Свидетельство о праве собственности

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Александр Шульц » 29 сен 2016, 08:06

В интернете пишут, что среди поданных на регистрацию документов должны быть Экспликация и план квартиры или кадастровый паспорт. Вы их получили в БТИ? Или может быть не нужны, так как план есть в ДДУ.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 29 сен 2016, 08:32

Если есть кадастровый номер квартиры, а он есть, то не нужен.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 29 сен 2016, 08:36

Fkub писал(а):Понятно. Напишите, пожалуйста, здесь результат в Росреестре.
Можно посмотреть кадастровый номер квартиры по адресу на сайте росреестра
Олег, 4 секция, 16 этаж



Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 29 сен 2016, 12:19

Александр Шульц писал(а):А в какое МФЦ подавали документы?
На Ленинградке, кажется дом 108. Белая сдвоенная башня
Олег, 4 секция, 16 этаж

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Елена » 11 окт 2016, 18:52

Olegchem писал(а):Я подал документы на оформление. Должно быть готово в начале следующей недели.
Олег, добрый вечер.
Ну как? Вам оформили право собственности?

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 11 окт 2016, 19:26

Нет приостановили. Надо еще 3 документа.
1. Разрешение на ввод в эксплуатацию - есть на сайте ЦИ.
2. Доверенность(копия) по которой Ледовский подписывал с нами акт приема передачи.- как сказали в ЦИ. Появится на их сайте после регистрации первой очереди квартир.
3. Еще можно кадастровый паспорт - тоже есть на сайте ЦИ.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Елена » 11 окт 2016, 19:36

Olegchem писал(а): 2. Доверенность(копия) по которой Ледовский подписывал с нами акт приема передачи.- как сказали в ЦИ. Появится на их сайте после регистрации первой очереди квартир.
То есть, если я правильно поняла, нам все равно придется ждать, когда МРС и БН отнесут наши документы на оформление?

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 12 окт 2016, 03:59

Нет ждать того, когда оформят первую собственность
Олег, 4 секция, 16 этаж

Fkub
Житель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 19:37
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Fkub » 12 окт 2016, 09:28

Документы, которые вы указали (разрешение на ввод в эксплуатацию, доверенность и кадастровый паспорт), есть в распоряжении застройщика. То есть предоставление их заверенных копий в Росреестр полностью зависит от него. Не совсем понятно, почему он тогда тянет с этим?
Может быть дело в том, что риэлторы не готовы пока этим заниматься (по договору с ними они обязаны сопроводить оформление права собственности).
Мне кажется, что если в ближайшее время ничего не сдвинется с места, придется массово обращаться к застройщику, чтобы он ускорился.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Александр Шульц » 12 окт 2016, 10:40

На сайте ЦИ есть кадастровый паспорт на дом. А для оформления собственности нужен кадастровый или технический паспорт на квартиру. Во всяком случае, мне сейчас для оформления закладной, нужен именно он. Думаю и для МФЦ он нужен. Потому что на форуме Кристалла именно про него идет речь. Но я звонил в ЦИ и мне девушка сказала, что ЦИ не делает паспорта. Пишите письмо, приезжайте и забирайте поэтажный план и экспликацию и несите в МФЦ и запрашивайте там свои паспорта. И несмотря на то что обязанность изготовления технических паспортов для новостроек в Москве возложена на застройщика, ЦИ их не делает. Как пишут на форуме Кристалла, возможно из за того, что у наших кадастровых инженеров нет лицензии на изготовление техпаспортов. Еще на форуме Кристалла пишут, что согласно п.п.1.5 и 1.8 постановления Правительства Москвы от 31/01/2006 № 59-ПП технические паспорта застройщик должен был передать в управляющую компанию, а она должна выдать их собственникам. Я написал письмо Максиму Щебету по данному вопросу.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 12 окт 2016, 11:57

Fkub писал(а):Документы, которые вы указали (разрешение на ввод в эксплуатацию, доверенность и кадастровый паспорт), есть в распоряжении застройщика. То есть предоставление их заверенных копий в Росреестр полностью зависит от него. Не совсем понятно, почему он тогда тянет с этим?
Может быть дело в том, что риэлторы не готовы пока этим заниматься (по договору с ними они обязаны сопроводить оформление права собственности).
Мне кажется, что если в ближайшее время ничего не сдвинется с места, придется массово обращаться к застройщику, чтобы он ускорился.
Вот что мне ответили:
Уважаемый, Олег Сергеевич!

На данный момент оформляется первый пакет документов на право собственности квартиры, расположенной по адресу: г.Москва, ул.Беломорская, д.11, корп.1

В данном пакете документов находится доверенность на Ледовского О.В. № 20/16 от 28.03.2016 г.

Как только первый пакет документов пройдет регистрацию вся информация будет размещена на нашем сайте www.mgcpn.ru с ссылкой на регистрационный номер в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии города Москвы.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Olegchem » 12 окт 2016, 11:58

Александр Шульц писал(а):На сайте ЦИ есть кадастровый паспорт на дом. А для оформления собственности нужен кадастровый или технический паспорт на квартиру. Во всяком случае, мне сейчас для оформления закладной, нужен именно он. Думаю и для МФЦ он нужен. Потому что на форуме Кристалла именно про него идет речь. Но я звонил в ЦИ и мне девушка сказала, что ЦИ не делает паспорта. Пишите письмо, приезжайте и забирайте поэтажный план и экспликацию и несите в МФЦ и запрашивайте там свои паспорта. И несмотря на то что обязанность изготовления технических паспортов для новостроек в Москве возложена на застройщика, ЦИ их не делает. Как пишут на форуме Кристалла, возможно из за того, что у наших кадастровых инженеров нет лицензии на изготовление техпаспортов. Еще на форуме Кристалла пишут, что согласно п.п.1.5 и 1.8 постановления Правительства Москвы от 31/01/2006 № 59-ПП технические паспорта застройщик должен был передать в управляющую компанию, а она должна выдать их собственникам. Я написал письмо Максиму Щебету по данному вопросу.
Технический или кадастровый паспорт с меня не требуют, но на всякий случай можно сделать копию.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Свидетельство о праве собственности

Сообщение Александр Шульц » 14 окт 2016, 07:33

Позавчера отправил по электронной почте скан письма в ЦИ с просьбой выдать мне заверенный план квартиры. Вчера заехал и забрал. Сегодня звонил в Росреестр. Там мне девушка сказала, что раз кадастровый паспорт на дом готов, можно делать и на квартиры. Делается по заявлению. Можно в разных местах, но можно и в МФЦ. В МФЦ нужны, технический план квартиры, СНИЛС, паспорт и заявление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя