Возврат госпошлины после суда

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 23 мар 2017, 19:24

Я конечно тоже недовольна бездействием ЦИ в этом плане, но не уверена, что по ДДУ больше повезло. Люди покупали даже не заходя на объект и ждали, пока достроят.

Можно попробовать им направить заказным письмом запрос с просьбой разъяснить, были ли ими поданы документы на регистрацию своих прав, когда это было сделано. Обязаны были сделать это до 30 декабря.

Но веры в то, что это что-то ускорит у меня мало. Они не заинтересованы торопиться хотя бы потому, что если большинство зарегистрирует права, можно будет провести собрание и есть риск, что их "Орион" вылетит раньше намеченного срока.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 23 мар 2017, 21:13

Irina писал(а):Я конечно тоже недовольна бездействием ЦИ в этом плане, но не уверена, что по ДДУ больше повезло. Люди покупали даже не заходя на объект и ждали, пока достроят.

Можно попробовать им направить заказным письмом запрос с просьбой разъяснить, были ли ими поданы документы на регистрацию своих прав, когда это было сделано. Обязаны были сделать это до 30 декабря.

Но веры в то, что это что-то ускорит у меня мало. Они не заинтересованы торопиться хотя бы потому, что если большинство зарегистрирует права, можно будет провести собрание и есть риск, что их "Орион" вылетит раньше намеченного срока.
Я отправила вчера заказное письмо с уведомлением + скан этого письма им на почту. Скорей всего ответ будет отпиской без конкретики, но нужно писать им официальные письма, как мне кажется, а не только звонить и третий месяц слушать отговорки.

Идею написать коллективное письмо поддерживаю! Чем больше будет писем, тем лучше. Вдруг зашевелятся.

Думаю, что они не торопятся пока не продадут все квартиры.

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 07 апр 2017, 13:38

Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 07 апр 2017, 14:07

Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
Большое вам спасибо! Теперь хоть есть ясность, что это будет не раньше августа, а то каждый раз рассказывают, что вот-вот в конце месяца.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 09 апр 2017, 08:54

Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
спасибо за информацию) хоть и печальную)

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 09 апр 2017, 13:12

Василина писал(а):
Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
спасибо за информацию) хоть и печальную)
Уточнение, юрист ЦИ говорил об акте частичной реализации (полагаю, что проекта) . Вы думаете действительно такое возможно и это может являться причиной не оформлять нам квартиры по договору купли-продажи будущей недвижимости когда по ДДУ все уже оформляются без проблем?

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 09 апр 2017, 13:50

Paul писал(а):
Василина писал(а):
Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
спасибо за информацию) хоть и печальную)
Уточнение, юрист ЦИ говорил об акте частичной реализации (полагаю, что проекта) . Вы думаете действительно такое возможно и это может являться причиной не оформлять нам квартиры по договору купли-продажи будущей недвижимости когда по ДДУ все уже оформляются без проблем?
Да, думаю, что юрист говорила об акте о реализации инвестиционного контракта. Для регистрации права собственности тех, кто приобретал квартиру по ДДУ, застройщику нужно предоставить разрешение на ввод в эксплуатацию и проектную декларацию. Для того, чтобы застройщик мог оформить право собственности на себя, ему нужен подписанный акт, о котором говорили юристы... это может затянуться, так как мы не знаем, выполнил ли наш застройщик свои обязательства по контракту в полном объеме. Но, если дело затянется на лета, можно подать иск в суд о признании права собственности на квартиру, положительная судебная практика есть.
Неприятно, что кругом врут, каждый раз говорят новые даты и подробности.

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 09 апр 2017, 14:35

Василина писал(а):
Paul писал(а):
Василина писал(а):
Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
спасибо за информацию) хоть и печальную)
Уточнение, юрист ЦИ говорил об акте частичной реализации (полагаю, что проекта) . Вы думаете действительно такое возможно и это может являться причиной не оформлять нам квартиры по договору купли-продажи будущей недвижимости когда по ДДУ все уже оформляются без проблем?
Да, думаю, что юрист говорила об акте о реализации инвестиционного контракта. Для регистрации права собственности тех, кто приобретал квартиру по ДДУ, застройщику нужно предоставить разрешение на ввод в эксплуатацию и проектную декларацию. Для того, чтобы застройщик мог оформить право собственности на себя, ему нужен подписанный акт, о котором говорили юристы... это может затянуться, так как мы не знаем, выполнил ли наш застройщик свои обязательства по контракту в полном объеме. Но, если дело затянется на лета, можно подать иск в суд о признании права собственности на квартиру, положительная судебная практика есть.
Неприятно, что кругом врут, каждый раз говорят новые даты и подробности.
Не подскажите, что именно за контракт и между кем? Я далек от этого... В ЦИ говорили, что они подали акт своевременно, в сентябре-начале октябре прошлого года.

eclypse
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение eclypse » 09 апр 2017, 17:38

Скорее всего опять врут, т.к., судя по описанию здесь http://www.metrium.ru/news/detail/vsya- ... iprodazhi/, это касается только если продажа была осужествлена инвестором, а у нас договора напрямую с ЦИ

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 09 апр 2017, 18:30

eclypse писал(а):Скорее всего опять врут, т.к., судя по описанию здесь http://www.metrium.ru/news/detail/vsya- ... iprodazhi/, это касается только если продажа была осужествлена инвестором, а у нас договора напрямую с ЦИ
Из статьи выходит, что задержка может быть при наличии нескольких инвесторов, как бы проверить это по ЦИ и БП-2.....

«Но среди инвесторов встречаются и такие, которые выбирают иную стратегию: не перезаключают с застройщиком инвестконтракт, не продают квартиры по ДДУ на этапе строительства дома, а дожидаются, когда объект будет введен в эксплуатацию, и вот тогда открывают продажи по ПДКП, - поясняет Мария Литинецкая. - В этом нет ничего противозаконного, как мы уже объяснили. Однако такие продавцы попадают в особую группу риска, так как, заключив сделку с ними, получить свое право собственности на квартиру вы сможете не скоро. Проблема в том, что оформление права собственности невозможно до тех пор, пока все инвесторы не подпишут между собой акт реализации инвестиционного контракта. И этот прекрасный момент может откладываться очень долго по самым разным причинам"

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 09 апр 2017, 18:46

Мне сотрудники отдела продаж на объекте поясняли, что все, что не будет продано к определенному сроку, застройщик будет передавать на баланс городу. Думаю, с этим все и связано. При оформлении на себя распроданное они передадут по ДКП, остальное сразу городу, а город свое имущество уже на аукционе только продавать будет. Будут ждать до последнего, чтобы по максимуму продать по ПДКП.

Вот интересно, БП-1 раньше всех построили, но там до сих пор есть не проданные объекты. Интересно, в БП-1 тем, кто по ПДКП брал, уже оформили?

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 09 апр 2017, 20:29

Paul писал(а):
Василина писал(а):
Paul писал(а):
Василина писал(а):
Paul писал(а):Дозвонился до юр. отдела ЦИ, сказали, что для оформления права собственности по договору купли-продажи будущей недвижимости ЦИ необходимо подписать с городом Москвой акт, который находится на согласовании у города и ждать его еще месяца 3-4!!, только потом они смогут оформить квартиры на себя и уже потом переоформить на покупателя!
спасибо за информацию) хоть и печальную)
Уточнение, юрист ЦИ говорил об акте частичной реализации (полагаю, что проекта) . Вы думаете действительно такое возможно и это может являться причиной не оформлять нам квартиры по договору купли-продажи будущей недвижимости когда по ДДУ все уже оформляются без проблем?
Да, думаю, что юрист говорила об акте о реализации инвестиционного контракта. Для регистрации права собственности тех, кто приобретал квартиру по ДДУ, застройщику нужно предоставить разрешение на ввод в эксплуатацию и проектную декларацию. Для того, чтобы застройщик мог оформить право собственности на себя, ему нужен подписанный акт, о котором говорили юристы... это может затянуться, так как мы не знаем, выполнил ли наш застройщик свои обязательства по контракту в полном объеме. Но, если дело затянется на лета, можно подать иск в суд о признании права собственности на квартиру, положительная судебная практика есть.
Неприятно, что кругом врут, каждый раз говорят новые даты и подробности.
Не подскажите, что именно за контракт и между кем? Я далек от этого... В ЦИ говорили, что они подали акт своевременно, в сентябре-начале октябре прошлого года.

Контракт инвестиционный, я так полагаю, с городом. ЦИ это аффилированная с правительством Москвы компания, которая была создана под проект. Для подачи документов на регистрацию, ЦИ нужен подписанный акт об исполнении контракта.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 09 апр 2017, 20:30

Irina писал(а):Мне сотрудники отдела продаж на объекте поясняли, что все, что не будет продано к определенному сроку, застройщик будет передавать на баланс городу. Думаю, с этим все и связано. При оформлении на себя распроданное они передадут по ДКП, остальное сразу городу, а город свое имущество уже на аукционе только продавать будет. Будут ждать до последнего, чтобы по максимуму продать по ПДКП.

Вот интересно, БП-1 раньше всех построили, но там до сих пор есть не проданные объекты. Интересно, в БП-1 тем, кто по ПДКП брал, уже оформили?
Правильно, будут тянуть, чтобы налоги не платить.

AnastasiaLyu
Житель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:27
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение AnastasiaLyu » 08 июл 2017, 11:40

Добрый день, соседи!
У кого-нибудь сдвинулся с мертвой точки ПДКП? Или всё также в воздухе повисло решение вопроса? Кто-то писал официальные письма в ЦИ, получили ли Вы официальный ответ? Нам говорили в БН, что в конце июня должны инициировать процесс, но уже июль, а воз и ныне там.

eclypse
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение eclypse » 08 июл 2017, 16:38

Глухо пока. Обсуждение идет в другой ветке - https://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=6&t=102&start=120

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя