трудятся на моей квартире и сообщили, что пришел сантехник, увидел, что течет счетчик и перекрыл кран, я позвонил в Орион. Мне ответили, чтобы я написал заявление и отправил скан письма на электронную почту. Я отправил письмо. Сегодня приходил представитель Орион, поменял и опломбировал счетчик. Сделал все аккуратно. Счетчик представитель Орион установил другой фирмы производителя, Itelma. Меня при этом в квартире не было. Были мои ребята. Ну что сказать? Ставлю пятерку Ориону за оперативность и качество. Поблагодарил их в письме.
У меня недавно потёк счетчик, пришёл в ук - там попросили написать заявление "на замену в рамках гарантии застройщика". При этом сказали, что счетчиков нет - и надо самому купить itelma, зато сантехник придёт и поставит.
Так и поступили - я купил, сантехник заменил потёкший на новый. В итоге у меня есть "акт ввода в эксплуатацию новых приборов и снятия старых индивидуальных приборов учёта расхода воды" с печатью Ориона. Но новый счётчик не опломбирован (или я не вижу пломбу).
Прикладываю фото холодного старого счётчика Водомер (где для проволоки под пломбу корпус имеет специальное отверстие) и нового горячего Itelma (предположительно без пломбы).
С одной стороны было бы логично, чтобы пломбирование и "акт ввода в эксплуатацию" этого счётчика проводила одна компания.
Но интернет местами (и очень противоречиво) говорит, что пломбировать имеет право ДЕЗ или местный водоканал.

Вопрос 1: как выглядит пломба?
Вопрос 2: кого надо приглашать для пломбирования? УК или аккредитованную третью сторону?
IMG_8335.JPG
IMG_8334.JPG

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Михаил » 18 сен 2017, 13:11

batr писал(а):
17 сен 2017, 20:40
в рамках гарантии застройщика". При этом сказали, что счетчиков нет - и надо самому купить itelma
Не понял, какая тогда гарантия, если сам покупаешь?! :shock:

Иннаник
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Иннаник » 07 дек 2017, 18:14

Александр Шульц писал(а):
15 фев 2017, 11:48
После того как мне в понедельник позвонили ребята, которые трудятся на моей квартире и сообщили, что пришел сантехник, увидел, что течет счетчик и перекрыл кран, я позвонил в Орион. Мне ответили, чтобы я написал заявление и отправил скан письма на электронную почту. Я отправил письмо. Сегодня приходил представитель Орион, поменял и опломбировал счетчик. Сделал все аккуратно. Счетчик представитель Орион установил другой фирмы производителя, Itelma. Меня при этом в квартире не было. Были мои ребята. Ну что сказать? Ставлю пятерку Ориону за оперативность и качество. Поблагодарил их в письме.
Здравствуйте, Александр, счётчик Вы покупали или Орион предоставил бесплатно?

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 07 дек 2017, 19:53

Я по обоим стоякам меняла счетчики горячей воды. Оба раза счетчики не покупала. По гарантии устанавливали первый раз сантехник от УК, второй - от застройщика. Оба счетчика "itelma". Пломбы позже устанавливал сантехник от УК.

Иннаник
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Иннаник » 07 дек 2017, 21:03

Vivi писал(а):
07 дек 2017, 19:53
Я по обоим стоякам меняла счетчики горячей воды. Оба раза счетчики не покупала. По гарантии устанавливали первый раз сантехник от УК, второй - от застройщика. Оба счетчика "itelma". Пломбы позже устанавливал сантехник от УК.
Все понятно.Спасибо

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 08 дек 2017, 05:34

Иннаник писал(а):
07 дек 2017, 18:14
Александр Шульц писал(а):
15 фев 2017, 11:48
После того как мне в понедельник позвонили ребята, которые трудятся на моей квартире и сообщили, что пришел сантехник, увидел, что течет счетчик и перекрыл кран, я позвонил в Орион. Мне ответили, чтобы я написал заявление и отправил скан письма на электронную почту. Я отправил письмо. Сегодня приходил представитель Орион, поменял и опломбировал счетчик. Сделал все аккуратно. Счетчик представитель Орион установил другой фирмы производителя, Itelma. Меня при этом в квартире не было. Были мои ребята. Ну что сказать? Ставлю пятерку Ориону за оперативность и качество. Поблагодарил их в письме.
Здравствуйте, Александр, счётчик Вы покупали или Орион предоставил бесплатно?
Бесплатно. Но паспорт до сих пор не выдали. Требуйте сразу.

Иннаник
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Иннаник » 08 дек 2017, 09:15

Александр Шульц писал(а):
08 дек 2017, 05:34
Иннаник писал(а):
07 дек 2017, 18:14
Александр Шульц писал(а):
15 фев 2017, 11:48
После того как мне в понедельник позвонили ребята, которые трудятся на моей квартире и сообщили, что пришел сантехник, увидел, что течет счетчик и перекрыл кран, я позвонил в Орион. Мне ответили, чтобы я написал заявление и отправил скан письма на электронную почту. Я отправил письмо. Сегодня приходил представитель Орион, поменял и опломбировал счетчик. Сделал все аккуратно. Счетчик представитель Орион установил другой фирмы производителя, Itelma. Меня при этом в квартире не было. Были мои ребята. Ну что сказать? Ставлю пятерку Ориону за оперативность и качество. Поблагодарил их в письме.
Здравствуйте, Александр, счётчик Вы покупали или Орион предоставил бесплатно?
Бесплатно. Но паспорт до сих пор не выдали. Требуйте сразу.
Спасибо,будем иметь ввиду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей