Возврат госпошлины после суда

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Полина
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:51
Контактная информация:

Возврат госпошлины после суда

Сообщение Полина » 14 янв 2017, 16:44

Уважаемые соседи, у меня вопрос к тем, кто так же, как и я, приобрел квартиру по предварительному договору, и никак не может получить свидетельство о праве собственности. Мое терпение кончилось, я подала в суд. И знаю, что многие уже в нашем доме это сделали. Но у меня вопрос такой - а есть ли те, кто умудрился после положительного решения суда вернуть потраченные деньги (госпошлину+услуги юриста)? Буду рада, если поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Полина 24 янв 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение xtmxtm » 15 янв 2017, 07:55

да чего Вам этот БН дался. сходите в ЦИ, возьмите второй экземпляр АПП и вперед в МФЦ. на все уйдет пару часов, и собственность оформлена. за одно и 10000р. с БН вернете.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Елена » 15 янв 2017, 09:46

Полина, БН - компания (как оказалось) хитрая. Если вы захотите все-таки вернуть 10000 рублей, то советую в ближайшее время отправить им по почте на Филипповский переулок на имя ген. директора письмо с описью и уведомлением о вручении, вложив заявление на отказ от выполнения компанией третьего этапа и на получение обратно денег. На всякий случай, пропишите свои реквизиты. Но и это еще не все, к сожалению. БН оставляют за собой право месяц рассматривать ваше заявление. Вы истечения этого месяца не ждите: БН примет положительное решение, но вам об этом не сообщит даже после истечения месяца (ленивые или считают, что не царское это дело - кто их разберет :? ). Вы сами им названивайте в юридический отдел. Потом, когда вам скажут, что они все-таки соизволят вернуть деньги, вам надо будет приехать в офис и подписать документы на возврат. После чего они возьмут еще 25 банковских дней собственно на возврат :roll: .
Я у них в офисе была 20 декабря - денег еще нет. Поэтому не советую с этим тянуть, а то БН - очень уж медлительная компания.
Право собственности и регистрацию в квартире я оформила еще в ноябре.
Почему-то МРС, насколько мне известно, не выделываются, принимают заявление на возврат сразу, без писем почтой, и возвращают деньги недели за 2. Но БН так не может :x .

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 15 янв 2017, 20:51

Полина писал(а):Уважаемые и знающие соседи!
Подскажите, пожалуйста, новосёлу, почему я не могу оформить право собственности на квартиру? У меня договор купли-продажи, Бест-Новострой говорит, что якобы для оформления документов Центр-инвест не дал им документы. Также ссылаются на пункт в Договоре, согласно которому они имеют право до 06.17. г. тянуть с решением этого вопроса. Меня это крайне удивляет учитывая то, что многие жители нашего дома - насколько мне известно - уже и прописались.
А вы по ДДУ покупали или уже после окончания строительства? Если после, то у вас предварительный договор (по смыслу аванс), а по его условиям застройщик обязуется фактически продать вам квартиру по основному договору и срок у них на это до лета.

Если же у вас был ДДУ, то последуйте совету выше.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 16 янв 2017, 08:10

Уважаемые соседи, кто покупал квартиру по предварительному договору, никто еще собственность не оформил? по срокам не узнавали?

Полина
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:51
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Полина » 17 янв 2017, 07:28

Irina писал(а):
Полина писал(а):Уважаемые и знающие соседи!
Подскажите, пожалуйста, новосёлу, почему я не могу оформить право собственности на квартиру? У меня договор купли-продажи, Бест-Новострой говорит, что якобы для оформления документов Центр-инвест не дал им документы. Также ссылаются на пункт в Договоре, согласно которому они имеют право до 06.17. г. тянуть с решением этого вопроса. Меня это крайне удивляет учитывая то, что многие жители нашего дома - насколько мне известно - уже и прописались.
А вы по ДДУ покупали или уже после окончания строительства? Если после, то у вас предварительный договор (по смыслу аванс), а по его условиям застройщик обязуется фактически продать вам квартиру по основному договору и срок у них на это до лета.

Если же у вас был ДДУ, то последуйте совету выше.
Ирина, вы правы, у меня второй вариант, купила квартиру после сдачи дома. Спасибо за ответ вам и всем соседям, буду терпеть)

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 24 янв 2017, 17:04

Василина писал(а):Уважаемые соседи, кто покупал квартиру по предварительному договору, никто еще собственность не оформил? по срокам не узнавали?
В середине января звонил в МРС по поводу срока оформления собственности по предварительному договору, там сориентировали на февраль.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 25 янв 2017, 07:00

Paul писал(а):В середине января звонил в МРС по поводу срока оформления собственности по предварительному договору, там сориентировали на февраль.
я звонила пару дней назад, мне сказали, не тешить себя надеждами и ждать лета :)

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 25 янв 2017, 08:35

Мне МРС сказал, что (1) это вообще больше не их дело, звонить в ЦИ и (2) в договоре написано, имеют право до конца лета тянуть.

В ЦИ сказали, что застройщик в настоящий момент права не зарегистрировал, звонить узнавать статус в конце февраля, может быть будет новая информация.

По договору до марта мы и вопросов никаких задавать не можем, потому что у них первый срок 30 декабря + 60 дней. Далее еще + 6 месяцев, но это если задержки произошли со стороны гос.органов. Для этого надо было хотя бы подать документы в эти госорганы, чего, как я понимаю, до 30 декабря не произошло.

Paul
Житель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:32
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Paul » 29 янв 2017, 10:22

Irina писал(а):Мне МРС сказал, что (1) это вообще больше не их дело, звонить в ЦИ и (2) в договоре написано, имеют право до конца лета тянуть.

В ЦИ сказали, что застройщик в настоящий момент права не зарегистрировал, звонить узнавать статус в конце февраля, может быть будет новая информация.

По договору до марта мы и вопросов никаких задавать не можем, потому что у них первый срок 30 декабря + 60 дней. Далее еще + 6 месяцев, но это если задержки произошли со стороны гос.органов. Для этого надо было хотя бы подать документы в эти госорганы, чего, как я понимаю, до 30 декабря не произошло.
А что за +60 дней? откуда они? Сейчас еще раз просмотрел договор, в нем стоит до 30 дек 2016, допускается до +6 мес, но в этом случае продавец должен заранее известить покупателя, но меня не извещали. Может кто-нибудь получал извещения?
Вложения
1.jpeg

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Irina » 29 янв 2017, 19:17

По договору застройщик обязуется заключить основной договор в течение 60 дней после регистрации права собственности на себя.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 30 янв 2017, 05:15

Paul писал(а):
Irina писал(а):Мне МРС сказал, что (1) это вообще больше не их дело, звонить в ЦИ и (2) в договоре написано, имеют право до конца лета тянуть.

В ЦИ сказали, что застройщик в настоящий момент права не зарегистрировал, звонить узнавать статус в конце февраля, может быть будет новая информация.

По договору до марта мы и вопросов никаких задавать не можем, потому что у них первый срок 30 декабря + 60 дней. Далее еще + 6 месяцев, но это если задержки произошли со стороны гос.органов. Для этого надо было хотя бы подать документы в эти госорганы, чего, как я понимаю, до 30 декабря не произошло.
А что за +60 дней? откуда они? Сейчас еще раз просмотрел договор, в нем стоит до 30 дек 2016, допускается до +6 мес, но в этом случае продавец должен заранее известить покупателя, но меня не извещали. Может кто-нибудь получал извещения?
не извещали

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 30 янв 2017, 09:07

Сегодня мне написали из Мосреалстроя:

На данный момент, от застройщица поступила такая информация, о том что начало оформление права собственности квартир начинается в конце февраля- начала марта.
Если регистрация начнётся раньше, мы вам обязательно сообщим.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 06 мар 2017, 07:14

Звонила сегодня в МРС, новой информации для тех, кто покупал квартиру по пред договору по прежнему нет. Сказали ждать лета....а у меня уже начинает нервно дергаться глаз после просмотра очередных репортажей про двойные продажи :)

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Право собственности

Сообщение Василина » 07 мар 2017, 08:14

148 квартир у нас зарегистрировано

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя