Шахматка

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 15 окт 2015, 07:26

Здравствуйте, Уважаемый Администратор и будущие жильцы нашего ЖК.
Поражает, что дольщики БП2 такие не активные. Кристалл и БП1 за пару лет до окончания строительства, еще до регистрации ДДУ устраивали целые баталии. Неужели никому нечем поделиться? Чтобы хоть с чего то начать предлагаю создать шахматку. Это вопрос конечно к Администратору.
Я приобрел квартиру 299 в 4-м корпусе на 17 этаже. Уже зарегистрировал ДДУ в росеестре. Я собираюсь начать делать ремонт, практически сразу, как подпишу акт и получу ключи. Я все планирую делать сам, кроме стяжки пола. Меня в частности интересует очень кто и когда будет делать ремонт вокруг моей квартиры. Скооперировавшись можно и материалы покупать дешевле и, в случае, если просчитался с объемами, приобрести или продать соседу, если у него тоже нестыковка с объемом. Да и вообще веселей. Подсмотреть идеи, получить совет и тд. И главное, соседи сверху. Очень желательно что бы они делали ремонт одновременно с вами и в стяжку вложили шумоизоляцию.
Вообще вопросов конечно очень много. ЦИ и продавцы его квартир (МРСтрой и БНсть) конечно те еще перцы. Фото входных групп нет. Понарам с разных этажей и во все стороны тоже нет. Я подозреваю, что у меня никаких понарам не будет, а буду лицезреть соседние дома. Говорят, что не пускают никого во внутрь, пока не сдастся дом. Но дать фотоаппарат строителям, разве сложно? Их то пускают:-) Так мне до сих пор непонятно 2 унитаза я смогу или нет сделать в квартире. Вроде бы как по логике вещей, да. Но плана нет. Где стояки указаний нет. Менеджер с объекта мне сказал, что только один унитаз, в отдельном туалете, как на плане, а некий менеджер от ЦИ сказала, что стояка 2 и второй унитаз в ванной комнате можно разместить. Есть ли у нас шанс получить ключи как и обещалось в начале апреля? К чему были разговоры от менеджеров по продажам, что к НГ могут дать ключи? Реально ли все же весной получить ключи? БП1 и Кристалл мурыжили. Нас тоже сия участь будет преследовать? Даже про межкомнатные перегородки никто мне ничего не ответил. Несущие не несущие где и какие будут в квартирах. Я уж молчу про более или менее точные размеры помещений и квартиры. Я при помощи пропорций и опираясь на известные расстояния, площади и фотографии (окна и их расположение) примерно составил себе метраж. Но это примерно все. Хотелось бы точней. По фотографиям я понял, что за радиаторы отопления, остекление лоджии и тд. Но , например, какая толщина одинарного стекла на лоджии? Вопросов много. Ответов нет. Может быть у кого то что то есть. Я готов поделиться своими выводами, если кому интересно. Лично мне интересна вообще любая информация. Например такая, что метро Беломорская скорее всего будет построена в 2012 году и для жителей БП2 ближайший вход будет с нашей стороны Беломорской напротив соседнего кирпичного дома. Затем подземный переход под Беломорской и налево по переходу ко входу к метро, которое будет где пересечение со Смольной. Или такая, что несколько пятиэтажек недалеко от метро Речной вокзал уже снесли и там ЦИ будет строить 3 очень высоких здания. Закончить строительство он должен в конце 2017 года. По Левобережной и по Дыбенко с одной стороны новые дома, с другой дурацкие гаражи и дурацкий бетонный кривой забор. Если бы их не было и было бы все культурно, можно было бы ходить не на речной вокзал, а до станции Ховрино, которую уже точно скоро откроют. Ближе бы получалось. А пока круголя нарезать и идти по совдеповскому неприятному маршруту. Лучше уж до РВ ходить. Если в конце концов заселят военными все дома , которые криво, но построил, СУ 155, ждет ли жителей Левобережного коллапс. Это сколько же народу добавится в одночасье. А 3 37-ми этажных свечки от ЦИ в 2018 году? Парковка, метро, магазины и тд.
В общем, друзья, делитесь своими мыслями, знаниями, опытом, информацией и тд. Будьте активней.
P.S. На этих выходных планирую прокатиться к объекту и посмотреть как идет благоустройство территории. Если оно все же идет, выложу фотографии.

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение administrator » 15 окт 2015, 07:52

Как администратор, пишу: шахматка была создана, она здесь: http://www.whitepark2.ru/viewtopic.php?f=2&t=23

Но заполнять её никто не спешит, к сожалению.
Да, жители не очень активны в стремлении участвовать в благоустройстве и жизни своего Жилого Комплекса Белый Парк 2.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 15 окт 2015, 08:11

Да, действительно, была. Извиняюсь.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 06:32

Какая то странная неактивность на форуме. Неужели никому неинтересно, а вдруг их квартиру еще кому то продали?

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Михаил » 03 ноя 2015, 11:26

Александр Шульц писал(а):Какая то странная неактивность на форуме. Неужели никому неинтересно, а вдруг их квартиру еще кому то продали?
Большинство людей читатели, а не писатели. Приходят на форум за информацией, а получив её - забывают поделиться с остальными.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 12:18

Понятно что читатели. Но в шахматке то отметиться можно.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение AlexKit » 30 ноя 2015, 19:29

В нашем ЖК еще много квартир не продано, к тому же многие покупают квартиры, чтобы не потерять деньги, и не слишком хотят занимать себя деталями строительства или ремонта соседей. ) Так что ничего удивительного в невысокой активности форумчан.

Вторая часть сообщения перенесена в раздел Благоустройство ЖК Белый Парк 2 => расположение БП2
http://www.whitepark2.ru/viewtopic.php?f=14&t=39 (administrator)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 01 дек 2015, 13:54

Если судить о смысле приобретения квартир по активности на форуме, то в БП2 90% квартир куплены для перепродажи.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Sergey » 01 дек 2015, 14:11

Александр Шульц писал(а):Если судить о смысле приобретения квартир по активности на форуме, то в БП2 90% квартир куплены для перепродажи.
Для перепродажи или сохранения сбережений.
Возможно, что Вы не далеки от истины. В конце прошлого года, когда начались колебания курсов и народ запаниковал у продавцов БП2 очереди стояли людей с чемоданами денег (так мне агенты говорили). Они до глубокой ночи сделки оформляли. Я тогда хотел купить, но не смог, т.к. покупал с кредитом и на тот момент ипотечникам не продавали.
А как дела реально обстоят мы года через два только узнаем по количеству черных окон по вечерам.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 01 дек 2015, 14:46

Даже не знаю, хорошо это или плохо. Кстати, неплохая тема наклевывается. Действительно, что лучше, все и сразу или в полупустом доме жить? И вообще, те кто не будет жить, также будут расплачиваться с УК или ЖКХ и какова будет легитимность действий после голосований?

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение AlexKit » 01 дек 2015, 19:15

Оплачивать ЖКХ будут все после подписи акта приемки, независимо от того, живешь там или нет.

Самое неприятное в новостройках - это ремонт. Вот мне вообще не повезло, сосед сверху занимался им лет 10, все время что-то переделывал!

Но обычно все утихает в первый год, если повезёт - первые месяцев 6. Был один случай в монолитном доме: на третьем этаже (всего 25) штробили и штробили ... Наверное, месяц без остановки. Потом на форуме фотки ремонта выложили... Железобетонный пилон превратили в решето!! Некуда было статуэтки из Египта ставить, ниши для них сделали. Не знаю, чем история кончилась, но это был скандал! Пришлось оттуда быстренько съехать. Покупателям мы все честно сказали, но они не такие впечатлительные))) Это ж ума у людей хватило! Жб пилон на третьем этаже!!! Завидное упорство.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Александр Шульц » 07 дек 2015, 08:35

Лучше бы конечно сразу бы все въехали начали делать ремонт. Сразу знаешь, что тебя ждет. А так только вроде обустроился и тут на тебе какой нить сюрприз в лице говнососеда или страшного ремонта над головой с потопами и другими перлестями.

Godborther13
Житель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 02:39
Контактная информация:

Re: Шахматка

Сообщение Godborther13 » 25 мар 2016, 11:06

2 секция 7 этаж на связи, приятно познакомиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость